Угнали. СК отказала в выплате. Ищу адвоката. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 16:52     #1
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Здравствуйте, история не моя, а одной близкой подруги.
Купили в октябре новую Шниву. Взяли в кредит на 3 года. Страховая РГС. Через месяц и 8 дней машину угнали. Собрали все справки, документы, все как положено и вот наконец-то СК дала отказ. По сути может они и правы. По одному из пунктов договора надо было предоставить все комплекты ключей. Предоставили все,шерхан, иммоб и т.д. а от замка капота из 3-х ключей осталось только 2, т.к. третий на всяк. случай был зашит в обшивку сидения. Ну и при сдаче доков честно все написали об этом. ВОт на этом пункте все сошлось. Банк требует выплат, а СК по этому пункту говорит что нарушено условие договора. Есть ли шансы вообще что-то сделать? Есть ли смысл подавать в суд? Есть ли у кого знакомый независимый адвокат? (Банк предлагает своего адвоката, но его услугами пользоваться подруга не хочет - заинтересованное лицо). Подскажите пожалуйста.
Старый 04-03-2009, 17:00     #2
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Не понимаю,а зачем внутри машины за обшивку зашивать?Первый раз такое слышу.Может,лучше в диван?
Старый 04-03-2009, 17:12     #3
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1117861
Старый 04-03-2009, 17:13     #4
ajn
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 51
ajn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, история не моя, а одной близкой подруги.
Купили в октябре новую Шниву. Взяли в кредит на 3 года. Страховая РГС. Через месяц и 8 дней машину угнали. Собрали все справки, документы, все как положено и вот наконец-то СК дала отказ. По сути может они и правы. По одному из пунктов договора надо было предоставить все комплекты ключей. Предоставили все,шерхан, иммоб и т.д. а от замка капота из 3-х ключей осталось только 2, т.к. третий на всяк. случай был зашит в обшивку сидения. Ну и при сдаче доков честно все написали об этом. ВОт на этом пункте все сошлось. Банк требует выплат, а СК по этому пункту говорит что нарушено условие договора. Есть ли шансы вообще что-то сделать? Есть ли смысл подавать в суд? Есть ли у кого знакомый независимый адвокат? (Банк предлагает своего адвоката, но его услугами пользоваться подруга не хочет - заинтересованное лицо). Подскажите пожалуйста.
Почему? Не поняла если честно, по-моему наоборот, адвокат-банк-подруга - все заинтересованные лица в одном и том же деле.
P.S Тоже угнали почти полтора года назад - тоже из-за ключей отказали в выплате. Очень долго рассказывать нашу историю, уж много в ней разборок было, до сих пор не выплатили, был независимый адвокат "со стороны".
Старый 04-03-2009, 17:27     #5
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Недавно читала на Фонтанке, кажется, что Верховный суд удовлетворил иск какого-то чела к страховой компании по поводу вот такого же отказа в выплате из-за отсутствия полного комплекта ключей.
Поищите в инете, там было написано, что такие отказы - незаконны.
Старый 04-03-2009, 17:47     #6
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Я тоже не понял - почему...
Адвокат защищает интересы банка, которые в данном случае совпадают с интересами подруги - вытрясти денег из страховой.
А насчет отказа - щас во всех СМИ, кажется, только и говорят про постановление Верховного Суда РФ, признавшего незаконным отказ от выплаты страховки на основании неполного комплекта ключей...
Старый 04-03-2009, 17:50     #7
AVV
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 163
AVV отсутствует


пункт договора должен касаться только ключей зажигания
все остальное не является обязательным и может меняться, устанавливаться по желанию
Старый 04-03-2009, 17:53     #8
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от AVV Посмотреть сообщение
пункт договора должен касаться только ключей зажигания
Да все равно - глупость это. Если бы я вступил с кем то в преступный сговор, мне бы не составило труда сделать дубликат ключа зажигания и отдать его угонщику. А в страховую предъявить полный комплект.
Старый 04-03-2009, 17:56     #9
AVV
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 163
AVV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Да все равно - глупость это. Если бы я вступил с кем то в преступный сговор, мне бы не составило труда сделать дубликат ключа зажигания и отдать его угонщику. А в страховую предъявить полный комплект.
глупость не глупость , а пункт в договоре
Старый 04-03-2009, 18:10     #10
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Замок на капот - это дополнительная опция или он штатно был?
Он вообще-то в договоре фигурировал? Читайте внимательно договор.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.