Посоветуйте, как держать себя в руках? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 12:39
ответ для Розочка на сообщение "У вас дети есть?"
    #51
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
У вас дети есть?
У Zero дети есть. У меня - нет. Сравните тексты...
Старый 09-12-2008, 13:01     #52
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение

Люди, дорогие, а вы из-за чего чаще всего срываетесь? И как ваши дети реагируют? Какой результат срыва?
результаты ора и срыва:
1. то , что дети вас потом не слышат, пока не наорешь - вот вам и замкунтый круг.
2. то, что в этот момент они чувствуют, то что в последствии притупляется ("человек ко всему привыкает" и к ору то же.
3 .Не удивляйтесь потом, в переходном возрасте они вам скажут, когда вы попробуете старыми методами управления , а у вас не получится. (вспомните детство не раз)
4. Не удивляйтесь модели семьи которая заклыдвается у них на будущее (мама кричит, , значит и я буду кричать)
И не надо друг друга тут утешать, я кричу и ты кричишь -это ничего,все равно все кричат.
Старый 09-12-2008, 13:09     #53
schuka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
schuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Если себя настроить на то, что дети кроме крика ничего не понимают, так они и не будут ничего понимать. И чем дальше в лес, тем толще партизаны. Выхода из этой ситуации уже не будет

А с первого раза не всякий взрослый поймет, чего уж про детей говорить
Я тоже раньше с чувством превосходства смотрела на мамаш,орущих на своих детей- я же правильная.Ерунда!!! Сейчас у меня двое( как у автора темы - дочь 7лет и сын 2.4), каждый день бой за домашнее задание со старшей, попытки отвлечь мелкого от письменного стола.
А начинается все с того,что дочь застревает в коридоре и не раздевается после школы-так и сидит в сапогах и комбезе. А ведь еще и погулять с ними хочется, почитать, поделки к НГ сделать.А еще на тренировку успеть.К тому же я работаю, я понимаю они не виноваты, что мама псих, но ведь сотрудники на работе так не тупят, не начинают лить слезы каждые 10мин, не валяться в снег с насморком. На людях это дети-позитив. Я их оч-очень люблю, но все мы люди,если бы у нас с мужем еще личный досуг существовал, а то увы и ах! Везде только с ними. Но стараюсь всегда извиниться или объяснить..Просто у меня дочь мегаразговорчивая, мой мозг выгорает от бесконечных дебатов. Представляете, мелкий за старшую начинает заступаться если я на нее голос повышаю - двое на меня одну - так нечестно!!! И это остеопатные и промассажированные дети - вроде должны быть спокойнее.Дышите глубже...
Старый 09-12-2008, 13:15     #54
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от домашняя Посмотреть сообщение
правду сказать,когда я себя веду ужасно с дитём,вспоминаю свою маму-не хочу быть такой как она.Закончилось всё плохо-я ушла из дома на несколько дней.Отношения с ней плохие и всё из детства.Она поняла свою ошибку,но мне как-то не простить...Просто пока маленькая-страшно,а когда подросток-наплевать.Просто всё имеет свои корни.Сегодняшний наш крик-завтра детская замкнутость.Я хочу ,чтоб наши с сыном отношения были доверительные,любящие и дружелюбные.
вот
Старый 09-12-2008, 13:35     #55
Ольгита
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 330
Ольгита отсутствует


[quote=schuka;19041520]Я тоже раньше с чувством превосходства смотрела на мамаш,орущих на своих детей- я же правильная.Ерунда!!! Сейчас у меня двое( как у автора темы - дочь 7лет и сын 2.4), каждый день бой за домашнее задание со старшей, попытки отвлечь мелкого от письменного стола.
А начинается все с того,что дочь застревает в коридоре и не раздевается после школы-так и сидит в сапогах и комбезе. А ведь еще и погулять с ними хочется, почитать, поделки к НГ сделать.А еще на тренировку успеть.К тому же я работаю, я понимаю они не виноваты, что мама псих, но ведь сотрудники на работе так не тупят, не начинают лить слезы каждые 10мин, не валяться в снег с насморком. На людях это дети-позитив. Я их оч-очень люблю, но все мы люди,если бы у нас с мужем еще личный досуг существовал, а то увы и ах! Везде только с ними. всё один в один, только ребенок один
Старый 09-12-2008, 13:44     #56
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


[quote=Ольгита;19042649]
Цитата:
Сообщение от schuka Посмотреть сообщение
но ведь сотрудники на работе так не тупят, не начинают лить слезы каждые 10мин, не валяться в снег с насморком. На людях это дети-позитив. Я их оч-очень люблю, но все мы люди,если бы у нас с мужем еще личный досуг существовал, а то увы и ах! Везде только с ними. всё один в один, только ребенок один

