Помогите!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:59     #41
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


автор, представьте себя на месте мужа: он бы плакал по умершей любви, живя с вами, на каждую годовщину портил бы вам настроение(мягко говоря), вспоминая ее...... Я бы ушла. На что он может надеяться, если вы живете с ним не любя, и он об этом точно уже знает? Вам нужно перестать жить иллюзиями. Любовь: была-не была, какая разница. Ее уже нет и точка. Нет, ну если вы собираетесь всю жизнь по ней убиваться, нужно идти в монастырь (без шуток) и там все время это оплакивать, не мучайте живущих рядом. Если вы хотите счастья себе и своему ребенку - верните мужа и начните его уважать хотя бы. Займитесь проблемами мирового кризиса, а не своими воспоминаниями. И подумайте:вам плохо - также плохо мужу, какое право вы имеете так его унижать?
Старый 05-04-2009, 22:01
ответ для Женичкин-б на сообщение "Помогите!!!!"
    #42
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Автор, я Вам очень сочувствую, но мне искренне жаль вашего мужа. Даже не потому что вы его не любите, а потому чо он никогда не сможет тягаться (слово не совсем удачное, но другого не найти) с умершим человеком.

В 18 лет любовь действительно более идеализирована и не осложнена бытовыми проблемами.

Просто задумайтесь о том, что иногда мы живем рядом с человеком и воспринимаем его как должное, а кода он уходит, понимаем ,что он нам дорог. Ведь не просто же так вы выходили замуж именно за этого человека.......вспомите все хорошее что у вас было, и может окажется что вы его все же любите, но просто по другому........
Старый 05-04-2009, 22:10     #43
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
автор, представьте себя на месте мужа: он бы плакал по умершей любви, живя с вами, на каждую годовщину портил бы вам настроение(мягко говоря), вспоминая ее...... Я бы ушла. На что он может надеяться, если вы живете с ним не любя, и он об этом точно уже знает? Вам нужно перестать жить иллюзиями. Любовь: была-не была, какая разница. Ее уже нет и точка. Нет, ну если вы собираетесь всю жизнь по ней убиваться, нужно идти в монастырь (без шуток) и там все время это оплакивать, не мучайте живущих рядом. Если вы хотите счастья себе и своему ребенку - верните мужа и начните его уважать хотя бы. Займитесь проблемами мирового кризиса, а не своими воспоминаниями. И подумайте:вам плохо - также плохо мужу, какое право вы имеете так его унижать?
Как это какая разница? Любовь была - это часть жизни, часть себя.

То, что человек умер, ЛЮБИМЫЙ человек - это всю жизнь будет вызывать эмоции.
Или когда умирает ребенок - надо родить следущего и не вспоминать о том, что был
Я понимаю, когда мужики душевно черствы, но женщины?

Можно вполне любить мужа и того человека, которого УЖЕ нет рядом.

Мужу, увы, придется врать и изворачиваться, потому что он не в состоянии разделить душевную боль. Грустно
Старый 05-04-2009, 22:14     #44
Женичкин-б
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 390
Женичкин-б отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
автор, представьте себя на месте мужа: он бы плакал по умершей любви, живя с вами, на каждую годовщину портил бы вам настроение(мягко говоря), вспоминая ее...... Я бы ушла. На что он может надеяться, если вы живете с ним не любя, и он об этом точно уже знает? Вам нужно перестать жить иллюзиями. Любовь: была-не была, какая разница. Ее уже нет и точка. Нет, ну если вы собираетесь всю жизнь по ней убиваться, нужно идти в монастырь (без шуток) и там все время это оплакивать, не мучайте живущих рядом. Если вы хотите счастья себе и своему ребенку - верните мужа и начните его уважать хотя бы. Займитесь проблемами мирового кризиса, а не своими воспоминаниями. И подумайте:вам плохо - также плохо мужу, какое право вы имеете так его унижать?
Ну вообще-то, я не плачу каждую годовщину... Просто я не смогла сдержаться, воспоминания нахлынули
Старый 05-04-2009, 22:18     #45
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Как это какая разница? Любовь была - это часть жизни, часть себя.

