Помогаем маме закупать продукты. Что берем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:17     #1
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Тема возникла, потому что иногда вынуждена ходить с дочкой за продуктами. В большой корзине с местом для ребенка она сидеть категорически не желает. Приходится отпускать гулять по магазину, одновременно пытаясь купить необходимы продукты. Ребенка в это время делает свой выбор, притаскивая и кладя в корзину необходимые, с ее точки зрения, вещи.
Например сегодня мне были принесены:
- кусок Российского сыра,
- упаковка нарезки копченой семги,
- упаковка копченых же кальмаров,
- четыре пакета печенья (разных),
- батон в нарезке,
- несколько коробочек детских соков,
- три набора различных пирожных,
- шоколадка 100гр. Вдохновение.

Причем этот набор не случаен и очень хорошо отражает ее предпочтения в еде, хотя больше половины списка это не то, чем мы ее кормим, а то, что, хотя бы раз давали пробовать с родительского стола.

А как у вас? Что бы оказалось в вашей тележке, если бы ее заполнением занимался ребенок?
Старый 07-04-2009, 17:03     #2
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


все правильно, ребенок несет то, к чему привык, новое вряд ли положит в корзинку, моя обычно тащит всякие творожки, растишки, соки, конфеты, в общем все, чем я ее балую. И всегда чупа чупсы, шоколадные яйца у кассы, в общем ничего взрослого, только детское.
Старый 07-04-2009, 17:26     #3
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Не, у меня как раз не так. То, чем мы дочу кормим: творожки, каши, молоко и т.п. она как раз кладет в корзину довольно редко. Может, знает, что я и без нее это положу?!
Она несет в корзину либо то, что она видит в холодильнике или на столе у взрослых, но что ей практически никогда не дают, либо то, что ей кажется ярким и интересным (пирожные, например, или может красивую коробку с чаем положить).

То есть как раз она больше берет нового для нее, чем хорошо известного. Может, это от характера ребенка зависит?
Консерваторы несут то, что знакомр, эспериментаторы стемятся к чему-то новому.
Старый 07-04-2009, 19:09     #4
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


У нас тоже многое приносит, что ей на вкус. Но один раз вообще хохотала долго. Принесла и положила упаковку туалетной бумаги из 4х штук. вот какая хозяйственная
Старый 07-04-2009, 19:11     #5
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


А моя только о папе заботится. Мимо сгущенки не пройдет. "Папе", - говорит ))))))))))))))))))))
Старый 07-04-2009, 19:35     #6
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


У нас дочка, когда начала сама ходить, каждый раз в магазине набирала лимонов и обязательно подходила к швабре с розовым бантиком в хозяйственном отделе.
а еще прикол был недавно с "киндер-делис". Проходим мимо, она показывает, чтоб ей дали его. Я говорю: "Аня, ты же их не любишь". А Аня поет в ответ: "Люблю. Киндер-пингви я люблю, киндер-пингви я люблю!". Но все равно не купили
Старый 07-04-2009, 19:54     #7
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


если моим дать волю, то в корзине окажется все, до чего смогут дотянуться
Старый 07-04-2009, 19:58     #8
Quaint
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 868
Quaint отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнетка Посмотреть сообщение
У нас дочка, когда начала сама ходить, каждый раз в магазине набирала лимонов и обязательно подходила к швабре с розовым бантиком в хозяйственном отделе.
а еще прикол был недавно с "киндер-делис". Проходим мимо, она показывает, чтоб ей дали его. Я говорю: "Аня, ты же их не любишь". А Аня поет в ответ: "Люблю. Киндер-пингви я люблю, киндер-пингви я люблю!". Но все равно не купили
Старый 07-04-2009, 20:01     #9
Мелочи жизни
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: оз. Долгое
Сообщения: 2 149
Мелочи жизни отсутствует


В последний раз в мою телегу были принесены пачка доширака, бутылка пива и упаковка кукурузных шариков. Еще она пыталась притащить канистру с водой, но силенок не хватило
Старый 07-04-2009, 20:33     #10
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


наш не успокоится, пока в корзине не окажется.. обычный нарезной батон. ни один поход в магазин без него не обходится, иногда приходится даже приносить домой))
причём булку мы не едим вообще, только тонкий лаваш и чёрные краюшки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.