Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?! Я так устала... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:29     #1
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Девочки, мы с мужем делаем ремонт 1ккв своими силами. Пригласить рабочих не позволяет бюджет. Так вот начали мы его делать в сентябре 2008 года. И к настоящему моменту могу похвастаться только кухней. До всего остального руки ещё не дошли. Периодически меня охватывает паника, что мы уже столько времени топчемся на одном месте. Естественно, всё,что сделать в моих силах, я делаю максимально быстро, оперативно и качественно. Но это нельзя сказать о моём мужем. У него по отношению к ремонту жуткая апатия. Приезжая в квартиру, мне приходиться чуть ли не тыкать его носом в то,что нужно сделать. Практически каждый раз ругаемся. Мне очень неприятно то,что я не вижу у него желания сделать ремонт, нет у него хозяйственной жилки. То,что он делает через силу, чаще всего оказывается некачественным. Даже вытяжку повесить у него занимает часа 2, так как вешает он её то криво, то косо и т.д.
Я уже,честно говоря, устала. Мне надоело ходить выбирать шурупы, дюбеля и т.д. считаю,что это мужские обязанности. А он их все перекладывает на меня.
Подскажите, как мне вести себя? Что сделать, чтобы он быстрее делал ремонт? Может хоть тогда мы будем меньше ругаться. Ведь мне так хочется уже жить в своей отремонтированной квартирке)
Старый 17-03-2009, 15:43     #2
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Забить. Ну не дано ему. Значит копите на бригаду. А то доругаетесь до того, что можете в разводе оказаться.
Старый 17-03-2009, 15:47     #3
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
Забить. Ну не дано ему. Значит копите на бригаду. А то доругаетесь до того, что можете в разводе оказаться.
Уже была такая ситуация, действиетнльно собирались разводиться и не поверите из-за чего... из-за розеток, которые он делал почти месяц (да и к настоящему времени не сделал).

Не могу забить, так как накопить на бригаду нет возможности. Придется год копить на работу мастеров, потом ещё столько же на мебель, технику и т.д.

Самое смешное,что до свадьбы бил пяткой в грудь,что ремонт делать умеет,что у него большой опыт. Видимо, врал мне.
Старый 17-03-2009, 15:49     #4
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Ох автор! как я вас понимаю!!!!!!!!!! мы делаем уже год полтора ремонт! И похвастаться я могу тока одной комнатой (из трех). все остальное в жутком унынии и развале. Да еще деть маленький! На кухню в ванну хоть не заходи Мне б кухню! я б успокоилась....
И денег особо на ремонт не копиться Вобщем, когдамы будем жить в отремонтированной кв неизвестно
А мужа у меня ваще ничего делать не заставишь - энтузиазма ноль!!!!!!! ему и так хорошо. Такое ощущение что эт овсе нужно только мне...... Но на мозги ему капать перестала, а то поругаемся....
Так что единственный выход для меня - копить деньги.
Старый 17-03-2009, 15:50     #5
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Как Вам хорошо!! Вы САМА можете делать ремонт, САМА выбирать шурупы, знаете ,что такое дюбеля, и у Вас уже есть отремонтированная кухня!!! Я даже обои не могу содрать нормально, поэтому приходиться все делать мужу. Как он уже от этого устал Может, если Вы сделаете вид, что ничегошеньки не умеете, мужу придется делать самому?..или останется неотремонтированная квартира, что более вероятно..так что радуйтесь, что все сама...
Старый 17-03-2009, 15:50     #6
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


Да... я много примеров знаю..... когда из за ремонта разводились!!!!!!!!! поэтому и отстала от мужа! живу так! штукатурка не валится с потолка и ладно
Старый 17-03-2009, 15:50     #7
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


не умеет мастерить - пускай зарабатывает.вот и вся проблема.
Старый 17-03-2009, 15:52     #8
Kissochka
Участник
 
Профиль Kissochka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 110
Kissochka отсутствует


А вы в другой квартире сейчас живете?? часто приезжаете на ремонт??
Старый 17-03-2009, 15:52     #9
PAN
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 141
PAN отсутствует


Найдите себе другого мужа, который умеет делать ремонт.
Потом который умеет делать мебель.
Потом который умеет водить
Потом который умеет копать грядки.
Экономия денег и все сразу есть.

Можно при этом не разводиться.
Старый 17-03-2009, 15:53     #10
Kissochka
Участник
 
Профиль Kissochka
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 110
Kissochka отсутствует


а среди знакомых есть кто "с руками"????? может попросить что помочь?!

а сам то муж что говорит?? что устал? или что ему это не нужно!? его мнение какое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.