То, что человек умер, ЛЮБИМЫЙ человек - это всю жизнь будет вызвать эмоции.
Или когда умирает ребенок - надо родить следущего и не вспоминать о том, что был
Я понимаю, когда мужики душевно черствы, но женщины?

Можно вполне любить мужа и того человека, которого УЖЕ нет рядом.

Мужу, увы, придется врать и изворачиваться, потому что он не в состоянии разделить душевную боль. Грустно
Автор не читайте этих сообщений - девушку понесло куда-то далеко в прошлое, а жить нужно настоящим. Прошлое прошло и его уже никогда не будет, зачем отдавть прошлому столько душевных сил и эмоций. Вы добьетесь того, что мужуйдет и останетесь Вы одна со своими воспоминаниями. Думать нужно о живых, а не о мертвых. Живите настоящим и будущим. Попытайтесь наладить отношения с мужем, он подарил Вам ребенка и любит Вас.
Старый 05-04-2009, 22:23     #46
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Автор не читайте этих сообщений - девушку понесло куда-то далеко в прошлое, а жить нужно настоящим. Прошлое прошло и его уже никогда не будет, зачем отдавть прошлому столько душевных сил и эмоций. Вы добьетесь того, что мужуйдет и останетесь Вы одна со своими воспоминаниями. Думать нужно о живых, а не о мертвых. Живите настоящим и будущим. Попытайтесь наладить отношения с мужем, он подарил Вам ребенка и любит Вас.
Меня никуда не понесло, т.к. такой ситуации никогда не было. Просто в очередной раз поразило, что даже с близкими людьми нельзя быть откровенной и это считается нормой
А автору, конечно, счастья - через силу утереть слезы, нацепить пластмассовую улыбку и улыбаться мужу, видимо, это и есть "близкие" отношения
Старый 05-04-2009, 22:27     #47
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женичкин-б Посмотреть сообщение
Ну вообще-то, я не плачу каждую годовщину... Просто я не смогла сдержаться, воспоминания нахлынули
я не злобно вам говорю, не нужно вчитываться в каждое слово. Постарайтесь (да хоть аутотренингом) не вспоминать. Зачем вспоминать о том, что приносит боль? вы мазохистка? Сохраните воспоминания о нем, но это ваши воспоминания, не нужно их приносить в настоящую жизнь. Предположим, не все так печально бы кончилось - вы же не будете вспоминать при муже своих бывших бойфрендов? Внушите себе мысль, что вы просто не сошлись характером и он ушел...ушел к другой (имею ввиду вашу первую любовь). Больно, но история закончилась и началась новая страница. А как вы ее напишете - зависит от вас. У вас есть новая хорошая жизнь - держитесь за нее, это дорогого стоит.
Старый 05-04-2009, 22:29     #48
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Как это какая разница? Любовь была - это часть жизни, часть себя.

То, что человек умер, ЛЮБИМЫЙ человек - это всю жизнь будет вызывать эмоции.
Или когда умирает ребенок - надо родить следущего и не вспоминать о том, что был
Я понимаю, когда мужики душевно черствы, но женщины?

Можно вполне любить мужа и того человека, которого УЖЕ нет рядом.

Мужу, увы, придется врать и изворачиваться, потому что он не в состоянии разделить душевную боль. Грустно
У меня даже слов нет.............................ну вы и сравнили.....
Старый 05-04-2009, 22:31     #49
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Меня никуда не понесло, т.к. такой ситуации никогда не было. Просто в очередной раз поразило, что даже с близкими людьми нельзя быть откровенной и это считается нормой
А автору, конечно, счастья - через силу утереть слезы, нацепить пластмассовую улыбку и улыбаться мужу, видимо, это и есть "близкие" отношения
а что, делиться с близкими о том, что любите другого и ждать понимания - это норма?
Старый 05-04-2009, 22:34     #50
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
а что, делиться с близкими о том, что любите другого и ждать понимания - это норма?
ЛЮБИЛИ другого, в прошлом времени, т.к. человек уже умер, нет его.
Да, понимание - это норма между близкими людьми.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.