Про опаздания. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 13:59     #101
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да, именно так. Моя ответственность - это мое дело. А наказывать ребенка, по моему твердому убеждению (и по закону, кстати, тоже), имеют право только родители. Сотрудники образовательного учреждения могут только донести необходимую информацию до родителей, а наказывать могут только родители сами. Последнее предложение не об опозданиях конкретно, а в широком, так сказать, смысле.
+1. Знаете, у нас прямо во дворе находится детский сад, причем по отзывам неплохой, оздоровительный. Когда-то давно, когда мы еще только собирались ходить в сад, я пошла туда поговорить с заведующей. Первый вопрос от нее был на тему где мы живем. Когда она узнала, что в том же доме, она сразу согласилась нас взять со словами "вы опаздывать не будете, потому-что я в сад не пускаю опаздывающих детей, в 8,30 все должны быть здесь". Я потом на всякий случай порасспрашивала родителей, они мне эту информацию подтвердили. Короче, мы туда не пошли. Я предпочла возить ребенка на машине в другой сад. Потому-что на мой взгляд есть две вещи: разумная дисциплина, которая естественно необходима в образовательном учреждении, а есть муштра, которая совершенно неприемлима для меня.
Старый 10-12-2008, 14:14     #102
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Давайте будем отделять зёрна от плёвел.
Учитель не имеет права ставить в угол?не имеет права оставлять во время урока в коридоре?Тогда пусть он на родительском собрании, к примеру, объяснит лично Вам , почему и на каком основании он это сделал.Если не сможет грамотно это сделать и убедить Вас, тогда можно спросить у завуча, к примеру...разные рычаги применить.
Разве Вам сложно не опаздывать и не зарекомендовывать себя и своего ребёнка с плохой стороны?
Каждый должен отвечать за свою работу.Учитель- за свою, мама - за свою.
Старый 10-12-2008, 14:17     #103
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
Давайте будем отделять зёрна от плёвел.
Учитель не имеет права ставить в угол?не имеет права оставлять во время урока в коридоре?Тогда пусть он на родительском собрании, к примеру, объяснит лично Вам , почему и на каком основании он это сделал.Если не сможет грамотно это сделать и убедить Вас, тогда можно спросить у завуча, к примеру...разные рычаги применить.
Разве Вам сложно не опаздывать и не зарекомендовывать себя и своего ребёнка с плохой стороны?
Каждый должен отвечать за свою работу.Учитель- за свою, мама - за свою.
Сначала объясняем, потом делаем
Старый 10-12-2008, 16:37     #104
ARUma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 117
ARUma отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Вы просто сознательная мама .
И опоздание у вас из-за форс-мажора.
Но ведь бывает, это происходит с завидной регулярностью, причем именно из-за несобранности родителей . Шести-семилетний ребенок еще настолько "под контролем", что сам по себе не может быть причиной опоздания. Например, когда я в среду забираю дочку из школы, наш друг дества приходит на подготовку. Вовремя - если с няней. Когда всех уводят - если с папой. На десять-пятнадцать минут позже - если с взрослым братом. Первые разы он плакал, а теперь уже нет. Теперь он привык к тому, что это - в порядке вещей. И, кстати, мама (вполне вменяемая ), когда успокаивала его, говорила - Да брось ты плакать, это же такая ерунда, я тоже все время опаздываю...
Замечательно, что вас не наказали, и все хорошо!
Согласна.
И согласна с тем, что если опоздание редкость, наказывать не надо (сама учитель), но если это система, то почему из-за тебя должны страдать остальные?
Считаю, что надо уважать других и если Вы не успели, сами подождите звонка к следующему уроку с ребёнком, а не рвитесь в класс, на работу опоздаете - т.е накажете себя сами, но зато Ваш и другие дети пострадают в меньшей степени. Я вожу старшего на подготовку, с маленьким прицепиком в полтора года в придачу, без машины, за 3 месяца ещё не опаздывали, хотя бегу за ним в детский сад, веду в школу и всё это совмещаю с графиком малявки, укладываю раньше, если надо или позднее, трудно, но это моё решение, родить второго ребёнка и не должен никто страдать от этого, я так себе сказала и стало проще... Мне кажется, что родители многие сами придумывают проблемы себе, я понимаю хочется отдать ребёнка в самую хорошую школу, но возить за тридевять земель... Выбирайте разумные варианты и тогда сможете расчитать время на дорогу, так и в Москву можно отправить. Мне например не очень нравится наш район в качестве уровня школ, но нашли разумное решение, хотя конечно хочется отдать в другом районе, но как ребетёнку то будет тяжело, да и Вам тоже...
Старый 10-12-2008, 16:44     #105
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARUma Посмотреть сообщение
Согласна.
И согласна с тем, что если опоздание редкость, наказывать не надо (сама учитель), но если это система, то почему из-за тебя должны страдать остальные?
Считаю, что надо уважать других и если Вы не успели, сами подождите звонка к следующему уроку с ребёнком, а не рвитесь в класс, на работу опоздаете - т.е накажете себя сами, но зато Ваш и другие дети пострадают в меньшей степени. Я вожу старшего на подготовку, с маленьким прицепиком в полтора года в придачу, без машины, за 3 месяца ещё не опаздывали, хотя бегу за ним в детский сад, веду в школу и всё это совмещаю с графиком малявки, укладываю раньше, если надо или позднее, трудно, но это моё решение, родить второго ребёнка и не должен никто страдать от этого, я так себе сказала и стало проще... Мне кажется, что родители многие сами придумывают проблемы себе, я понимаю хочется отдать ребёнка в самую хорошую школу, но возить за тридевять земель... Выбирайте разумные варианты и тогда сможете расчитать время на дорогу, так и в Москву можно отправить. Мне например не очень нравится наш район в качестве уровня школ, но нашли разумное решение, хотя конечно хочется отдать в другом районе, но как ребетёнку то будет тяжело, да и Вам тоже...
+1000!!!
Старый 10-12-2008, 19:50     #106
mist
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 917
mist отсутствует


