вираж?как быть,если проба манту плохая? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 00:29     #31
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Вот интересно, а почему для врачей тубдиспансера анализ крови не аргумент, а манту - это их всё?
Мне вот тоже эта проба манту видится как гадание на кофейной гуще.
А вот действительно интересно: почему для врачей информативна именно манту, а не другие формы диагностики?
Старый 08-01-2009, 00:40     #32
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Вот интересно, а почему для врачей тубдиспансера анализ крови не аргумент, а манту - это их всё?
Мне вот тоже эта проба манту видится как гадание на кофейной гуще.
анализ крови тоже сомнителен вот почему. я уже пыталась объяснить, хотя мне наш врач умными словами говорил, а я объясю своими, умными не умею. все привитые БЦЖ имеют антитела к палочке КОХа. анализ, который сдается на туб. ( мы в ин-витро сдавали) должен определить наличие антител этих. в принципе, тогда он должен быть у всех привитых положителен. однако, даже у нас, привитых, с отличным рубчиком и фантастически плохой манту он ОТРИЦАТЕЛЕН. наш доктор говорит, что в этом и фишка-его нерепрезентативность. врет анализ этот, короче. я так понимаю, что плохо то что он качественный - совсем слабо чувствительный, вот был бы количественный-может быть можно было хоть примерно дифференцировать - где титр пост-прививочный, а где-инфицированность. как-то так...
Старый 08-01-2009, 11:07
ответ для Iresky на сообщение "доброй ночи!"
    #33
Bunny
Активный участник
 
Профиль Bunny
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 395
Bunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iresky Посмотреть сообщение
А анализы там же делают?
анализы лучше сдать в своем диспансере: ан.мочи (посев), пробы, рентген.
А в институте тоже можно, но дорого.
Чтобы укрепить иммунитет, надо есть мясо почти каждый день, дышать свежим воздухом, много спать и не нервничать. Рекомендации банальны, но...они действительно работают. Особенно питание влияет - мясо, творог, витамины - для тубинфицированных первое средство
Старый 12-01-2009, 23:30     #34
Iresky
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 16
Iresky отсутствует


СЕГОДНЯ НАПИСАЛА ОТКАЗ.ВРАЧ НАМ ПОСОВЕТОВАЛА ПОПИТЬ ИСЛАМСКИЙ МОХ,А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ О НЁМ?
Старый 12-01-2009, 23:48     #35
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Посмотрела в Яндексе, нету исламского мха, есть только исландский, да и то не мох даже, а лишайник.
Старый 13-01-2009, 10:42     #36
Pupsi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 93
Pupsi отсутствует


Сироп Исландский мох продается во многих аптеках и стоит недорого

Высушенный мох для заваривания в домашних условиях найти трудно. Но сироп, думаю, содержит все необходимое. Мы одно время пили, после того как Манту в 6 лет была плохая.
Старый 13-01-2009, 11:03     #37
Iresky
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 16
Iresky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsi Посмотреть сообщение
Сироп Исландский мох продается во многих аптеках и стоит недорого

Высушенный мох для заваривания в домашних условиях найти трудно. Но сироп, думаю, содержит все необходимое. Мы одно время пили, после того как Манту в 6 лет была плохая.
спасибо.посмотрю сироп.
уж очень не хочется травить ребёнка химией,которую дают в тубдиспансере,а поддержать организм как то надо!
Старый 11-03-2009, 23:31     #38
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
анализ крови тоже сомнителен вот почему. я уже пыталась объяснить, хотя мне наш врач умными словами говорил, а я объясю своими, умными не умею. все привитые БЦЖ имеют антитела к палочке КОХа. анализ, который сдается на туб. ( мы в ин-витро сдавали) должен определить наличие антител этих. в принципе, тогда он должен быть у всех привитых положителен. однако, даже у нас, привитых, с отличным рубчиком и фантастически плохой манту он ОТРИЦАТЕЛЕН. наш доктор говорит, что в этом и фишка-его нерепрезентативность. врет анализ этот, короче. я так понимаю, что плохо то что он качественный - совсем слабо чувствительный, вот был бы количественный-может быть можно было хоть примерно дифференцировать - где титр пост-прививочный, а где-инфицированность. как-то так...
БЦЖ — Бацилла Кальмета—Герена (Bacillus Calmette—Guérin) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis, А в анализе ищут антитела к настоящему туберкулезу Mycobacterium tuberculosis, человеческому. После прививки, если деть не контактировал с больным, антител и не будет. Это другие бактерии.
Старый 11-03-2009, 23:56     #39
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
А вот действительно интересно: почему для врачей информативна именно манту, а не другие формы диагностики?
Не для всех врачей.
Не информативен якобы метод ИФА. Исследование проводилось на заключенных, заранее известно что больных туберкулезом. Оказалось, что у 53% из них действительно анализ этот отрицателен. Но журналисты раскопали, что те заключенные на самом то деле были здоровы, диагноз был куплен. Так вот хорошие новые методы отвергают не заслуженно.
Старый 12-03-2009, 00:00     #40
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iresky Посмотреть сообщение
СЕГОДНЯ НАПИСАЛА ОТКАЗ.ВРАЧ НАМ ПОСОВЕТОВАЛА ПОПИТЬ ИСЛАМСКИЙ МОХ,А ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ?МОЖЕТ КТО СЛЫШАЛ ЧТО НИБУДЬ О НЁМ?


исландский
вещь отличная, мы пропили курс.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.