РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 14:48     #181
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
не знаю... почему-то (вот хоть режьте меня), мне кажется, что первыми давать фрукты - неправильно. Может по себе сужу - я если яблоко натощак съем - больше в меня ничего не влезет, а желудок болеть будет (хотя стул при этом будет отличный...хоть и скудный по причине отсутствия еды в нормальном объеме)
а своей мамской интуиции я доверяю - она пару раз очень права оказывалась... (вот например так уже упрямо молочку не вводила Платону до последнего... потом ортопед меня похвалил - наши проблемные ножки долго не отвердевали и корректировались хорошо... ну это я уже о своем...)

кстати, у меня сын - благородных кровей: красную рыбу лопает в любом виде, белую тут попробовал - обсыпало
а можно попробовать давать сразу и яблочко и кабак?или только один новый продукт надо в неделю вводить?
Старый 20-11-2008, 14:50     #182
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
а можно попробовать давать сразу и яблочко и кабак?или только один новый продукт надо в неделю вводить?
первые прикормы - монокомпонентные, те один продукт в одно кормление

опять же - все дети разные (а то сейчас кто-нибудь скажет, что у кого-то дети ели и нормально - бывает и такое, не спорю... но решаете только Вы)
Старый 20-11-2008, 14:58     #183
Lyulek
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 904
Lyulek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
первые прикормы - монокомпонентные, те один продукт в одно кормление

опять же - все дети разные (а то сейчас кто-нибудь скажет, что у кого-то дети ели и нормально - бывает и такое, не спорю... но решаете только Вы)
кушает моя в среднем через 2,5-3 часа. если один продукт в одно кормление, то можно ли сделать так:

-проснулись, дала ч.л. разбавленной яблочной пюрешки и запили молочком
-в следующее кормление дала ч.л. кабачковой пюрешки и запили молочком

или я гоню лошадей?

суть моего вопрошания, в том, можно ли в один день, но в разные кормления, конечно, дать разные пюрешки!?! получается и к яблочку не приучить и с овощами знакомить
надеюсь, понятно у самой каша в голове пока
Старый 20-11-2008, 14:59     #184
oxi80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 591
oxi80 отсутствует


Про
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
покакал хорошо"
Т.к мы на смеси, то стул хорошо если 1 раз в сутки был. хотя мы и кисломолочную смесь кушаем.
А вот со вчерашнего дня 2 раза нормальными каками (а не с потугами до покраснения и практически колбаской - извините за подробности) и сегодня уже 1 раз покакали нормально!
Старый 20-11-2008, 15:00     #185
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
а можно попробовать давать сразу и яблочко и кабак?или только один новый продукт надо в неделю вводить?
один - для того, чтобы в случае чего, определить, на что аллергия.
Старый 20-11-2008, 15:07     #186
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
кушает моя в среднем через 2,5-3 часа. если один продукт в одно кормление, то можно ли сделать так:

-проснулись, дала ч.л. разбавленной яблочной пюрешки и запили молочком
-в следующее кормление дала ч.л. кабачковой пюрешки и запили молочком

или я гоню лошадей?

суть моего вопрошания, в том, можно ли в один день, но в разные кормления, конечно, дать разные пюрешки!?! получается и к яблочку не приучить и с овощами знакомить
надеюсь, понятно у самой каша в голове пока
Не-а, так не надо делать. А как Вы определите, на что высыпания, если что, проявились ?? На кабачок или яблоко ?? В одну неделюю водится только один новый продукт. Сначала неделю кабачок попробуйте, потом яблоко пробуйте.
Старый 20-11-2008, 15:12     #187
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
кушает моя в среднем через 2,5-3 часа. если один продукт в одно кормление, то можно ли сделать так:

-проснулись, дала ч.л. разбавленной яблочной пюрешки и запили молочком
-в следующее кормление дала ч.л. кабачковой пюрешки и запили молочком

или я гоню лошадей?

суть моего вопрошания, в том, можно ли в один день, но в разные кормления, конечно, дать разные пюрешки!?! получается и к яблочку не приучить и с овощами знакомить
надеюсь, понятно у самой каша в голове пока
так конечно можно, но вводить: один продукт, через неделю еще один... иначе риск - не отследить аллергию
Старый 20-11-2008, 15:49     #188
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyulek Посмотреть сообщение
кушает моя в среднем через 2,5-3 часа. если один продукт в одно кормление, то можно ли сделать так:

-проснулись, дала ч.л. разбавленной яблочной пюрешки и запили молочком
-в следующее кормление дала ч.л. кабачковой пюрешки и запили молочком

или я гоню лошадей?

суть моего вопрошания, в том, можно ли в один день, но в разные кормления, конечно, дать разные пюрешки!?! получается и к яблочку не приучить и с овощами знакомить
надеюсь, понятно у самой каша в голове пока
В один день можно давать разные пюрешки, только если они не являются новыми для ребенка.
Т.е. если он яблоко уже давно ест, можно вводить кабачок.

Кстати, если не баночные даете, а в магазинах покупаете, идеально, если яблоко будет из "одной" покупки. Так, Егорий яблоки уже нормально ел, а потом вдруг обсыпало - т.к. яблоки в другом месте купила. Фиг знает, где оно росло и что в нем было намешано.
Поэтому я всегда кормила банками - но у нас дачи нет
Да и на банки может быть аллергия, не на само яблоко, а на конкретные яблоки данной компании.
У нас так было с говядиной - почему-то стабильно выдавал аллергию на герберовскую говядину - либо имнно эти банки не переносил, либо была паленая партия.
Другую говядину ел отлично.
Но это я так, на всякий случай, у кого детки склонны к аллергии.
Старый 20-11-2008, 16:50     #189
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Фрукты молоком запивать нельзя, выдерживайте 20-30 мин после кормления или поите чаем.
Хотела спросить про компоты, какой состав посоветуете? Можно ли из сушеных яблок, чернослива? Еще вопрос веллинги енти надо подогревать иль прям так из коробочки и давать?Можно ли с них начинать прикорм вместо каш?
Старый 20-11-2008, 16:54
ответ для ~Рина~ на сообщение "поздравляю с..."
    #190
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
поздравляю с прибавочкой!

я не противница сока. но все-таки лучше пюре... я своим давала разбавленное водой пюре.. и не с 1 мл)) давала 1 чайную ложечку, смотрела- ага-покакал хорошо, потом увеличивала, дня через 3-4 дети ели по 50 г пюрешки или сока

я так же как Рина




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.