Ребёнок - левша. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 13:34
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #31
leonor4ik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 38
leonor4ik отсутствует


У меня работник на работе левша. Но я очеееень сильно сомневаюсь в его гениальности. Вот, думаю, что нужно сделать , чтобы всетаки развить какие-то способности своего ребенка.
Старый 27-02-2009, 13:55
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #32
natsnik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 258
natsnik отсутствует


Моя старшая была двоерукой, а теперь тоже в ряды левшей перебазировалась.
Чтобы научить правильно держать ручку, есть специальные держатели - они и для левшей и для правшей есть. Но я их не пользовала - только видела когда-то в продаже. Наверное, в том самом магазине на Энгельса должны быть. Кто знает, уточните, пожалуйста, адрес.
Старый 27-02-2009, 14:13     #33
sashok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 523
sashok отсутствует


Цитата:
Сообщение от natsnik Посмотреть сообщение
Моя старшая была двоерукой, а теперь тоже в ряды левшей перебазировалась.
Чтобы научить правильно держать ручку, есть специальные держатели - они и для левшей и для правшей есть. Но я их не пользовала - только видела когда-то в продаже. Наверное, в том самом магазине на Энгельса должны быть. Кто знает, уточните, пожалуйста, адрес.
Я купила такой в магазине "7 пядей" на наб. Черной речки (рядом с аптекой Невис), но ребенку почему-то не нравится писать с этой насадкой.
Старый 09-03-2009, 12:20     #34
chigik
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 2
chigik отсутствует


Наверно уже все слышали про детей ИНДИГО... Самы простой тест для того, чтоб узнать Индиго ли Ваш ребенок: дайте ребенку карандаши,можно сразу два,и проследите какой рукой он рисует или пишет, если владеет обеими руками-ИНДИГО, однозначно. По какому поводу переживания? Если ребенку так удобно?
Старый 09-03-2009, 14:12     #35
NISI
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 186
NISI отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Ну вот, вы полностью подтверждаете мои опасения! ((( Чувствую, у нас будет то же самое (((
Может, есть какие-нибудь занятия, где делается упор именно на левшей? Думаю, спросить у мамочек в младших школьниках, может, они поделятся опытом.
И мы тоже левши с рождения,вернее сначала была надежда, что переучится,т.к. брал в обе руки,но к нашим 4,5 годам стало ясно и понятно-ЛЕВША. Переучивать,конечно,не буду.Но проблем вижу уже массу:с трудом складывает слоги,пишет и читает справа налево(вместо мама-амам).Ручку держит тоже не правильно,пытаюсь поправить - нервничает.На карандаш тоже сильно нажимает,а фломастеры аж вдавливаются и звук такой приятный издают А вот склонность и тяга к рисованию и конструированию заметна.Рада,конечно,но что со школой то делать???
Старый 09-03-2009, 14:19
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #36
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Ну по поводу слогов я бы не стала пока сильно переживать. Моя тоже неочень их складывает. Все равно научится читать. Значит не время еще. Зато с математикой у нас все хорошо. Хоть это радует.
Мне понравилось одно высказывание врача по поводу левшей: "Не надо ребенку свои рамки ставить, он просто ДРУГОЙ. И воспринимайте его именно с этой стороны".
Старый 09-03-2009, 14:31
ответ для chigik на сообщение "Левша...правша..????"
    #37
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от chigik Посмотреть сообщение
Наверно уже все слышали про детей ИНДИГО... Самы простой тест для того, чтоб узнать Индиго ли Ваш ребенок: дайте ребенку карандаши,можно сразу два,и проследите какой рукой он рисует или пишет, если владеет обеими руками-ИНДИГО, однозначно. По какому поводу переживания? Если ребенку так удобно?
Я, судя по этому тесту, ИНДИГО - однозначно
Я и за компьютером так сижу - мышка в левой, ручка в правой, по клавиатуре - двумя
Старый 11-03-2009, 01:20
ответ для chigik на сообщение "Левша...правша..????"
    #38
Кунилла
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 390
Кунилла отсутствует


Цитата:
Сообщение от chigik Посмотреть сообщение
Наверно уже все слышали про детей ИНДИГО... Самы простой тест для того, чтоб узнать Индиго ли Ваш ребенок: дайте ребенку карандаши,можно сразу два,и проследите какой рукой он рисует или пишет, если владеет обеими руками-ИНДИГО, однозначно. По какому поводу переживания? Если ребенку так удобно?

если рисует обеими руками это Амбидекстр.

Амбидекстри́я (от ambi — «оба» и dextrum — «правый», «ловкий») — отсутствие явно выраженной мануальной асимметрии; проявляется тем, что человек или животное в равной степени владеет правой и левой рукой (лапой), без выделения ведущей. Амбидекстрия может быть обусловлена генетически или выработана в результате тренировки.
Умение одинаково ловко работать обеими руками можно развить тренировкой, но при этом животное или человек обычно всё равно несколько предпочитает руку, которая изначально была доминирующей. обучению амбидекстров уделяют особое внимание, обучая детей одинаково ловко работать обеими руками.




А вообще левшество - это физиологическая норма!!! Я левша, сестра левша, сын левша))))
Старый 11-03-2009, 01:27
ответ для leonor4ik на сообщение "Ребёнок - левша."
    #39
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


У меня младший вроде тоже левша. Рисует левой рукой, переложишь карандаш в правую, а он через некоторое время обратно в левую ручку берет. Это он, наверно, в бабушку, она переученная левша: пишет, кушает правой рукой, а режет ножом и стрижет ножницами - левой.
Старый 11-03-2009, 07:24     #40
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Мой старший сын левша,но он себя научил владеть очень хорошо обеими руками,например в тенис он легко играет перекидывая ракетку в другую руку.И в школе у него все нормально было,писал правильно,просто многие левши пишут держа руку и ручку по другому,чтобиы рукавом не размазывать написанное,и ножницами пользовался обычными,короче никак это ему не помогало и не мешало.А насчет талантов,то он сейчас танцор балета,солист Михайловского театра,но я думаю,что все дети могут быть талантливыми и леворукие,и праворукие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.