Реанимация и нафтизин - прямая связь... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 18:41     #31
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилька Посмотреть сообщение
А мне так нравится промывание носа морской солью - устройство "Долфин" - промывает всё, промываем утром после сна и вечером перед сном. По началу не очень приятно, потом привыкаешь. Я купила первый раз комплект "бутылка"+соль, а потом пищевую морскую соль развожу.
у нас тоже етсь долфин. Мы тоже им промываем .. Только я не стала пользоваться ихними порошками. Т.е. там солодка, шиповник , соль и еще что то по-моему. Я поболялась аллергич. реакций. Поэтому, я промываю или солью или р-ром фурацилина.
Старый 07-04-2009, 19:58     #32
Artilleria
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 12
Artilleria отсутствует


[quote=мумики;[/QUOTE]

а моей дочке в 5 мес. при ларинготрахеите (ложном крупе) врач назначил ингаляции с нафтизином, 3 раза в день. один раз сделали - нормально. а вечером стала делать - смотрю, а малышка отрубается и носогубный треугольник посинел. Вызвала скорую, пожаловалась на реакцию на препарат - та отвезла в больницу -в карте ничего! не поставила. посмотрел нас в приемном доктор, назначил ингаляцию (какя потом поняла - с нафтизином!!!) - и ушел досыпать. Я, дурочка, села к небулайзеру, думаю - мож не от нафтизина- снова надела на ребенка маску - смотрю -плохо.
подошла к медсестре , та - отправила спать. Были выходные. Нас до понедельника прямо заставляли 3 раза в день ходить на эти самые ингаляции с нафтизином, хорошо - я наотрез отказалась, до конфликта доходило. В понедельник врачу+ заведующей рассказала - отменили препарат.
Оказывается - до года - его вообще нельзя. Да и так - осторожно.
А в больнице детям - со стенозом гортани - поголовно, по 3 раза в день.......
нееее, не рискую больше.

А приступ ложного крупа надо стараться предотвращать - влажным и прозладным воздухом в комнате, отхаркивающими средствами и, ингаляциями с физраствором. небулайзер - вообще - Вещь...


Сочувствую вам очень, сколько перетерпеть(((( здоровья вашим деткам!!!
Старый 07-04-2009, 20:08     #33
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Автору вопрос: Чьё производство нафтизина - не помните?
Старый 07-04-2009, 20:10     #34
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Мы с этим столкнулись в вашем возрасте как раз((((Говорят до 12 лет будет и может перейти в астму,если не лечить и запускать((
Нет, до 12 лет не будет...
это до 7-8 лет у детей бывает, пока дыхательные пути недоразвиты, а у детей старшего возраста стенозов не бывает.
На собственном опыте: до 8 лет ларингиты были при ОРВИ через раз, а болела дочка каждый месяц. Я всегда старалась ухватить самое начало развития, сразу давала супрастин, молоко с ессентуками, бежали в ванную паром дышать, воздух увлажняла. Нафтизин капала только 1 раз, остальные разы удавалось обходиться без него.
Старый 07-04-2009, 20:50     #35
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


У нас любая простуда - это прежде всего сопли. Если не лечить, то плохо кончится. В последнее время всегда одна и та же схема лечения: Ринофлуимуцил по одной капле в каждую ноздрю. Если ситуация ухудшается, то добавляю Синупрет (15 капель развожу водичкой - и в ротик).
Не знаю теперь даже, как быть дальше. Если Синупрет - это всё-таки травки, и препарат, по-моему, очень хороший, то с каплями в нос теперь как-то страшновато...
Старый 07-04-2009, 20:58     #36
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилька Посмотреть сообщение
доктор определил, что дозатор не работает: я нажимаю на флакон один раз, предполагая, что одна капля, а по факту получается 3-4 капли , итого получается, что надо всего 4 капли а ребенок получает до 16!
Я всегда отливаю из флакон и капаю при приступах нафтизин мерной пипеткой из под детского називина, там рисочки стоят на количество капель, ну или инсулиновым шпицем отмеряю ...
Старый 07-04-2009, 21:27     #37
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Девочки, а как насчет "Виброцила"? Единственное, что не действует на слизистую как напалм + антигистаминное действие. Использую при насморке только его. Но при эпилепсии не советую...впрочем, как и другие сосудосуживающие....
Старый 07-04-2009, 22:00     #38
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


