где найти информацию о садиках?( какая программа,какие есть кружки,занятия?) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 23:27     #1
kseniyakazakova
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 6
kseniyakazakova отсутствует


Поделитесь опытом,где найти подробную информацию о садиках Красногвардейского района?
Меня интересует не только телефон и адрес,а максимум информации( какая программа,какие есть кружки,занятия,специальные помещения?).Попробовала по разным сайтам поискать,но кроме адреса с телефоном,больше не нашла никаких данных....
Ксения.
Старый 06-12-2008, 23:33     #2
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


1.Сходить к заведующей, ну и
2.у садика родителей караулить и у них информацию собирать.
Старый 06-12-2008, 23:54     #3
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


Я купила в газетном киоске (ещё в детских магазах есть) справочник Детский петербург, стоил около 70 рублей, там есть инфа про все садики Спб да и вообще куча полезной инфы с контактами
Старый 07-12-2008, 00:06     #4
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
Я купила в газетном киоске (ещё в детских магазах есть) справочник Детский петербург, стоил около 70 рублей, там есть инфа про все садики Спб да и вообще куча полезной инфы с контактами
интересно и где вы там увидили то что спрашивает автор топа.
Старый 07-12-2008, 00:14     #5
Kiska!
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 898
Kiska! отсутствует


Цитата:
Сообщение от kseniyakazakova Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом,где найти подробную информацию о садиках Красногвардейского района?
Меня интересует не только телефон и адрес,а максимум информации( какая программа,какие есть кружки,занятия,специальные помещения?).Попробовала по разным сайтам поискать,но кроме адреса с телефоном,больше не нашла никаких данных....
Ксения.
Я ходила в приемные дни к заведующим садиков, и общалась с родителямидеток посещающие эти сады. А еще в каждом районе в РАНО есть инспектор по детсадам. Если вы придете к ней на прием, то она вам расскажет о всех близ лежайших садах к вашему микрорайону, какой их них лучше, какие программы и т.п.
Старый 07-12-2008, 00:54     #6
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


В справочнике "Город детства" кроме адресов и телефонов, также есть информация со скольки лет принимают, сколько групп, программы, доп. занятия, оздоровительные мероприятия, специалисты. Как оказалось информация не всегда совпадает с реальным положением дел, но все таки так легче сориентироваться.
Старый 12-12-2008, 15:14     #7
kseniyakazakova
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 6
kseniyakazakova отсутствует


спасибо за информацию, буду пробовать все советы,а потом уже определяться.
Старый 12-12-2008, 15:23     #8
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
В справочнике "Город детства" кроме адресов и телефонов, также есть информация со скольки лет принимают, сколько групп, программы, доп. занятия, оздоровительные мероприятия, специалисты. Как оказалось информация не всегда совпадает с реальным положением дел, но все таки так легче сориентироваться.
наверно у нас разные справочники. В моем такого нет.
Старый 12-12-2008, 16:35     #9
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
В справочнике "Город детства" кроме адресов и телефонов, также есть информация со скольки лет принимают, сколько групп, программы, доп. занятия, оздоровительные мероприятия, специалисты. Как оказалось информация не всегда совпадает с реальным положением дел, но все таки так легче сориентироваться.
как подсказала практика и мой личный опыт - там много чего не соответствует действительности.. я им даже звонила ( в редакцию), они подтвердили, что иформацию собирают намного заранее и ещё многое неизвестно (например, меняется возраст,, с которого в садик принимают)... лучше в пригнлянувшийся садик и там всё узнать..
Старый 13-12-2008, 22:24     #10
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


вот я чего не догоняю: приходите вы к заведующей в приёмные часы и говорите: "здравствуйте, я ваша тётя. хочу узнать про программу занятий, режим дня, качество питания, квалификацию персонала и т.п." честно говоря, я так еще не ходила по садикам. но исходя из логических рассуждений, мне кажется, что возможны два варианта. либо вам первым делом сообщают, что у них места до 2015 года все уже распеделены и от того, что вы не придете им ничуть хуже не будет; либо вам пообещают молочные реки и кисельные берега, что будет на самом деле обозначать, что народ от низ бежит как с тонущего корабля и им надо заманить кого-нибудь, чтобы походил хоть какое-то время. может я не права? вопрос для меня оч существенный. т.к. на основе отзывов на форуме присмотрела несколько садиков и из них хотела бы вабирать уже на основе собственных впечатлений и наблюдений. вот кстати одно из наблюдений над отзывами о садиках: нередко пишут, что заведующие производят обманчивое впечатление, особенно при первой встрече (первая встреча - милый человек, потом оказывается, что садик плохой; либо наоборот при первой встрече показалась стервой, потом выяснилось, что садик замечательный и заведующая совсем не баба яга)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.