Делай как я! ( по следам поездки "на природу") - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2006, 23:27     #1
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Запланировали мы сегодня к озеру съездить, отметить Д\Р мужа на природе.
Насоветовали нам совсем рядом 10 км от города....хотя это неважно. На разведку решили не ездить, загрузились, мангал там шашлычки...поехали всем семейством. Озеро нашли, народу было довольно много. А мусора в 3 раза больше Ну и народ в этом гадюшнике жарит шашлыки, пьет водку и тут же гадит. Ничего не буду говорить про культурную столицу........
Покрутились мы у озера, покрутились.....решили чуть глубже в лес поехать. Остановились в метрах 150 от озера. Выбрали полянку для пикника. Я достала перчатки из багажника (благо у мужа всегда с собой) Мешки для мусора (специально взяла чтоб свой с собой вывезти, хорошо что взяла не 1 а сразу пачку). И в диаметре 30 метров, пошла собирать мусор который сильно бросается в глаза. Собрала 2 пакета, каждый на 60 литров что хоть как-то было приятно проводить время на природе а то принимать пищу в таких условиях ваще не комильфо. В город увезли 3 пакета мусора, вместе со своим. Доехали до дома выбросили в помойку во дворе.
Детей не привлекала в этот раз, рвались помогать отгоняла....нефиг чужой мусор ручками трогать. А вот в следующий раз возьму обязательно и детям по паре перчаток, пусть с детства понимают что мусорить не хорошо и отдыхать нужно в чистоте. Думаю как подрастут в жизни ничего не кинут в неположенном месте.
Была бы рада еслиб узнала что кто-нибудь еще делает также как я. или быть может прочитав этот пост кто-нибудь начнет делать также как я, это было бы ваще супер!

Зы. Эту помойку фоткать не стала.....думаю каждый из настаких мест видел предостаточно

Последний раз редактировалось onirin, 07-05-2006 в 23:50.
Старый 07-05-2006, 23:33     #2
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


Ежегодно сезон открываем уборкой в Петяярви )
За собой убираем всегда
Фотки где-то были (правда с прошлого года)
Старый 07-05-2006, 23:37     #3
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


да похоже только открывать сезон мало, требуется непрерываемый процесс включая закрытие сезона Если честно я давно не была за городом, очень давно....поездка меня не порадовала.....
Старый 07-05-2006, 23:51     #4
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


Мы тоже так делаем В прошлые выходные вывезли немного мусора с озера Разлив.

Вот удивительно, приезжает надор в основном на машинах. Неужели не убрать за собой?

Как-то раз застала на берегу залива интересный натюрморт: бутылка из-под водки, три стаканчика и пакетик из-под молока "Тёма"
Старый 07-05-2006, 23:57     #5
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Наши знакомые сегодня прежде чем начать отдыхать недалеко от города, в популярном месте, собрали с полянки 5 полных мешков. Мы позже приехали, уже к чистому. Сами часто так делаем, и за собой оставляем чистоту, увозим все в город. Только на общее положение дел в местах отдыха к сожалению это никак не повлияет. На одну нашу компанию убирающих, 10 а то и больше гадящих. Иногда приезжаешь, сердце кровью обливается, ну как можно быть такими ублюдками (уж простите за плохое слово), устроить после себя помойку на живописном бережку.
Стараюсь подальше от города отдыхать, я лучше больше часа на дорогу от города потрачу, но подальше от людей.
Старый 08-05-2006, 00:05     #6
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Эх, я вот 120 км от Питера уехала... думаете многим чище? И это только начало сезона ... Что на нашей даче думать страшно - у нас там на майских рыбу ловят - берега не видно потом... Вот и начинаем там сезон в середине мая с уборки и починки мостков : каждый год думаю НАДО ехать раньше и брать деньги - выехать можно только по одной дороге: кто без мусора, тот платит или ловит дальше хоть до июня
Старый 08-05-2006, 00:05     #7
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Иришка умничка!!! молодец!!!
тож мусор собираю, но правда везём до ближайшей мусорки


Пы.Сы. ну ты эта, прости что в аське обстебала
Старый 08-05-2006, 00:06     #8
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


многие просто сгребают в кучку и оставляют там же....чуть дальше от места отдыха. А потом ветерок и усе как было Я собрала только мусор который было явно видно, однако дети своими грабельками лопатками отгребали вилочки явно пршлогодние и очень радовались, тока успевала отгонять
Старый 08-05-2006, 00:09     #9
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Я делаю как Вы...но мы жители Курортного района, нам чаще видеть это приходится.В прошлом году я топик создавала, типа воззвания к массам-берегите природу, мать вашу Удивило, как мало народу откликнулось...
Иногда уходя с пляжа подбираю за собой пластиковые бутылки...мне не влом.
гы...в прошлом году компанию молодых парней попросила убрать за собой, когда они закончат пиршество.они искренне не поняли, зачем мне это надо
Ира, вы молодец я с вами тут...собираю мусор
Старый 08-05-2006, 00:10     #10
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от onirin
многие просто сгребают в кучку и оставляют там же....чуть дальше от места отдыха.
это очень умильно...а еще люди думают, что в лесу дворники есть.честно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.