Мальдивы. Мы там были. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2006, 18:56     #1
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Я мечтала о Мальдивах лет семь точно…И все какие-то препятствия были на моем пути. В основном – банальные… нехватка финансов .
Я в начале, ессс-но, как все приличные женщины , мечтала о Канарах, затем о Гаити, потом у меня на повестке дня стояли Таити и т.д. и т.п. Но постепенно остались одни Мальдивы. И вот оно случилось.
Гостиницу забронировала дней за пять до отъезда, правда не ту, что планировала, а Club Rannalhi. На Мальдивах – одна гостиница на острове и все, ни тебе местных аборигенов, ни джунглей, ни кабаков. Перелет прямым рейсом из Москвы на Боинге. Дрянь эти списанные Боинги – ужасно неудобные. В ИЛе-86 хоть поспать можно, а на этом Боинге, как цыпленок табака зажат со всех сторон, спинка не откидывается, да и жесткая слишком для нормального сна . Одна фишка – вмонтированные телевизоры в сидения впереди стоящих кресел. Восемь часов лета и вот они – острова. Вид потрясающий!
После прилета трансфер на катере на сам остров – 45 мин. Коралловые острова по всему пути, красиво! Посреди синего океана бирюзовые лагуны с кое-где торчащими кораллами, и белые барашки волн, разбивающихся об эти кораллы.
Отель изначально был итальянским, и сейчас там итальянцы составляют около 90%. Если честно, это был для меня большой минус при выборе отеля, я как вспомню итальянцев в Египте , так вздрогну. Соберутся кодлой в 30-40 человек и как заверещат, аж звон в ушах. Но выбора у меня не было, из-за того, что поздно бронировала, брала, что 100% подтверждали, да еще несомненным плюсом было то, что отзывы были положительные о пляже, живности, питании. Как оказалось впоследствии, итальянцы совсем не напрягали, а наоборот, мы очень сдружились на почве пляжного волейбола и футбола. Шуму от них на пляже было не много, а когда болели за наших мужчин на поле, так мы с детьми всю их итальянскую диаспору перекрикивали. Кстати, привезли оттуда три золотых медали! Одна – за победу в волейболе (русская команда победила две итальянских!), вторая – за победу в футболе (Россию только муж мой представлял), а третью вручили детям за спортивные достижения!
Русских было на острове человек 20, но некоторых я видела только в день приезда и в день отъезда. Внимание! Остров размером 90 на 200 м. Куда они прятались – не знаю. Ну понятно, конечно, куда прятались молодожены , а вот куда остальные???
Питание – среднее. Скажем так – однообразное. Но зато каждый вечер несколько видов мяса и рыбы гриль! Вкуснотища !
После ужина – в бар на открытом воздухе. Сидишь, пивко потягиваешь, а под ногами рифовая акула охотится .
Кстати о живности, ее там много, рыб больше, чем в Красном море, а вот кораллы не такие красивые, очень много мертвых кораллов. Видели и плавали вместе с рифовыми акулами. Не пугайтесь – они ма-а-а-а-аленькие . И нас боялись больше, чем мы их. Рыбы попадались очень любопытные, окружат тебя, плывущего, и плывут туда, куда и ты. Видели кальмаров, морских черепах, скатов. Но больше всего запомнился скат под названием Eagle Ray. Я от биологической безграмотности приняла его за Манту в начале. Плаваю спокойно себе в океане с маской и вдруг вижу под водой огромную птицу. Размах крыльев около двух метров. И страшно, и хочется поближе подплыть. Позвала детей и мужа, и вот такой толпой мы стали над ним кружить. К нему потом тоже семья его присоединилась, но те скаты поменьше размером были.
Уже по приезду в Россию дочь решила узнать о скатах больше, типа чем питаются.. Оказались хищники. Теперь муж называет Катерину знатным скАтоводом.
Изображения
        
Старый 13-04-2006, 19:01
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #2
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует



Слов нет, одни эмоции спасибо огромное за отчет.
Я, видимо, иду по Вашим стопам, в Канарах я уже разочаровалась, на повестке дня остались Мальдивы и Куба.
Старый 13-04-2006, 19:12
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #3
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Дети играют в любимую игру итальянцев - боча.
Конкурс на лучший национальный мальдивский костюм среди гостей острова-мужчин. Такой же конкурс был и среди женщин. и среди детей. Но мужчины смотрелись пикантнее
Изображения
         
Старый 13-04-2006, 19:28
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


ЗДОРОВО!!!!!
Поздравляю с отличным отдыхом!!!!!!
Старый 13-04-2006, 19:53
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #5
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Как здорово!
Я вот кроме как на Мальдивы - еще на Гоа хочу. Ой, как давно хочу
Старый 13-04-2006, 20:16
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #6
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


А-бал-деть! красотищаааааааааааааааааааааааааа
Вот это я понимаю - отдых. А то мы все на грядки, да на грядки!!!!!
P.S. Хотела смайлик вставить - нету у меня смайликов. Хде их берут-то теперь???
Старый 13-04-2006, 20:36
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #7
bobi
Драгоценная
 
Профиль bobi
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 365
bobi отсутствует


ГОСПОДИ, ЖАННОЧКА, КАКАЯ КРАСОТААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! Я УЗНАЛА - ЭТО ЖЕ РАЙ!!!!!!!!!




