Санатории Беларуси - отзывы дайте!! - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 14:05     #1221
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Итак, мы с сыном вернулись 9 декабря из детского санатория "Ружанский"....
Сказать, что там здорово, это значит не сказать ничего....Там действительно здорово...
Ехали на Брестском поезде до г.Ивацевичи, там нас ждало заказанное на сайте такси - здесь появилсось первое разочарование.....настоятельно просила наличие детского кресла - в нем мне отказали, я поставила условие что-бы были задние ремни безопасности, мне сказали что все ОК......но их не оказалось(((( в 6-30 голова еще не соображала, что надо отказаться и взять другую машину, коих на вокзале стоит штук 10.....и мы поехали.....страшно, что еще могу сказать.....был сильный туман....но слава Богу, доехали за 45 минут.....
Нас встретил охранник с ключом от нашего номера, который администратор любезно оставила накануне вечером, что бы мы смогли заселиться в номер, а не гулять полтора часа, пока они начнут работу.....Охранник проводил до номера, помог с сумками....
Корпусу №4, где мы жили всего год, еще пока ничего не убито, все чисто, аккуратно....
Сосновый лес, озеро, свежий воздух.....
Лечение получали оба, но на сына продали путевку только питание-проживание, а процедуры покупала отдельно....мне кажется что получилось даже чуточку дешевле, чем полноценная путевка.....
В основном ехала лечить сына, процедуры мы получили все которые возможны и разрешены для нашего возраста - массаж, бассейн, светолечение, соляная пещера, парафино-изокеритовые апликации (вроде так пишется), ингаляции, хвойные ванны, ЛФК, грели носик, кислородные коктейли....ну и просто гуляли по сосновому лесу.
Питание: по поводу питания можно говорить много.....то что предлагали в детском меню (без права выбора, т.е. заказное меню только взрослое) - не всегда получалась детская пища.....да, может быть для ребенка 5-6 лет, это нормально, но для 3-х леток - это не та еда.....
Мед.персонал вежливый, обходительный, выполняющий любую прихоть пациента (по крайней мере у нас было так, но я слышала, что у соседки по столику были конфликты с одной из мед.сестер)....
В комнате две кровати, диван, телевизор с ДВД (так что берите диски с собой, потому что там купить их просто негде, мой требовал мультик каждый вечер, а нема их было, если только не показывали в зрительном зале), полотенца три штуки, простынь для процедур - мы набрали и полотенца и пеленки для процедур - так я с ними и протаскалась
По вечерам показывают либо фильм, либо мультики, но более для подросткового возраста, проводят дискотеки....
Бассейн теплый, но когда заходишь в душевую, получается от куда-то сквозняк....поэтому надо взять ребетенку какой-либо головной убор.....плюс еще у них между корпусами холодные переходы....поэтому тоже надо тепло одеваться.....
Вобщем пока вот, что вспомнила......я пока еще не дома, фотографии выложу попозже, но то что есть на белорусском сайте, все соответствует действительности.....
Если кому что интересно подробнее, спрашивайте.....только прошу не в личку )))))
Старый 11-12-2008, 14:19     #1222
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Спасибо за отчет!!!!
Мы забронировали на 11 января, но у них там так цены подскочили вот сидим думаем, стоит ли.
Вопрос первый. как вам поезд. в каком виде ехали, купе или плацкарт, холодно ли было?
а на экскурсии вы там ездили куда-нибудь?
Старый 11-12-2008, 14:29     #1223
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


У меня еще несколько вопросов
Детская площадка на улице предназначена для таких малышей?
И очень интересно, там есть детская комната, туда действительно не берут деток до 3х лет. или все таки можно ненадолго оставить?
Можно ли там где-нибудь купить йогурты и молоко?
И по поводу проката инвентаря, вы часом не в курсе есть ли там прокат лыж и санок?
Старый 11-12-2008, 15:58     #1224
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Значится так....
Мы ехали и туда и обратно в купе на два места.....туда был старый вагон, но вставлены новые окна....обратно старый вагон со старыми окнами......но плацкарты были все новые.....по началу было сильно натоплено, мы ходили в одних футболках, но за ночь все это остыло и стало холодно....из окон по-прежнему дует даже с новыми стеклопакетами.....спасались простынями, повешенными как полог......
На экскурсии никуда не ездили, потому что, до Деда Мороза ехать долго - боялась что не выдержим, а в остальные места таким маленьким деткам думаю что не интересно.....ИМХО
Детская площадка есть, но по этим горкам скачут ногами более взрослые дети - поэтому на попе кататься было грязно.....на пляже стоит еще одна площадка - она почище....а когда уезжали у них была привезена еще одна - они только начали ее устанавливать)))))
На счет детской комнаты - упустила...... нашему 2 и 8 отдавала с нажимом - брать не хотели, но мне некуда было деваться....работает там неприяная женщина, которой дела нет до детей, она сидит и читает дамские романы, дети носятся одни, что хотят, то и делают......а с маленькими надо заниматься......я отдавала под нажимом, что нам разрешила оставаться начмед.....но ее это не воодушевляло.....поговорив с другими мамочками у которых детки постарше, все одним голосом были недовольны работой этой женщины.....
В санатории замечательный кафетерий- молоко, йогурты, хлеб, фрукты, обалденные пирожки, соки и всякая всячина.....
На счет лыж и санок незнаем, но велосипеды и ролики на момент нашего пребывания были......Хочу сказать что снега там нет(((( мы думали хоть чуть-чуть в зиме побывать, тем более пока в поезде ехали так мело.....но приехав туда очень огорчились......голая земля.....

