Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 136 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 12:28     #1351
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Девочки, купила тут "Концентрат квасного сусла". Его можно использовать?
И ещё вопрос - читаю тут топик - смотрю все такие экспериментаторы - а я вот тока по рецептам из инструкции пеку и то пару тройку. То ли боюсь то ли что. Вот как вы прикидываете чегшо сколько положить ? Чет у меня ума не хватат? Хочу вот с семечками хлебушек а как не знаю? Или я совсем тормоз?
да берите любой понравившийся и проверенный рецепт, и добавляйте чего хотите -хоть семечки, хоть еще что... я так и делала -обычный белый хлеб из первого рецепта в книжке(панас 255) в диспенсер добавила семечек подсолнечника и тыквенных -вот и хлеб с семечками. Ставите режим основной с изюмом -и вперед!
Я ив ражной добавляла семечки, а как-то изюм -просто сыпала сразу со всеми ингридиентами -тоже хорошо получается.
Вобщем простор для опытов большой :-)
Не бойтесь.
Старый 14-02-2009, 12:31     #1352
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
да берите любой понравившийся и проверенный рецепт, и добавляйте чего хотите -хоть семечки, хоть еще что... я так и делала -обычный белый хлеб из первого рецепта в книжке(панас 255) в диспенсер добавила семечек подсолнечника и тыквенных -вот и хлеб с семечками. Ставите режим основной с изюмом -и вперед!
Я ив ражной добавляла семечки, а как-то изюм -просто сыпала сразу со всеми ингридиентами -тоже хорошо получается.
Вобщем простор для опытов большой :-)
Не бойтесь.
Согласна, я тоже экспериментирую. Еще не было, чтобы хлеб совсем не получился. Но я не боюсь менять в рецепте что-то на свое усмотрение.
Старый 14-02-2009, 12:42     #1353
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
я тоже пекла по такому рецепту. а вы соль и сахар добавляли? у меня вкусный получился... особенно в бутерах! ну вот изжоги у меня никогда не бывает, так что тут ечего сказать
Соль-сахар не добавляла. Но я не сказала, что не вкусно, я сказала, что он как покупной. Т.е. не тот вкус, который я хочу от домашнего хлеба
Старый 14-02-2009, 15:09     #1354
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Соль-сахар не добавляла. Но я не сказала, что не вкусно, я сказала, что он как покупной. Т.е. не тот вкус, который я хочу от домашнего хлеба
вот я у меня вопрос: а разве без сахара дрожжи будут бродить? мне всегда казалось что им нужен сахар...
Старый 14-02-2009, 16:08     #1355
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Девочки, купила тут "Концентрат квасного сусла". Его можно использовать?
Про эксперименты поняла, а с суслом как быть? Может зря купила?
Старый 15-02-2009, 22:09
ответ для *Fifochka* на сообщение "Хлебопечка! Что за зверь?!"
    #1356
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Делала плюшки сегодня - вот отсюда http://hlebopechka.ru/index.php?opti...=26&topic=97.0

для 255

мука 580гр
в мерный стакан разбить яйцо + долить воды до 290мл
тк у 255 мерный стакан не 230мл а 300, перевод нужен

тесто действительно очень хорошее получаетца
Старый 15-02-2009, 23:22     #1357
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
Если мало воды, значит, это должно быть видно: колобок в этом случае очень тугой, неровный.
Обязательно следите за колобком, особенно в первое время выпечки.
Потом приходит опыт, но привычку следить за колобком лучше сохранить
Спасибо большое за советы! У меня Панасоник 255. Только в нем в инструкции написано, что открывать ничего нельзя и я, как примерная, ничего не открываю и не подглядываю. А когда можно открыть, когда нет?

А хлебушки у меня получились! Уже не один. Сейчас уже 3-й вынула, буду 4-ый ставить. Всем домашним новая игрушка супернравится, мне тоже Пока спрашивала уже поняла в процессе и весы зачем, и воды когда чуть побольше долить.....
Старый 15-02-2009, 23:23     #1358
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
ой, весы очень нужны! и очень нужны рецепты в граммах! я вот раньше не понимала этого, а как стара печь по рецептам триэра, которые они к смесям выдают - поняла всю прелесть - теперь я могу составить рецеп именно на мое количество муки! и получить небольшой хлебушек!
а! Так это количество муки в граммах общее указывается! Вот тормоз-то я, а я думала, что это при выходе хлеб такой вес должен иметь!
Старый 15-02-2009, 23:24     #1359
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Семечки не берут жидкость. Я семечек кладу дополнительно от 30 до 50 г. Все остальное по основному рецепту. А вот сыр добавляет немного жидкости, если его много.
Ой, хорошо, что сказали, я как раз все мечтая с сыром или с колбаской сделать! А если семечки кладете, то муки меньше или воды доливаете на массу добавленных семечек?
Старый 15-02-2009, 23:27     #1360
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Про эксперименты поняла, а с суслом как быть? Может зря купила?
Я на нем в выходные пекла хлеб ржаной, очень хорошо вышло и хлебушек красивенький такой во всех отношениях получился! В рецепте было написано залить 40 г солода 80 мл кипятка, хорошо размешать, чтобы комочков не было, остудить и добавить к остальным ингридиентам. Я вместо солода взяла этот самый концентрат квасной и сделала, все как написано. Только я не знаю сколько чего в Вашем рецепте, посмотрите чего там хотят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.