У нас родилась долгожданная доченька!!!!! - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:44     #631
МамАнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Всеволожск. Приютино
Сообщения: 989
МамАнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
как тоже ярый стороннник ГВ - полностью согласна, но.. почмеу же до года отучать надо? разве сосательный рефлекс насыщается к этому времени?
в этом деле главное поймать момент, когда сосательный рефлекс переходит из рефлекса просто в дурную привычку.
Если внимательно наблюдать за ребенком, то как раз в возрасте до 1 года (у разных детей по разному) если от ребенка прятать пустушку в тот момент, когда он про нее забыл, то обычно ребенок про нее не вспоминает, пока не наступит, к примеру, время спать. (если он привык засыпать с пустышкой). В этот момент, если мама видит, что ребенку явно не хватает пустышки, ее нужно дать. А потом постепенно оттягивать это время, т.е. давать не в ту же секунду по требованию, а через минуту, потом через 3, 5, 10, но не ждать пока ребенок начнет безутешно рыдать.
В итоге, ребенок научиться засыпать без пустышки, но на это может уйти от 1 месяца до 3х. Главное иметь терпение и действовать планомерно.

Мой Иван полностью отказался от этой штуки в 1 год и 1 месяц. Даже ночью, если плакал и я пыталась успокоить его, дав пустышку, он ее просто выплевывал.

И про ГВ. Бывают дети, у которых просто НЕВЕРОЯТНЫЙ сосательный рефлекс. Мой сын был одним из таких детей. Он сосал 24 часа в сутки. Если бы не было пустышки, я даже не могу представить что было бы с моей грудью . В роддоме он висел на груди по 50 минут минимум, пока я уже сама ее не вытаскивала, причем он интенсивно сосал только первые 10-15 минут, а потом просто мирно спал посасывая. В тот момент, когда я пыталась вытащить грудь, он сразу же просыпался, а когда я стала ему заменять ее пустышкой - он продолжал мирно спать.
С молоком при этом проблем у меня никогда не было и с прибавкой веса у сына тоже. И кушал он строго по часам. Через каждый 3-3,5 часа его приходилось будить, т.к. он ну очень любил поспать. (сейчас в это даже не верится)
Старый 27-02-2009, 11:09     #632
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Да еще хотела вам рассказать... я уже как то писала, что швея, глядя на нас (у нее с мужем нет детей) решилась на усыновление!!! Так вот они вчера смотрели недельных девочку и мальчика. На девочку подписали согласие!!!!!!!!! Сейчас срочным образом повторно проходят медицину (так как на очереди стояли с октября). На следующей неделе суд!!!!! Кулачков им на суд @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В декабре они забрали месячного мальчика. Вот такие вот у нас дела!!!!!!! <i Результаты замечательно-заразительные!!!Так держать!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@p>Только вот доченька немного приболела / Сопли у нас до пояс. Вот толкьо что приходила врач, назначила лечение. Будем лечиться!!!! А то ведь через 2 недели у нас повторный курс массажа, надо срочно выздоравливать!!!!!![ Мы с соплюхами боремся чесноком ,кусочек бинтиком заворачиваем и в ушки на цлый день или на ночь.
Старый 27-02-2009, 11:36     #633
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Аня,а где он ,ваш животик? Куда вы его дели и когда?
Так я его сначала довала девушке, которая приезжала к нам из Башкирии, она стала на очередь и уехала домой с животиком А когда вернулась за ребеночком, то животик вернула.
Лежит теперь в оооочень надежном месте и ждет своей дальнейшей участи
Старый 27-02-2009, 13:28
ответ для Annjuta на сообщение "У нас родилась долгожданная..."
    #634
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


На животик надо изображения аистов прикреплять, как наши звезды на фюзеляже рисовали по числу сбитых самолетов.

А на животик двух аистов прикрепить или вышить надо .
Старый 11-03-2009, 08:59
ответ для Annjuta на сообщение "У нас родилась долгожданная..."
    #635
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


А у нас вчера опека в гостях была. Пришла, посмотрела все вокруг(где спим, где кушаем), заполнила какие-то бланки, сказала, что все отлично и больше она нас дергать не будет. Сказала, что теперь до 3-х лет будет просто периодически звонить
А еще у нас вылезли 2 зубика нижних, теперь доча постоянно кусается, как собачоночек
Старый 11-03-2009, 23:45     #636
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
А у нас вчера опека в гостях была. Пришла, посмотрела все вокруг(где спим, где кушаем), заполнила какие-то бланки, сказала, что все отлично и больше она нас дергать не будет. Сказала, что теперь до 3-х лет будет просто периодически звонить
А еще у нас вылезли 2 зубика нижних, теперь доча постоянно кусается, как собачоночек
Анечка здравствуйте вот зашла прочитать про вашу доченьку как она уже выросла сколько у вас всего нового а теперь вы уже и зубастенькие
Старый 12-03-2009, 08:47     #637
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Анечка здравствуйте вот зашла прочитать про вашу доченьку как она уже выросла сколько у вас всего нового а теперь вы уже и зубастенькие
Здравствуйте!!! Очень рада, что вы зашли почитать о нас . Да, доченька растет так стремительно, что я даже немного жалею о том, что она так быстро растет - не нанянчилась я еще
А вы смотрю тоже растете! Молодцы!!!
Старый 12-03-2009, 10:23
ответ для Annjuta на сообщение "У нас родилась долгожданная..."
    #638
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Как хорошо,Аня!
Старый 12-03-2009, 12:07
ответ для Annjuta на сообщение "У нас родилась долгожданная..."
    #639
Ivolgaptic
Частый гость
 
Профиль Ivolgaptic
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 47
Ivolgaptic отсутствует


Ань, а фото в паралелльной темке будут?
Псь...Поздравляем с зубастостью)))
Старый 12-03-2009, 12:13     #640
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivolgaptic Посмотреть сообщение
Ань, а фото в паралелльной темке будут?
Псь...Поздравляем с зубастостью)))
Спасибо за поздравление!!! Нам эта зубастость оооочень тяжело далась
А фотки действительно я что-то давно не выкладывала - сейчас выложу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.