А в жизни (в старости, в бедах, радости...) не сотрудники будут с мамой и папой, а детки.
И будут они ТАКИМИ, какими МЫ ИХ СДЕЛАЛИ.
Старый 09-12-2008, 13:44     #57
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Я думаю, что мамши такие нервные, у которых по 2 ребенка. У меня старшему 3 года (соответственно, кризис 3 лет), а младшей 6 мес. Я вся и физически, и морально "измочалена" (другого слова не подобрать). Старший орет, все сам, сам будет делать, все без конца роняет, а младшая с рук не слазит. Это ужас. Вот и срываюсь, в основном, старшему достается. я в больнице даже различаю мамаш, у кого один ребенок, а у кого два.
Старый 09-12-2008, 14:10     #58
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Жалко, что Вам не помогает персен. Мне даже очень помогает, сразу на жизнь смотришь как-то легче и не раздражают те пустяки из-за которых обычно срываешься.
К проблеме домашних заданий тоже стала относиться проще, иногда все делаю за ребенка сама (диктую ответы, иногда даже пишу), если вижу, что ребенок устал. Кстати это произошло после разговора с учительницей, которая мне сказала, что одному мальчику мама заполняла дневник до девятого класса и ничего!
А я-то раньше билась, чтоб она писала сама. Писать быстро устает, а устно у нее в основном пятерки.
Поэтому бережем свои нервы, нужна ей моя помощь, значит буду помогать.
Кстати, учительница ещё мне сказала, что орать на них нельзя можно только «злобно шипеть».
Старый 09-12-2008, 15:44     #59
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


"злобно шипеть" - это круто
Да, все-таки - это лучше, чем орать
Старый 09-12-2008, 15:44     #60
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от schuka Посмотреть сообщение
Я тоже раньше с чувством превосходства смотрела на мамаш,орущих на своих детей- я же правильная.Ерунда!!! Сейчас у меня двое( как у автора темы - дочь 7лет и сын 2.4), каждый день бой за домашнее задание со старшей, попытки отвлечь мелкого от письменного стола.
А начинается все с того,что дочь застревает в коридоре и не раздевается после школы-так и сидит в сапогах и комбезе. А ведь еще и погулять с ними хочется, почитать, поделки к НГ сделать.А еще на тренировку успеть.К тому же я работаю, я понимаю они не виноваты, что мама псих, но ведь сотрудники на работе так не тупят, не начинают лить слезы каждые 10мин, не валяться в снег с насморком. На людях это дети-позитив. Я их оч-очень люблю, но все мы люди,если бы у нас с мужем еще личный досуг существовал, а то увы и ах! Везде только с ними. Но стараюсь всегда извиниться или объяснить..Просто у меня дочь мегаразговорчивая, мой мозг выгорает от бесконечных дебатов. Представляете, мелкий за старшую начинает заступаться если я на нее голос повышаю - двое на меня одну - так нечестно!!! И это остеопатные и промассажированные дети - вроде должны быть спокойнее.Дышите глубже...
А вот я не смотрю на оруших мам с чувством превосходства, так как я сама орала. И теперь срываюсь, правда уже очень и очень редко (работа над собой, кстати). Но теперь я могу помочь другим перестать орать.
У меня детей трое. И разного возраста. И делают они совсем не то, что мне надо.
Но теперь я знаю, что можно без ора добиться результата, только если дети понимают, что они потеряют, если.... не раздеваются вовремя - сиди в коридоре вместо мульта, чая с плюшками, книжки с мамой, прогулки. Не хочет гулять - не идем. Не хочет поделок - не делаем. Только каждый раз рассказать, что ребенок не поимеет, если сейчас минутку не постарается. Может дочь сидит в коридоре потому что смертельно устала после школы. И я ее понимаю, так как сама иногда сяду и сижу. И мне ничего делать не хочется. и глубоко фиолетово до всяких подарочков. Не надо гнать детей, просто понаблюдайте за ними. Не делая замечаний вообще. И откроете много интересного...
"Если ты думаешь, что будешь воспитывать ребенка - ты глубоко заблуждаешься. Это он будет тебя воспитывать". Это мне сказала одна мудрая женщина, когда у меня еще первого сына не было. И каждый раз, когда я хочу приставить свою голову ребенку, я это вспоминаю.

И, кстати, подумайте, не срываете ли Вы банально злость на детках после трудового дня....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.