ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 23:39     #1
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Помогите советом.
Нам 2 года. До сих пор засыпаем и спим с соской.

Долго рассказывать не буду, скажу только, что от соски мы отучились уже как-то в 1,3 года, но к ней пришлось вернуться 4 месяца назад при отучении от ГВ.
Могу сказать, что метод "Не давать. Поревет 2-3 дня и все!" - не для меня. Т.к., во-первых, ревем мы так, что всех соседей поднимем, а, во-вторых, я не из терпеливых мам - не могу когда ребенок плачет (даже чужой).
Хочется, чтобы все прошло по пути наименьших нервных потерь для ребенка.

Поделитесь опытом, посоветуйте как отучить.
Старый 15-03-2009, 23:45
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #2
цветочницца
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 72
цветочницца отсутствует


Понимаю... у сестры моей аналогичная ситуация была... Кто то ей подсказал надрезать соску, она так и сделала... Племянник вышвырнул вон, сказал, что испортилась.. Конечно, поканючил денька два, но мы все только руками разводили, другой, мол, нет, а эта плохая.... он, правда постарше, 2,8 было...
Старый 15-03-2009, 23:53
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #3
sunny1978
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Кировский район, Ульянка
Сообщения: 63
sunny1978 отсутствует


Моя дочь (2 года 3 месяца) сосала до последнего...)))) Пока все ее соски количеством три штуки не продырявились и не слиплись. Я потихоньку выбросила две. Осталась одна, ветхая и невкусная. Поскольку Виктория в свои 2 и месяц была уже барышней взрослой, то сообразила, что "соса - кака". Правда, попискивала иногда "Дай каку!". И мы - давали то, что имелось. Дочери это не нравилось, но она мужественно сосала на ночь то, что было. А потом в дневное время я предложила "Раз - кака, давай отдадим собаке!". Под рукой оказался плюшевый щенок. Вика доверчиво положила "каку" ему под нос и легла спать без соски с чувством исполненного долга. Потом, правда, спрашивала, мол, мама, а где соса? Я невозмутимо отвечала, что мы ее отдали собаке, а другой нет. И дочь смирилась. Без истерик и нервов. Ребенок сам поймет, когда ему соска станет не нужна. Мы из этого проблемы не делали. И вам - удачи!
Старый 16-03-2009, 00:02     #4
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от цветочницца Посмотреть сообщение
Понимаю... у сестры моей аналогичная ситуация была... Кто то ей подсказал надрезать соску, она так и сделала... Племянник вышвырнул вон, сказал, что испортилась.. Конечно, поканючил денька два, но мы все только руками разводили, другой, мол, нет, а эта плохая.... он, правда постарше, 2,8 было...
Пробовала я отрезать самый кончик. Выкинула она ее запросто, а вот ночью все началось... Днем еще можно объяснить, а ночью во сне ей не объяснить было. Мы всех соседей тогда перебудили Пришлось вторую дать.
Правда тогда время было не подходящее - она еще про грудь не совсем забыла, а тут еще "заменитель" отобрали.
Старый 16-03-2009, 00:07     #5
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny1978 Посмотреть сообщение
Моя дочь (2 года 3 месяца) сосала до последнего...)))) Пока все ее соски количеством три штуки не продырявились и не слиплись. Я потихоньку выбросила две. Осталась одна, ветхая и невкусная. Поскольку Виктория в свои 2 и месяц была уже барышней взрослой, то сообразила, что "соса - кака". Правда, попискивала иногда "Дай каку!". И мы - давали то, что имелось. Дочери это не нравилось, но она мужественно сосала на ночь то, что было. А потом в дневное время я предложила "Раз - кака, давай отдадим собаке!". Под рукой оказался плюшевый щенок. Вика доверчиво положила "каку" ему под нос и легла спать без соски с чувством исполненного долга. Потом, правда, спрашивала, мол, мама, а где соса? Я невозмутимо отвечала, что мы ее отдали собаке, а другой нет. И дочь смирилась. Без истерик и нервов. Ребенок сам поймет, когда ему соска станет не нужна. Мы из этого проблемы не делали. И вам - удачи!
Я вот все жду, когда же наша единственная соска в "тряпочку" начнет превращаться. Да какая-то она уж больно стойкая ко всему - авентовская. Вот ведь делают!
Я вот боюсь, что САМА она не откажется от соски. Или откажется только к 3 годам. А хочется уже отучить.
Хорошо, что у Вас все гладко вышло. Молодцы! И я к этому стремлюсь.
Старый 16-03-2009, 00:11
ответ для TTT на сообщение "Я вот все жду, когда же наша..."
    #6
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Мне посоветовал женщина на площадке купить соску другую, такую чтобы в корень отличалась от любимой детём, у неё так сын отучился, просто не захотел другую сосать и все.Сегодня купила соску обслаютно не похожую на нашу, деть покрутил, повертел, в итоге стал новую сосать, выбора то нету. Вообщем у нас не прокатило, может вам поможет!
Старый 16-03-2009, 00:13
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #7
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Наша соска изгрызена в клочья, так дочка скандалит, засыпать с ней не хочет, требует новую. Не засыпает, истерит. Дочке 2г 2м.
Старый 16-03-2009, 00:14     #8
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


А я думаю,что пускай малышка сосёт соску сколько хочет.Вреда от этого не вижу никакого.Ребёнок спокоен,нервная система малышки и мамы в порядке.
У меня выросли два сына(сейчас им уже 18 и 16.5).
Оба сосали соски и бутылочки до трёх лет.Не считала нужным отучать ,сами как то бросили.
Кариеса нет у обоих,прикус хороший.Зубы пошли у обоих рано.(эта информация для того что бы Вы перестали сомневаться)
А я сосала палец(меня мама отучала от соски и в результате этого на замену пришёл палец)
Не поверите(стыдно писать такое),я его сосала даже будучи в старших классах школы.Конечно не в школе,а дома:делая уроки или ложась спать.
Вот от пальца не отучить было совсем никакЧего толко не делали.
Сейчас у меня растёт доча.Ей 2 года.Сосём соску.И их у нас много.Ещё пьём из бутылочки.Пока с зубками всё хорошо.Сама бросит ,когда соска ей станет не нужна.
Надеюсь Вы примете правильное решение
Старый 16-03-2009, 00:17
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #9
Сабинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 330
Сабинка отсутствует


Да....читаю тут....Помню гуляла летом с дочей, она ещё в коляске сидела...с соской. Добрая тётя проходя мимо, заговорив со мной сказала, вы такие уже большие пора от соски отучать.. Нам ещё года не было и дочка у меня не крупная..Я тогда тоже задумалась может и правда пора?
А на самом деле в 1,3 т.е. месяц назад мы отучились от ГВ, муж хотел дочке соску на ночь дать, я запретила. Решила сразу от сосательных движений отучить, чтоб ГВ проще свернуть было. Получилось всё, при чём без плача и истерики.
Знакомые от сына просто соску спрятали (ему 1,5 было). Через неделю случайно её нашёл, но в рот не взял.
Удачи вам, девочки!
Старый 16-03-2009, 00:17
ответ для TTT на сообщение "ОТУЧИТЬ ОТ СОСКИ"
    #10
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


моей 1,8- новые соски не покупаю (все надеюсь перестанет ее сосать), но дочка другого мнения- теперь уже и днем требует дать ей соску, не даю- ищет , плачет, что делать не знаю...
с старшим ребенком такой проблемы не было...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.