Цитата:
Сообщение от ARUma Посмотреть сообщение
Согласна.
И согласна с тем, что если опоздание редкость, наказывать не надо (сама учитель), но если это система, то почему из-за тебя должны страдать остальные?
Считаю, что надо уважать других и если Вы не успели, сами подождите звонка к следующему уроку с ребёнком, а не рвитесь в класс, на работу опоздаете - т.е накажете себя сами, но зато Ваш и другие дети пострадают в меньшей степени. Я вожу старшего на подготовку, с маленьким прицепиком в полтора года в придачу, без машины, за 3 месяца ещё не опаздывали, хотя бегу за ним в детский сад, веду в школу и всё это совмещаю с графиком малявки, укладываю раньше, если надо или позднее, трудно, но это моё решение, родить второго ребёнка и не должен никто страдать от этого, я так себе сказала и стало проще... Мне кажется, что родители многие сами придумывают проблемы себе, я понимаю хочется отдать ребёнка в самую хорошую школу, но возить за тридевять земель... Выбирайте разумные варианты и тогда сможете расчитать время на дорогу, так и в Москву можно отправить. Мне например не очень нравится наш район в качестве уровня школ, но нашли разумное решение, хотя конечно хочется отдать в другом районе, но как ребетёнку то будет тяжело, да и Вам тоже...
вы просто нормальная, ответственная, любящая своих детей мама. НО! нет у учителя права унижать детей. всё же здесь говорится о первом классе, не забывайте.
Старый 10-12-2008, 20:28     #107
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
А почему другие дети должны страдать за вечно опаздывающих? То, что ребенок, который опаздал, отвлекает остальных и мешает сконцентрироваться - это факт, так пусть родители с ребенком ждут окончания первого урока и на перемене заходят в класс. Мы пару раз приходили ко второму уроку и никому не мешали...
Абсолютно согласна : опоздание-элементарное неуважение к учителю и одноклассникам

И ещё - всю среднюю школу ездила за тридевять земель , конечно иногда опаздывала, но форс мажор может 3 раза случился, а остальное- это называется по другому -просто "поздно вышла"

в угол ставить - не выход наверное , хотя , если здесь это обсуждают , значит автор задумалась и опаздывать теперь ещё больше не захочет ?!
Старый 10-12-2008, 23:56
ответ для Пеля на сообщение "Абсолютно согласна :..."
    #108
ARUma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 117
ARUma отсутствует


Думаю, начальная школа должна прежде всего, не отбить желание учиться, это моё мнение.
Именно по этому, я не буду подвергать своего ребёнка лишнему риску наказания, в том числе и за опоздание на урок. Всякое может случиться с Вами и надо быть готовым принять решение, которое не отразится на Вашем ребёнке и на других детях, например дождаться начала второго урока. Учитель тоже человек, как и мы с Вами, придя на работу не в духе (что-то случилось дома, а абстрагироваться не многие могут, это высший пилотаж и учителя не исключение), он скорее всего сорвётся, предметом срыва, например, может быть Ваш малыш, входящий через пять минут после звонка. Даже хороший педагог может совершить ошибку, он потом и пожалеет, и извинится, НО...
По этому и призываю, не обсуждать и клеймить учителя, а начать с себя, самим же будет хорошо.
Нет, не прогибаться перед учителем, но и не нагнетать.
А может где-то и подстроиться, мы живём не в пустыни, нужно искать компромиссы.
И УВАЖАТЬ других людей (детей).
Старый 11-12-2008, 08:19
ответ для Агата Фиссон на сообщение "Про опаздания."
    #109
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


В данном конкретном топике автор писала, что педагог систематически наказывает детей за опоздания (ее сына обещала не пустить на урок, девочку поставила в угол). Это, простите, вовсе не от срыва из-за плохого настроения. Это политика педагога, за которую (ИМХО) надо учителя наказывать.
Старый 11-12-2008, 08:56     #110
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
В данном конкретном топике автор писала, что педагог систематически наказывает детей за опоздания (ее сына обещала не пустить на урок, девочку поставила в угол). Это, простите, вовсе не от срыва из-за плохого настроения. Это политика педагога, за которую (ИМХО) надо учителя наказывать.
Да, но разговор, как обычно, вышел за рамки конкретного случая.
Поэтому и мнения такие разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.