Про превность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2007, 10:17     #1
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Очень ревную свою кроху к окружающим. Когда кто-нибудь его берет из родственников, мне прям не по себе. А на новый од еще родители мужа должны приехать, в принципе я к ним хорошо отношусь, но как представлю, что они будут его на руках таскать..... И ведь не запретишь его трогать. У кого-нибудь было такое?

Последний раз редактировалось Annyshka, 27-04-2008 в 23:52.
Старый 28-12-2007, 11:26
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #2
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Неа...такого не было... Считаю, это эгоизмом... Родственники и родители - не чужие люди - они тоже ждали малыша с нетерпением, как и вы)... Не жадничайте - разделите радость с близкими)
Старый 28-12-2007, 11:40
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #3
Guzyal
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ладожская, угол Наставников и Ударников
Сообщения: 1 705
Guzyal отсутствует


У моей подруги было))), выглядело это несколько неадекватно)), может вы боитесь, что его как -то не так возьмут и что -то с ним сделают, но они же вырастили вас...а, может, ребеночек долгожданный, еще совсем маленький, и вы не насладились им еще в полной мере..в любом случае, постарайтесь спокойнее к этому отнестись, сбережете себе нервы
Старый 28-12-2007, 11:44
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #4
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


у вас наверно первый ребёночек)))), уверяю вас - со вторым ничего подобного не будет)))
Старый 28-12-2007, 11:48
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


я вас понимаю Мне тоже не хочется,что бы кто-то брал сына на руки,но я это в себе выдавливаю в корне,это ведь родственники..Хотя на руки разрешаю брать только бабушкам-дедушкам,брату мужа и все..остальные бога ради,смотрите,но не трогайте..Просто рано еще детю ползать по чужим рукам..Вот пол годика будет,тогда может пересмотрю свои взгляды Не хочу давать не потому,что могут как-то не так взять,а просто..нц не могу объяснить..может и эгоизм..
Старый 28-12-2007, 11:49
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #6
janik
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 186
janik отсутствует


было!!!
но я с этим борюсь, так как видим мы родителей мужа максимум 2-3 часа в неделю (по выходным), за это время ничего не случится и любить меня ребенок меньше не станет
а еще попыталась себя представить лет этак через 25, когда сама буду свекровью и захочется с внуками поиграть, а на меня при этом смотреть косо будут
Старый 28-12-2007, 11:53
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #7
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


у меня что-то наподобие ревности начинает возникать, когда муж предлагает взять няню на 2-3 часа в день,( с рассчетом потом на полную занятость). Умом понимаю, что хорошо бы, иначе ничего не успеваю, т.к. одна сижу с дитем, но представить, что он будет с какой-то тетей не могу (к "а вдруг его обидит?" добавляется "а вдруг ее полюбит больше чем маму?", хотя понимаю, что это глупо))). Думаю, что это пройдет, тк малыш первый и долгожданный, не натетешкалась еще. К сиденью с родственниками отношусь нормально.
Старый 28-12-2007, 11:56     #8
ymka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Ленинский 96
Сообщения: 240
ymka отсутствует


У меня такое есть! Особенно когда свекровь берет на руки! Меня аж тресет потихому!
Мне кажется это возникает от слов человека, моя так говорит с ребенком как будто я ненужна!
Старый 28-12-2007, 11:57
ответ для Annyshka на сообщение "Про превность"
    #9
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Да, бывает. Иногда очень ревную, но про себя. Виду никогда не показываю. С этим надо бороться.
Просто родители мужа для Вас люди посторонние, к своим родителям же Вы так не относитесь. Представьте себя на месте ребенка, у Вас были бабушки и дедушки? Вы их любили, нравилось с ними играть? Вы же хотите, чтобы у Вашего ребенка были близкие люди? А мама, она всегда мама для ребенка, ее никто заменить не сможет.
Старый 28-12-2007, 11:58     #10
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymka Посмотреть сообщение
У меня такое есть! Особенно когда свекровь берет на руки! Меня аж тресет потихому!
Мне кажется это возникает от слов человека, моя так говорит с ребенком как будто я ненужна!
ага, моя свекровь тоже приговаривает внуку на ухо : "никто-то тебя здесь не понимает кроме меня.." Я фильтрую, тк приходит она раз в месяц на полчаса)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.