Только у одной меня муж никудышный папа? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 20:15     #1
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


У вас были случаи когда мужья все делали не так когда сидели с детьми?
Девочки рассказать как муж один день сидел с ребенком? Пол-дня кормил ребенка конфетами, причем я сказала что и как сварить по быстрому и по телефону еще раз напомнила. Потом он его всем таки покормил...супом из бомж-пакета. С ребенком не погулял, спать не уложил, потом ушел за сигаретами оставив его на пол-часа одного дома... Ребенок был посажен у телевизора и целый день смотрел мультики...Я когда это все увидела ...это не описать словами...
Доверить ребенка ему больше не могу.
Прошу не пишите какой он у вас идеальный, а напишите что он сделал не так.
Старый 03-09-2008, 20:31     #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Да думаю, они все с косяками.... В той или иной степени.... Просто у вашего день был неудачный.
Либо надо оставлять на более короткие сроки, приучая постепенно.
Я, когда на работу по субботам ухожу на полдня, всё пишу на клейких листах и расклеиваю везде: на кухне - про еду, в комнате - про одежду, в коридоре - что закрыть/выключить/купить и т.п.
Старый 03-09-2008, 20:49     #3
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


На целый день наш папа с ребенком не оставался ни разу, всегда бабушку зазывает. А вот часа на четыре, я их оставляла. Тоже мультики смотрели
Старый 03-09-2008, 21:02     #4
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Это специально и обдуманно делается, что б больше с ребенком не оставляли.

Кста, я считаю, что ребенкин папа- хороший отец , однако:

ребенок до семи !!! вечера поел только один раз! Типа каши много на завтрак съела, а больше она не просила (при том, что готовить не надо было, достаточно было достать из холодильника и разогреть). Ребенок не гулял, отрубился, когда папа тоже захотел поспать (в 17.00) и весь день просидел за мультиками, в общем, папа получил очередное китайское предупреждение - хватило на 2 дня (
Старый 03-09-2008, 21:14     #5
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


У нас был косячек...
Я ушла по делам утром, когда муж и деть спали. Возвращаюсь вечером, кричу из коридора - что делаете? Ответ: Обедаем. Захожу на кухню - папа с дочкой сидят в обнимку, размачивают овсяное печенье в водичке и кушают его. (Прямо слезы наворачиваются от этой картинки как вспомню). Смотрю - весь пакет съели. Оказывается они и завтракали также... А холодильник едой набит...
Старый 03-09-2008, 21:19     #6
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


А мой 5-месячную накормил колбасой!дал ей четвертину с хвостиком, она за хвост держала и ела.Кстати ,даже не чищенную!
Старый 03-09-2008, 21:22     #7
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует



А ребенок чего говорит? Доволен? Останется еще с папой?
Спросите у него и будет Вам ответ

Подумаешь конфетами накормил, подумаешь мультики весь день смотрел Чего так нервинчать-то?

Гы... у меня у самой деть может первый раз за день поесть в 15 часов, ну и что? Будет стройным и красивым Я его спрашиваю "есть хочешь? Нет? Ну и не надо!" Мало того, могу сама поесть, а его не накормить. От одного разгрузочного дня еще ни кто не помирал.

В любом случае, если папа делает все по бумажке и по книжке, то он будет выглядеть не менее странно.

Так что расслабьтесь, деть здоров? папа тоже? Вот и славно!
У нас тоже такой папа и это ИМХО вполне нормально. Да и я сама иногда отличаюсь здоровым пофигизмом.
Старый 03-09-2008, 21:22     #8
Mashamamasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 1 253
Mashamamasha отсутствует


Мой и поспать успевает пока дети "порядок" дома наводят
Старый 03-09-2008, 21:23     #9
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Ну, если я вам расскажу, как муж остался с ребёнком первый раз - то да, волосы встанут дыбом и можно решить "больше ни за что и никогда". Практика - наше всё. Мужья и папы - вполне обучаемые и функциональные существа, не недооценивайте их.
Старый 03-09-2008, 21:27     #10
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А мой однажды ребенка двухлетнего домой привел, потом на секунду вышел коляску пристегнуть, дверь захлопнулас. Папа с дочкой разговаривал, пока она не уснула, хорошо хоть мобильник у него в кармане был и через час я с ключами примчалась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.