13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 13:53     #3191
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Я читала, что как раз имеют право отказать в приеме, если мест нет
ОГО!!! Я в шоке...
Старый 11-01-2009, 13:56     #3192
Кутенька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 176
Кутенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача в своей ЖК, спросила у нее по поводу того, что хочу рожать в 13 роддоме, но кардиопатологий у меня нет, слава Богу. Так она говорит, что если только платно, а так не возьмут. А рожать платно я не планирую, по крайней мере заключать договор на платные роды. Уже после родов отблагодарить, если все пройдет хорошо - это да. И я вот озадачилась. Неужели если я приеду в роддом со схватками (на ДО лежать не планирую) меня оттуда выпрут рожать на улице??? Вообще-то это незаконно. Знающие, подскажите, пожалуйста. Может, эта темка уже обсуждалась, но мне не перечитать все 319 страниц топика :-)
Мне врач в консультации сказала, что сейчас они берут всех и отказать не имеют права, и настоятельно рекомендовала ехать именно туда( я тоже бесплатно), хотя паталогий тоже нет. Но я опасаюсь честно говоря.
Старый 11-01-2009, 14:03     #3193
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кутенька Посмотреть сообщение
Мне врач в консультации сказала, что сейчас они берут всех и отказать не имеют права, и настоятельно рекомендовала ехать именно туда( я тоже бесплатно), хотя паталогий тоже нет. Но я опасаюсь честно говоря.
Вот и я том же, что отказать они не имеют права по закону. Тот же пресловутый родовой сертификат дает нам право выбора роддома по нашему желанию. А отказать роженице, которая приехала со схватками - это уже уголовщиной попахивает И думаю, опасаться нам нечего. Я слышала, что они берут, даже если мест нет, просто после родов пару часиков, может придется, в коридорчике подождать, пока место не освободиться
Старый 11-01-2009, 14:56     #3194
Fantasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 117
Fantasia отсутствует


Сегодня разговаривали с Долинским, кому интересна инфа о проветривании - сообщаю: проветривание с 02 февраля по 16 февраля.
Старый 12-01-2009, 09:32     #3195
Dinulya
Ветеран
 
Профиль Dinulya
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 726
Dinulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Вот и я том же, что отказать они не имеют права по закону. Тот же пресловутый родовой сертификат дает нам право выбора роддома по нашему желанию. А отказать роженице, которая приехала со схватками - это уже уголовщиной попахивает И думаю, опасаться нам нечего. Я слышала, что они берут, даже если мест нет, просто после родов пару часиков, может придется, в коридорчике подождать, пока место не освободиться
Главное, чтобы в Родилке места были, я когда была, все палаты заняты были.
Старый 12-01-2009, 11:19     #3196
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Вот и я том же, что отказать они не имеют права по закону. Тот же пресловутый родовой сертификат дает нам право выбора роддома по нашему желанию. А отказать роженице, которая приехала со схватками - это уже уголовщиной попахивает И думаю, опасаться нам нечего. Я слышала, что они берут, даже если мест нет, просто после родов пару часиков, может придется, в коридорчике подождать, пока место не освободиться
Уголовщины никакой нет. Прочитайте вывеску на роддоме. Это специализированный роддом для рожениц с сердечными патологиями. Я когда оформлялась слышала в приемном покое, что если у женщины такой патологии нет, такие пациентки идут только за подписью главврача. Они имеют право отказать. Это из серии, что роддома не принимают женщин с температурой или инфекционными заболеваниями, а отправляют рожать в специализированные для этого роддома. Тут то же самое. И в топике уже писали, что живущая по соседству женщина пришла в родах, ее в другой роддом отправили.
Старый 12-01-2009, 11:32     #3197
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Девочки, ну если нет у вас показаний то поймите - там же очень маленький роддом, очень маленький! И для многих с патологией - единственное место, куда их БЕРУТ рожать! Вы же не возмущаетесь, когда в других роддомах отказывают в приеме с сердечной патологией, т.к. вас-то это не касается. А то что отказывают, то отказывают - на себе проверено. Поэтому с моей точки зрения рваться в этот роддом без патологии это все равно, что обрекать себя на неудобство из-за переполненности и занимать чье-то место для кого это ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО. А самое главное - радуйтесь, что вы - здоровы! Это же самое главное богатство и ни за какие деньги его не купишь.
Старый 12-01-2009, 13:25     #3198
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Уголовщины никакой нет. Прочитайте вывеску на роддоме. Это специализированный роддом для рожениц с сердечными патологиями. Я когда оформлялась слышала в приемном покое, что если у женщины такой патологии нет, такие пациентки идут только за подписью главврача. Они имеют право отказать. Это из серии, что роддома не принимают женщин с температурой или инфекционными заболеваниями, а отправляют рожать в специализированные для этого роддома. Тут то же самое. И в топике уже писали, что живущая по соседству женщина пришла в родах, ее в другой роддом отправили.
Да-да, а если заключишь договор на платные роды, тебя возьмут и со всеми болячками, и место для тебя найдется, да и не только место, а целая одноместная палата, только денег дай, они все решат. А вот по сертификату - мест нет, чужое место занимаешь... Знаю, проходили...
Старый 12-01-2009, 15:11     #3199
ludik-h
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 219
ludik-h отсутствует


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Уголовщины никакой нет. Прочитайте вывеску на роддоме. Это специализированный роддом для рожениц с сердечными патологиями. Я когда оформлялась слышала в приемном покое, что если у женщины такой патологии нет, такие пациентки идут только за подписью главврача. Они имеют право отказать. Это из серии, что роддома не принимают женщин с температурой или инфекционными заболеваниями, а отправляют рожать в специализированные для этого роддома. Тут то же самое. И в топике уже писали, что живущая по соседству женщина пришла в родах, ее в другой роддом отправили.
Я рожала в 13 3 года назад,во время схваток приехала женщина со схватками привез муж,а не скорая,так у нее гепатит В и от ЕР она отказывалась,а настаивала на КС.
И после слез ,уговоров и я так понимаю денег ,ее взяли и операцию сделали.А вы говорите сердечная патология)))))))И потом она лежала в обычной палате для кесарских.
Старый 12-01-2009, 15:18     #3200
Terry
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 5 481
Terry отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudajmetova Посмотреть сообщение
Да-да, а если заключишь договор на платные роды, тебя возьмут и со всеми болячками, и место для тебя найдется, да и не только место, а целая одноместная палата, только денег дай, они все решат. А вот по сертификату - мест нет, чужое место занимаешь... Знаю, проходили...
А вы, наверное, просто не пробовали с кардиопатологией куда-нибудь податься. Никому не нужны проблемы за деньги, ни платно, ни бесплатно никуда, кроме 13 и Снегиревки не берут, боятся ответственности. Все платные роддома с приличными условиями сразу делают большие глаза и говорят - нет, мы не можем с вами договор заключить - ни 18, ни 9, ни 10.

А в 13 и с оплаченным договором могут отказать, если наплыв сердечниц с пороками сердца зашкаливает. Они физически не смогут взять - родилок 6 штук всего. Куда девать, даже если со схватками? Снегиревка, кстати, совсем рядом, могут легко туда отправить.

Вы себе представляете, что там рожают девочки с двойным пороком сердца? С кардиостимуляторами? Их даже за бешеные деньги не возьмут в другой роддом, нигде больше нету кардиореанимации для рожениц.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.