Специализированные садики для наших деток - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 15:06     #371
Аленушка лапа
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 215
Аленушка лапа отсутствует


+1 К нам в группу приходят на консультацию дети, которым наш сад рекомендует инспектор Роно (гр. особый ребенок). А часто сами родители звонят на прямую завед. ,а она отправляет на консультацию к дефек.сада!!!!!
Старый 16-01-2009, 16:04     #372
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


я работала в обычном дет саду, обычным воспитат. Но могу сказать, что завед д/сада достаточно подневольное лицо. Как это она не возьмет ребенка ??!!!! а для чего сад создан ??? !! Идите в РОНО!! Вот с комиссией сложнее. Мне кажется надо напирать на то, (опять таки) что лого сады для этого и создавались !! Не, я сижу и не могу успокоится от возмущения ! Как будто мы рожали своих детей, чтоб у них была работа ! А не наоборот ли ???
Идите в РОНО !!!!!
Старый 16-01-2009, 16:20     #373
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Тут интересовались д.с 103 Невского района.Мы ходим в него уже 3 год,пошли с 4 лет.У нас неговорящий ребенок(аутизм),предлогали или на Обводный или этот(ближайший к дому).Если честно,была бы возможность выбрать,сюда бы не пошла.Все очень грустно-не хватает педагогов(логопеда нет вообще),воспитатели меняются(бегут видимо за большими деньгами),бедность(сравниваю с обычными садами).Картина на мой взгляд не самая....В итоге взяли дефектолога платного,нам осенью в школу.Мнение мое сугубо личное,кому то может там нравится.
Как вы меня расстроили,собираемся в этот сад сентября ходить.Идем то за педагогами в основном,с бедностью,отсутствием территории я уже вроде и смирилась,хотя и тяжело. Сейчас ходим в хороший платный сад,привыкли....Дома занимаемся с дефектологом из кор сада.
Блин,не знаю,что и делать то.
Старый 16-01-2009, 17:51
ответ для Вулканчик на сообщение "Как вы меня..."
    #374
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Ситуация после Нового Года еще плачевнее,все потихоньку рушится,краны текут и рычат жутко.Придется мужа звать на помощь.Ребенок мой идет в сад совсем без радости,зато домой просто мчится...Не могу дождаться,когда наши мытарства закончатся.Хочется,чтобы хоть школа оказалась получше.
Старый 16-01-2009, 21:30     #375
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Наши воспитатели рассказывали,что год назад ребенок их сотрудника начал ходить в 103,и так родители были довольны результатами,хвалили специалистов,я и успокоилась.
А когда логопед от них ушел? в октябре на консультацию ходила,вроде еще была.
Старый 16-01-2009, 22:01     #376
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает что делать. Ситуация следующая.
Может Вам стоит обратиться в районную ПМПК или городскую?
Старый 16-01-2009, 22:02     #377
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Так в этом топике и узнаю, что РОНО коррекционные сады не курируют.
курирует. я ходила в том числе и в роно со своим кор садом.
Старый 16-01-2009, 22:03
ответ для Яринка на сообщение "Мы собираемся в 20 садик на..."
    #378
Colibri
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 430
Colibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Мы собираемся в 20 садик на Космонавтов, для ДЦПшек, только отзывов нашлось совсем мало...У меня мелкий не ходячий, интеллектуально полностью сохранен, есть ЗПР. Если честно боюсь....как его там оставить...я себе места не найду. Хочется озывов как там персонал? Как отношение к деткам? Столько мыслей в голове....А на работе уже намекнули, если в 3 года не выйду, уволят......
Ооо..Добралась я до этого топа.
Вы в какую группу идете? Особый ребенок? Про нее ничего не скажу. Не знаю. Мы ходили всегда в обычную.
В целом сад не плохой. Детей мало в группах. Отношение к детям - хорошее. Но как и везде - с кем-то складываются отношения из детей и родителей, с кем-то нет.
Дефектолог сильная. Занимаются много. Лечение так себе. Раньше там лечили доктора и массажисты с Фрунзе 10. Мы еще застали это счастливое время. Теперь уже есть врачи...но так себе. Не для такого сложного сада и не для таких детей. По ЛФК сильная педагог. Но в этом году болеет сильно. Не знаю даже выздоровеет ли. Что-то серьезное у нее. Ее отсутствие видно на ребенке.
Так что лечится придется параллельно в другом месте. Мы лечимся на Фрунзе. В сад почти не попадаем.

Не самый плохой сад. По сравнению с тем, что здесь пишут.
Старый 16-01-2009, 22:05     #379
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка лапа Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что дети с ЗПР должны быть другими внешне?????????? А детки, которые ходят туда далеко не легкие, а коллектив там действительно сильный!!!!!
если легкие, то внешне не заметно, а если не легкие то всяко у них есть особенности поведения, как минимум. да и речь не может не страдать.
я учила мат часть
про какой конкретно сад Вы говорите, что детки там не легкие, а коллектив сильный?
про тот, а котором я говорила мне так не показался. или под словом "сила" подразумевается сплоченность коллектива?
Старый 16-01-2009, 22:09     #380
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Девушки, у меня вопрос по Приморскому району: в каких садах есть группы "Особые дети" и группы 8 вида?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.