как вы боретесь с хамством? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2006, 12:34     #1
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Еще при беременности наслушалась всякого в автобусах и метро, что с пузом прусь неизвестно куда, еще хочу, чтобы место уступали. С ребенком тоже самое происходит. Я молчу, не нарываюсь.
В парке с подругой, один "мужчинка" пялился на то, как кормят ребенка грудью (прикрыв пеленкой все) Очень громко говорил своей дочке (лет 12-ти) как обнаглели молодые мамаши.
Вчера ездила далеко, поэтому передвигались в слинге, так очень многие спешили сделать свое замечание. Одни переживали, что ребенок упадет, другие, что молодежь не знает уже в какие тряпки ребенка подвесить и тд и тп. Я уже не выдержала и нахамила в ответ, ну просто вынудили, не сдержалась. У вас тоже так бывает? или мне одной везет?
Старый 17-07-2006, 13:05     #2
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


бывает. стараюсь игнорировать, иногда отвечаю нейтрально:
- он у вас легко одет, замерзнет!
- не, он закаленный

- ему неудобно в этом мешке!
- нет, он привык, ему нравится.

просто для того, чтоб не провоцировать еще большего хамства. мне так спокойнее. и окружающие довольны - вставили свои пять копеек, облагодетельствовали своим мнением и не получили в ответ "заряд бодрости" от этой обнаглевшей молодежи
Старый 17-07-2006, 13:08     #3
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


А у меня вот нервная система не выдерживает, если что-то подобное говорят. Особо пытаюсь не хамить, но мораль приставучкам читаю.
Старый 17-07-2006, 13:19     #4
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Я стараюсь просто не обращать на такие высказывания внимания. иногда просто мужу пересказываю легче становится
Мы в слинге постоянно поэтому, наверное, и привыкла. Когда приехала за город ждала подобных высказываний, дождалась и посмеялась. Но нахамить тоже могу - это под настроение.
Старый 17-07-2006, 13:20     #5
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Это все понятно. я тоже по мере возможности стараюсь не нарываться, отвечать спокойно, или игнорировать. Но вот транспорт, а к сожалению у меня своего нет,там никуда не убежишь от этого. И фразы "Понарожали..." и ехать стоя с трехмесячным ребенком (а куда вы попрелись), тяжко все таки, культурная столица!
Старый 17-07-2006, 13:23     #6
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta (ТАНЯ)
В парке с подругой, один "мужчинка" пялился на то, как кормят ребенка грудью (прикрыв пеленкой все) Очень громко говорил своей дочке (лет 12-ти) как обнаглели молодые мамаши.
Ловлю помидоры, но мне тоже бы не понравилось созерцать сцену кормления грудью в парке. Имхо, это действие достаточно интимное, место ему дома, в машине, но не на людях в общественных местах.
Старый 17-07-2006, 13:28     #7
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka
Ловлю помидоры, но мне тоже бы не понравилось созерцать сцену кормления грудью в парке. Имхо, это действие достаточно интимное, место ему дома, в машине, но не на людях в общественных местах.
Тема кормления обсуждается в другом топике, это дело каждого индивидуально, нравится или нет-не это здесь обсуждается. Но надеюсь у вас хватило бы ума не орать об этом на весь парк?
Старый 17-07-2006, 13:32     #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ихмо, но можно ж так кормить, что никто не увидит, я тут в ресторане на терассе кормила, никто и не понял. все зактрыто... но это ОФФ....

а на хамство я не реагирую, что-то во время беременности и сейчас неохота стала срацца...
Старый 17-07-2006, 13:34     #9
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka
Ловлю помидоры, но мне тоже бы не понравилось созерцать сцену кормления грудью в парке. Имхо, это действие достаточно интимное, место ему дома, в машине, но не на людях в общественных местах.
Помидоров не будет, но сразу вспомнила, как в Национальной галлерее перед какой-то из мадонн расположилась молодая кормящая мать. И знаете, что-то в этом было... не отталкивающее, точно.

А автор топа, к тому же, прикрывалась простынкой.
Старый 17-07-2006, 13:35     #10
toshechka
Старожил
 
Профиль toshechka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 222
toshechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka
Ловлю помидоры, но мне тоже бы не понравилось созерцать сцену кормления грудью в парке. Имхо, это действие достаточно интимное, место ему дома, в машине, но не на людях в общественных местах.
Отвечу, как та сама, которая кормила. Во-первых, скамеечка была удалена от дорожек. Во-вторых, когда кормлю на улице, а это бывает редко (т.к. тоже предпочитаю совершать это действо дома), стараюсь отойти в гущу леса, за кусты, чтобы никто не видел, да и дочь будет менее любопытна. В-третьих, это семейство с дальней скамейки приперлось специально в наш угол, т.к. маме и дочке захотелось сходить по-маленькому. Что они и сделали, нисколько не смущаясь, чуть спустившись в овражек. И о какой культуре тут можно говорить? Какое они имели право меня осуждать? И грудь я не вываливаю, как тот мужчина выражался, она у меня достаточно маленькая. И я бы посмотрела на ваши действия, когда ребенок захотел кушать раньше времени (примерно на час), а до дома идти мин. минут 40? Вы бы морили его голодом и наслаждались диким ревом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.