КАКИЕ ВЫ МОЛОДЦЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!! Я очень рада, что вы так отдохнули и твоя мечта осуществилась!!!!!!!!!!!!!!!

ps^ Теперь , это будет МОЯ мечта жизни !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-04-2006, 21:21
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #8
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


КАКАЯ КРАСОТААААА!!!!!!
Старый 13-04-2006, 21:40
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #9
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Продолжаю рассказ.

Температура воздуха по слухам 30 градусов, воды - опять таки по слухам - 28. Термометров не было, а жаль... Влажность воздуха - почти 100%, ничего не сохло. Но в принципе туда можно ехать с минимумом одежды. Главное не забыть купальник! В ресторан ходил народ босиком и в каких-то прозрачных накидках, в платье ходила похоже я одна
Солнце термоядерное! 15 минут достаточно, чтобы сгореть. Мы по дурости мазались кремами дня три, а на четвертый решили, что достаточно, пора встретить солнце таким какое оно есть. Ну и .... вообщем были последствия Даже мой смуглый от природы муж, обгорел.
За все наши 12 дней пребывания на острове один раз был тропический ливень днем, и один раз - ночью. Но ночью было страшно Гром Шум прибоя

Персонал ни черта не знает по английски. Может несколько слов и только. Но самое интересное, что я их понимала (англ. знаю плохо), а вот муж и дети - ноу андестэенд. Все советы оставлять чаевые бесполезны. Пока мокрое пляжное полотенце не бросишь у входа в номер - не поймут, что надо поменять. Убирали быстро и чисто, но вот всякие мелочи, типа мыла новый кусок положить, это надо было говорить.
Темнело очень рано, в 7 вечера уже темно. Развлечения - итальянская анимация. Мы редко, но ходили туда. В конце уже начинали врубаться в их шутки. Еще общались с австрийцем. Он был в диком восторге от наших детей (они с ним по немецки разговаривали ), а когда узнал, что они еще и английский в школе изучают, проникся глубокой симпатией ко всей России.
Из фауны на острове проживают летучие лисицы (или собаки), типа огромных летучих мышей, разнообразные ящерицы и крикливые птицы. Эти пернатые тв..и орали так по ночам, что мы подпрыгивали с непривычки в кровати. Народ по утрам ходил и рычал: "Посмотреть бы в глаза этой птице "
А еще (не знаю правильно ли я перевела с английского ) остров знаменит своими огромными кокосами. Мы несколько штук привезли. Один весит - 1,8 кг Вообщем, те, что в МЕТРО продают рядом не лежат. Эти кокосы валялись везде, но только рано утром, потом их прибирали либо постояльцы , либо персонал.
Остров сам не большой, и что самое интересное - ветер и прибой бывают только с одной стороны, а с другой - полный штиль (и наоборот). С одной стороны - деревья практически подступают к берегу, там тень, народ прячется от солнца, и широкий коралловый риф. А с другой стороны острова - широкая полоса песчанного пляжа и узкий риф, т.е. метров через пять уже океан.

Дети из воды не вылазили, Санька научился нырять с маской где-то на метра четыре (у меня всегда сердце останавливалось, когда я это видела ), Катерина - девушка осторожная - ей и двух метров хватало.
Дети с мужем практически целый день были на пляже, а у меня была обязательная сиеста (блин, хоть выспалась )
А еще меня как бухгалтера, впечатлили их финансовые документы Это как у нас лет 20 назад. Такая бо-о-о-ольшая портянка в дебетом-кредитом, сальдо начальным и сальдо на конец дня. И все от руки написано, хотя компьютеров в офисе полно!

А это полный вид острова в его самой широкой части
Изображения
 
Старый 13-04-2006, 21:49
ответ для JannaS на сообщение "Мальдивы. Мы там были."
    #10
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


АХ!!!! (хватаясь за сердце!) Крастота то какая! Еще фоток в студию!!!

И вопросец: вы через какую турфирму ездили? И самолет - это катарская авиалиния или московский чартер?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.