НЕмайонезные салаты - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 23:39     #1
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Пока для меня это - смесь томатов, огурцов, сладкого перца и травы с некоторыми вариациями. Но чувствую, что жизнь проходит мимо
Нужен ликбез - в магазинах столько разных видов салатов (листья имею в виду), чем они отличаются? Как использовать бальзамический уксус и с чем его правильно сочетать? А они ведь тоже бывают разные... Я покупала несколько бутылочек, ни один не понравился, хотя, конечно, я могла неправильно использовать...
В общем, научите меня, плиз
Старый 17-08-2008, 01:11
ответ для ellav на сообщение "НЕмайонезные салаты"
    #2
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я майонезом крайне редко заправляю,либо йогуртом натуральным,либо маслом оливковым+лимонный сок+уксус(бальзамический или травяной)+кунжутное масло+морская соль+свежемолотый перец.
Старый 17-08-2008, 09:30
ответ для ellav на сообщение "НЕмайонезные салаты"
    #3
lickerish
Элита
 
Профиль lickerish
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 708
lickerish отсутствует


Салат, по стыренному рецепту из ОКея:
Мелко нашинкованная капуста, огурец и зеленое яблоко, нарезанное соломкой, корень сельдерея тоже соломкой (слегка отваренный). Все это в большую миску, посолить немного+ немного сахара. Разминаем интенсивно руками до появления сока. Заправляем смесью растит (оливкового) масла+ уксус (лимон. сок)+соевый соус (немного). Можно посыпать жареным кунжутом.
Старый 17-08-2008, 12:32
ответ для ellav на сообщение "НЕмайонезные салаты"
    #4
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Салат(или пекинская капуста) огурец помидор перец маслины (можно добавить авокадо и/или куру) нашинковать Соус: лимон(лайм) сок, орегано, базилик, брынза, оливк. масло (можно сахара немного) - минут 20 помариновать, смешать с овощами и приятного аппетита!

Салат(пекинская капуста) помидор, мидии, оливки, огурчик. заправка: из масла и лимона или лайма
Авокадо с салатом заправка: сливки, сок лимона, сахар, соль, перец (чуть-чуть) Ввообще моя любимая заправка это масло и сок лимона(с лаймом ароматнее) и сливки или брынза.
Старый 17-08-2008, 21:29
ответ для ellav на сообщение "НЕмайонезные салаты"
    #5
Нутика
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 409
Нутика отсутствует


Мне очень нра заправка для салатов из апельсинового сока, черного перца, соли, можно с оливковым маслом, но я обхожусь и без него. Даже самый обычный овощной салат приобретает невыразимый вкус. Прекрасно сочетается с вареной и горячего копчения рыбой.
Старый 18-08-2008, 04:30
ответ для ellav на сообщение "НЕмайонезные салаты"
    #6
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Обычно использую фризе, рукколу и для базы можно что угодно взять понейтральней, типа Айсберга. Попробуйте купить помытые уже намиксованные салаты от "белой дачи" по вкусам травы чтобы разобраться. Итак трава - это база.
Туда режу сырые помытые и почищенные шампиньоны тооооненькими слайсами. Туда же томаты черри или просто сладкие помидоры мелкими дольками. Можно фенхель добавить немножко - очень полезный овощ. очень люблю перепелинные яйца добавлять.
Пропорции оливкового масла и бальзамического уксуса обычно 3 к 1. То есть на одну салатную ложку (спец. ложки для перемешивания салата) уксуса добавляем 3 ложки оливкового нерафинированного масла.
Обычно перед подачей сверху накидываю тоненькие маленькие ломтики пармезана.
В общем Италия рулит
Старый 18-08-2008, 11:46
ответ для ellav на сообщение "НЕмайонезные салаты"
    #7
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Салаты без майонеза
Старый 18-08-2008, 12:03
ответ для ellav на сообщение "НЕмайонезные салаты"
    #8
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Спасибо все большое, все записала.

Аруба, а какой именно уксус используете? Он же бывает красный и белый? С чем они сочетаются?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.