Муж ревнует к ребенку. А как у вас? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2006, 19:27     #1
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Муж ревнует к ребенку. Если так дальше пойдет, дело закончится разводом. Дело в том, что муж практически не общается с сыном, не встает ночью когда я на кухне Антошке еду готовлю, а сын в истерике плачет, никогда не поможет мне помыть его, покормить, только если очень просить. А муж при этом говорит, что ему не о чем с сыном говорить, мол подрастет тогда… Меня это каждый раз коробит.

Выходные мы теперь тоже стали проводить порозень. Он с друзьями за город с ночевкой, а я ребенка на бабушку, а сама куда-нить, чтобы видел, что я его аудиенции сидя дома не собираюсь дожидаться. Нет, он, конечно, нас тоже приглашает с собой в поездку, только вот я не люблю такой «отдых» в палатке с ребенком. Антошка у меня на ИВ, поэтому проблема подогрева, приготовления смеси и мытья рожков ночью в лесу меня сильно беспокоит. Говорит, что я ненормальная, мол все ездят с детьми(Это он на своего партнера по бизнесу смотрит. У них детей оставить не с кем, вот они их всюду и таскают за собой. Только его жена до 9 мес ГВ и никакого прикорма не давала.). Мои знакомые мамаши тоже предпочитают дома ночевать, а не в палатке. Я обеими руками и ногами ЗА поездки загород, но не с ночевкой!!! Муж заявляет, что таким образом я не даю ему общаться с сыном. При этом история повторяется каждые выходные.

Еще одна проблема: муж работает до 23 почти каждый вечер. Конечно в это время я уже уставшая до предела и не то, что на секс, на разговоры сил уже не хватает, это при том, что ребенок у меня энерджайзер и привыкший к рукам. Муж естессно в обидках, мол занимаюсь только ребенком. Но я же не могу сказать полугодовалому ребенку, что теперь настало время папы, а ты иди спи(да, засыпает он у нас не раньше 23)

НЕ знаю, что делать!!! Может я действительно не права на счет загородных поездок?! Хочу услышать мнение не только женщин.
Старый 23-06-2006, 20:31     #2
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Извините за резкость, но похоже что ваш супруг махровый эгоист, или он был таким с рождения или вы его избаловали. В последнем случае есть шанс на изменение ситуации, если же он такой человек "по-жизни", то вам можно только посочувствовать, и пожелать терпения или...
Извините за бестактный вопрос, а муж хотел ребенка?
Старый 23-06-2006, 20:43     #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


сесть за стол и поговорить, расскажите ему все что вы написали, все что чувствуете. Не забудьте сказать что очень любите его и хотите найти выход из ситуации.
Нужно узнать его взгляд на положение вещей.
а может он просто боится ребенка?
Старый 23-06-2006, 20:49     #4
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


я бы поехала загород, можно найти компромисс, не в палатках, так на базе отдыха..мы смесь разводили так: брали термос с кипятком и бутилированную детскую воду..и разводили до нужной температуры. Мы всегда вместе везде ездим, потому-что нам не с кем оставить ребенка.
У меня раньше муж тоже к дочке не вставал ночью, не слышал просто, зато после года только он и встает..теперь я "не слышу" приезжает тоже часов в 11-ть вечера, а то и далеко заполночь..на мужа тоже нужно время находить.
Старый 23-06-2006, 21:07     #5
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Мне кажется, что просто Вы и муж устали.
Может, есть возможность пригласить бабушек или няню, которые будут банально отпускать вас ВМЕСТЕ с мужем на пару-тройку часиков или сами уходить гулять с коляской пока вы дома, но постоянно, а не "вдруг".
Ну или помощница по хозяйству на пару дней в неделю, чтобы Вы могли отдохнуть. А мужчины многие эгоисты, конечно, и тут, я думаю, дело не в ревности к ребенку.
Ваш папа работает до 23 и наверняка устает, да и побаивается, может, с малышом заниматься. Все наладится, просто позвольте и себе отдохнуть, просто заставьте себя.
После отдыха, возможно, Вам и поездка на природу не покажется такой уж страшной.
Старый 23-06-2006, 21:30     #6
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Мы живем с моими родителями. Моя мама периодически нас отпускает, но на ночь куда-либо ездить мне совесть не позволяет. Она ведь работает и ей тоже нужно элементарно отсыпаться и отдыхать.
Старый 23-06-2006, 21:35     #7
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя
сесть за стол и поговорить, расскажите ему все что вы написали, все что чувствуете.
Мы говорим обо всем и об этом в том числе говорили. Но никто не видит выхода из ситуации. Только я не хочу жить в палатке, а муж считает, что я зациклилась на ребенке.
Старый 23-06-2006, 21:38     #8
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar
я бы поехала загород, можно найти компромисс, не в палатках, так на базе отдыха..мы смесь разводили так: брали термос с кипятком и бутилированную детскую воду..и разводили до нужной температуры. Мы всегда вместе везде ездим, потому-что нам не с кем оставить ребенка.
Честно говоря, я боюсь, что для меня это будет вовсе не отдых, а каторга. Мой муж ничего кроме смены памперсов делать не умеет, поэтому я не хочу, чтобы вся возня с ребенком легла только на меня.
Старый 23-06-2006, 21:39     #9
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


С ночёвкой с мелким я бы точно не поехала, хотя очень люблю такой отдых. А муж что, не хочет побыть просто ВДВОЁМ, раз вас могут отпустить? Мы об этом мечтаем уже больше 10-ти мес., но доча на ГВ и больше, чем на час меня не отпустит (бабушка рада бы ней остаться), а ещё старший всегда за нами "хвостиком" бегает. Т. ч. у нас мечты - просто прогуляться, хоть на пару часиков без детей, ревности у мужа нет, хотя и с интимными отношениями не очень, т. к. дочка спит со мной. Наверное, муж должен просто "дорасти" до роли отца.
Старый 23-06-2006, 21:43     #10
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Слушайте,ну ведь приглашает же...У нас с дачей та же история.Я на нее не хочу,а он ездит,помогает родителям строиться.А я не езжу и сижу дома.Но не дожидаюсь аудиенции,а тихо наслаждаюсь тишиной,покоем и возможностью не готовить еду.Расслабьтесь,ребенок подрастет,большинство проблем сами собой отойдут на второй план.А то развестись легко,а жить потом трудно...Опять же сужу по своему опыту.Развелась с первым мужем,когда старшему сыну было 1,5 года,потом работала,работала и работала...И локти кусала,тем более,что каких-то необратимых проблем-то и не было,просто усталость и взаимные амбиции.Теперь,когда ловлю себя на пораженческих настроениях,быстро говорю себе:"стоп!" А то что происходит,то это практически у всех бывает с детьми до года.Надо держаться и,как говориться,расслабиться и получать максимум удовольствия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.