Переворачивается на живот во сне - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-07-2006, 14:12     #1
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Девочки, у нас такое дело. Уже недели 2-3 как Тёмка стал переворачиваться на живот самостоятельно. И пару дней назад стал это делать в кроватке, и сразу просыпается. Видимо, лежит-лежит так какое-то время, потом негромко подает сигнал Я просыпаюсь, смотрю - он лежит на животе, ручками упирается, сонный и улыбается, иногда даже поперек кроватки А так бы спал себе и спал... Ограничивать движения путем ограничения пространства не очень как-то хочется, и что делать ума не приложу Может, кто сталкивался с этим?
Старый 14-07-2006, 14:39     #2
Verkind
Элита
 
Профиль Verkind
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: на Литейной стороне
Сообщения: 1 626
Verkind отсутствует


У нас сейчас то же самое происходит, один в один Мне кажется, надо просто подождать, когда они обратно переворачиваться начнут. К тому же, если спать очень хочется, можно и на животе заснуть
Старый 14-07-2006, 15:00     #3
Баранчик
Мега-элита
 
Профиль Баранчик
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ВО,Корабли 39
Сообщения: 3 568
Баранчик отсутствует


Предлагаю не трогать ребёнка(если он,конечно,не призывает громко на помощь! )Обычно когда детки осознают,что на пузе спать очень и очень даже не плохо ,то их потом на спинку наоборот "не завалишь"! Постоит так на руках,устанет,головку положит и уснёт!!!!И всем хорошо!
Старый 14-07-2006, 15:01     #4
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Пройдет, у нас тоже было так. Во сне переворачивается и просыпается, и так всю ночь, кошмар был. Как то постепенно прошло, потом уже стал вертеться во сне, как ему нравиться и уже не просыпаться.
Старый 14-07-2006, 15:07     #5
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


ой... наш тоже так делает... только он не лежит и не улыбается... он сразу в крик, потому что спать хочет и проснулся из-за переворота... потом его носи и укачивай еще минут 30, пока снова не заснет... стараюсь его укладывать спать ближе к краю кроватки тем боком, через который переворачивается, чтобы он в кроватку упирался и обратно на спину скатывался... но не всегда помогает... обычно попой поелозит и уже в центре кроватки оказывается...
Старый 14-07-2006, 18:10     #6
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


А у нас как только ползать научился, во сне переворачиваетсчя и с закрытыми глазами ползет! потом просыпается и плачет!
Что делать не представляю - уже 2 недели такая батва..
Старый 14-07-2006, 19:57     #7
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


А у меня наоборот, как переворачиваться научилась, так стала намного лучне спать, поспит на боку или на спине, потом заворочается, на живот перевернется и дальше спать.
Старый 14-07-2006, 21:22     #8
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Ой, и у меня так же! Если крепко спит - то просто перевернется на живолт и спит себе дальше. А если некрепко - переворачивается, встает на четвереньки (на автомате видимо), а спать-то так неудобно - начинает хныкать с закрытыми глазками. Я решаю эту проблему так: подлетаю, аккуратно заваливаю на спинку и сразу в зубы - бутылочку с попить , он обычно делает пару глотков и усыпает. Но это бывает тока в течение часа после того как уложишь, а ночью спит нормуль.
Старый 14-07-2006, 21:44     #9
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Ой,девочки, мы это уже пережили! А вот когда научилась на четвереньки вставать, вот тут была беда!!!! Я несколько ночей не спала, все ее укладывала! Спит спит, а затем перевернется на живот и на автомате на коленки встанет и ползком....ужас!
Старый 14-07-2006, 23:09     #10
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Я своего давно уже на животик спать укладываю. Теперь сам научился и когда хочет переворачивается. Не просыпается, потому что привык. А ползать тоже начал во сне . Мы спим вместе и он всё время ползёт в мою сторону. Уперается в меня и всё, спит дальше под боком. Если хныкает, то даю сисю, 2 минуты и спит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.