А мне виброцил именно как напалм. Полидекса - неплохо, детские капли Для нос. Жаль, что сейчас сунореф сняли с призводства из-за наличия в составе эфедрина, но по рецепту ЛОР выписать может.
Нафтизин сейчас повально используют для снятия стеноза.
Старый 07-04-2009, 22:51     #39
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
А мне виброцил именно как напалм. Полидекса - неплохо, детские капли Для нос. Жаль, что сейчас сунореф сняли с призводства из-за наличия в составе эфедрина, но по рецепту ЛОР выписать может.
Эфедрин содержится в полидексе
Старый 08-04-2009, 00:19     #40
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама В Посмотреть сообщение
Можно еще глазными каплями капать в нос

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ
Спасибо. Но чтото сейчас страшно чем либо капать...Завтра к гомеопату идем.
Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
у нас друг наш, когда Санорин закапал, то проспал часов 5... Мне подруга, его мама звонила вся в панике...ольше Санорин не капают...

А вообще-то, если сейчас у Тимофея сопли , то вы можете дей-но промыть аквамарисом, а потом на ватную палочку обмакнуть бальзам ВИТАОН. Это бальзам Караваева, если не ошибаюсь. Там состав -травы, ментол. Т.е. и слизистую не сушит и нос пробивает. А если сопли зеленые, то я еще брызгаю Биопарокс или Полидексу.
Санорин с нфтизином буду иметь ввиду. Спасибо.
Полидексу тоже очень жалуем.
Цитата:
Сообщение от Artilleria Посмотреть сообщение
а моей дочке в 5 мес. при ларинготрахеите (ложном крупе) врач назначил ингаляции с нафтизином, 3 раза в день. один раз сделали - нормально. а вечером стала делать - смотрю, а малышка отрубается и носогубный треугольник посинел. Вызвала скорую, пожаловалась на реакцию на препарат - та отвезла в больницу -в карте ничего! не поставила. посмотрел нас в приемном доктор, назначил ингаляцию (какя потом поняла - с нафтизином!!!) - и ушел досыпать. Я, дурочка, села к небулайзеру, думаю - мож не от нафтизина- снова надела на ребенка маску - смотрю -плохо.
подошла к медсестре , та - отправила спать. Были выходные. Нас до понедельника прямо заставляли 3 раза в день ходить на эти самые ингаляции с нафтизином, хорошо - я наотрез отказалась, до конфликта доходило. В понедельник врачу+ заведующей рассказала - отменили препарат.
Оказывается - до года - его вообще нельзя. Да и так - осторожно.
А в больнице детям - со стенозом гортани - поголовно, по 3 раза в день.......
нееее, не рискую больше.

А приступ ложного крупа надо стараться предотвращать - влажным и прозладным воздухом в комнате, отхаркивающими средствами и, ингаляциями с физраствором. небулайзер - вообще - Вещь...


Сочувствую вам очень, сколько перетерпеть(((( здоровья вашим деткам!!!
Ничего себе реакция персоонала. Меня на Авнагардной чуть не убили что нафтизин капали.

Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Автору вопрос: Чьё производство нафтизина - не помните?
К сожалению теперь не скажу. Я флакон с собой брала - в больнице капать собиралась, не знала еще. Потом показывала что слегка только использован, потом когда все стало в порядке я в сердцах его выкинула.
Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Девочки, а как насчет "Виброцила"? Единственное, что не действует на слизистую как напалм + антигистаминное действие. Использую при насморке только его. Но при эпилепсии не советую...впрочем, как и другие сосудосуживающие....
А мне всегда казалось что от него мало толку, но теперь думаю лучше совсем без толку но не в реанимации сутки под капельницей. У меня у Тимки в детстве судороги были фибрильные, может и поетому такую реакцию выдал.


Всем нашим деткам здоровья и поменьше стрессов. Какое счастье вернуться домой было....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.