И еще, у них есть прачечная, но порошок стиральный надо покупать самим......ехать за ним надо в Ружаны.....с ребенком нереально.....там у автобуса очень большие перерывы....если только просить мед.персонал, что мне не очень удобно было делать.....хорошо у меня было взято жидкое мыло, я им и стирала.......так что можно взять пачечку маленькую порошка.....тоже самое с прокладками.....и прочими пром.товарами.....и еще во всех магазинах - обеденный перерыв с 14-00 до 15-00.....я была в культурном шоке......
Старый 11-12-2008, 18:41     #1225
Людвигия
Элита
 
Профиль Людвигия
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 2 572
Людвигия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutika Посмотреть сообщение
..и еще во всех магазинах - обеденный перерыв с 14-00 до 15-00.....я была в культурном шоке......
Еще раз большое спасибо.
Старый 11-12-2008, 19:59     #1226
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutika Посмотреть сообщение
На счет детской комнаты - упустила...... нашему 2 и 8 отдавала с нажимом - брать не хотели, но мне некуда было деваться....работает там неприяная женщина, которой дела нет до детей, она сидит и читает дамские романы, дети носятся одни, что хотят, то и делают......а с маленькими надо заниматься......я отдавала под нажимом, что нам разрешила оставаться начмед.....но ее это не воодушевляло.....поговорив с другими мамочками у которых детки постарше, все одним голосом были недовольны работой этой женщины.....
.
А у нас летом была прекрасная женщина в детской комнате, которая постоянно занималась с детьми. Их было не утащить оттуда, даже гулять не хотели.
Привезли домой всякие рисунки\поделки\апликации ,которыми там занимались.
Младшей было 3 года, ей нравилось.

А в номерах сейчас холодно?
Старый 11-12-2008, 20:54     #1227
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
А у нас летом была прекрасная женщина в детской комнате, которая постоянно занималась с детьми. Их было не утащить оттуда, даже гулять не хотели.
Привезли домой всякие рисунки\поделки\апликации ,которыми там занимались.
Младшей было 3 года, ей нравилось.

А в номерах сейчас холодно?
В номерах, так скажем, прохладно, как мне объяснили, у них автоматическое поддержание температуры.....если на улице холодно, то и батареи становятся теплыми, а если наулице плюс то и топят меньше......

Про женщину-воспитателя, незнаю.....нам вот попалась такая ))))
Старый 11-12-2008, 21:03     #1228
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Уважаемая Lutika!
Вам не большое - Вам просто ОГРОМНОЕ спасибо!!! за такой подробный рассказ о санатории, который многих, и меня в т.ч., КРАЙНЕ интересует.
Можно сразу вопросики? (заранее благодарю)
Про питание (взрослым, заказное) - расскажите, плиз - как оно вообще Вам показалось?
Бассейн сколько раз входит в стоимость? брали ли дополнительно?
и сколько вообще денег ДОПОЛНИТЕЛЬНО потратили? имеется в виду НА ВАС, не на ребёнка.
Самое важное - как Вам процедуры? делались ли они качественно, полноценно?
а почему Вы решили, что ДМ далеко? он же и в Пуще вроде, где-то там "резиденция", там же вроде рядом должно быть? или там подальше экскурсию предлагали?
Старый 11-12-2008, 23:14     #1229
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует


Питание - на любителя....я не особая привереда в отношении еды.....но если Вы читали отзывы на Санатории.бу, там девушка из Москвы раскритиковала их меню...в том что она написала есть доля правды....картошка, макароны, картошка, макароны, один раз была тушеная капуста, один раз тушеная морковка, пельмени, плов, мяса предостаточно ....уторм каши, запеканки, вареники, йогурты, творожки.....на полдник давали фрукты, соки.....на поздний ужин всегда кефир, йогурт и булочки, печенье....Я бы сказала, что кормят как в обычной столовой, но еда достаточно качественно приготовлена, прибиженна к домашней, если можно так сказать)))))
Про бассейн, у нас путевка на 12 дней - 4 посещения бассейна, я скажу что нам хватило.....потому как примерно получалось раз в три дня.....были люди которые ходили каждый день, но и ребенки у них были повзрослее....вода хлорированная.......
Дополнительно денег в смысле процедур или вообще за поездку???? можно попозже расскажу, у меня дома смета сделана, куда все расходы писала)))))
Процедуры хорошо, делали качественно, ребенку так точно, т.к. получалось что он платник, к платникам и к иностранцам они относятся хорошо)))))
Вот их примерное расписание поездки к Деду Морозу - выезд в 9-30, обратный приезд в 17-00 во время поездки будет выдаваться сухой паек - согласитесь что это не для ребенка трех лет путешествие - хотя у каждого свои взгляды и возможности)))))
Старый 13-12-2008, 19:26     #1230
Lutika
Старожил
 
Профиль Lutika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Из окна видна Карелия
Сообщения: 1 438
Lutika отсутствует













Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.