Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1079 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 14:52     #10781
Люсин
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 148
Люсин отсутствует


Девочки вот что я нашла
Тут можно много про что почитать и про спайки и про эндометриоз и про боли при сексе
http://www.women-center.ru/index.phtml?id=304
Старый 28-02-2009, 15:05
ответ для Perinka на сообщение "Почему?"
    #10782
nat0791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 663
nat0791 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
На поправку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Наташа! Выздоравливай!!!
Лежать - хорошо, а лежать-болеть - не очень! Поправляйся!!!
Спасибо, в понедельник на работу, постараюсь поправиться
Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
Почему?
Когда там все чистенько шансы на приживление увеличиваются.
Старый 28-02-2009, 15:09     #10783
nat0791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 663
nat0791 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Девочки вот что я нашла
Тут можно много про что почитать и про спайки и про эндометриоз и про боли при сексе
http://www.women-center.ru/index.phtml?id=304
прочитала, мне кстати делали гинекологический массаж. Мне понравилось, жалко- мало -по 10 мин.
Старый 28-02-2009, 15:30     #10784
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
зато теперь сделаешь на 5-8 день, вроде так положено (мне делали на 5 день)
или ты все таки в середину цикла хочешь, чтоб овуляцию смотреть?
Цитата:
Сообщение от Gerby Посмотреть сообщение
ой, я и забыла что у тебя не просто полип, прости.
Ну ты молодец, что не отдалась ему Все будет хорошо, ты же знаешь, жалко только время и настрой.
да, из-за полипа все равно лучше в эти сроки делать
но, в принципе, можно и в другое время делать

Цитата:
Сообщение от НАТУЛЬ-КА Посмотреть сообщение

Инночка, как жаль что так вышло. Как же у нас все запущено. Куда не глянь - бардак
У меня есть выход на больницу на Авангардной. Так зав отделением Викин - отчный дядька. Если надо, решим вопрос с твоей операцией.
Почему нельзя пить????? зачем же в Мариинке говорили пить. Кто прав????

Еще прочла, что эндометриозу способствуют аборты, наследственность, занятия спортом во время месячных
Спасибо больше, Наташечка! какой у нас форум чудесный! ты уже не первый человек, который мне предлагает выйти на других хирургов! большое спасибо! но я уже знаю у кого буду делать, оасталось только встретиться и решить когда.

ПИТЬ перед пункцией ни в коем случае нельзя было в Мариинке-ни глотка утром!!! иначе можно эта жидкость (даже глоток воды с утра) при наркозе мог попасть в легкие. Очень опясно-они всех спрашивали перед пункцией об этом. Передо мной дву девчонки как раз попили утром-но им сделали и все обошлось. Я когда сказала им, что не пила, они обрадовались, что хоть кто-то слушался.

да, про возникновение эндометриоза много теорий и ни одна не доказана-что является причиной. В Отта на стенах на оперативном отделении плакаты такие висят красочные-там в том числе про теории возникновения написано-но более научно (про занятия спортом во время мес ни слова).
Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Что то вы меня с этими болями насторожили.У меня вроде бы нет эндом-за а вот боли присутствуют периодически.Это думаю из за кишечника и спаек.

Теперь вот я думать буду что у меня что то не так.У меня боли есть.


Все спать теперь не буду.Мне больно а врт энд-за вроде бы никто не находил у меня.А как его определяют???На какой то день цикла определенный надо смотреть или как?
У тебя это скорее всего спайки, Люсичка. Эндометриоз точно подтверждают только на лапороскопии. А у тебя они были, наверное они ведь заодно все осмотрели тебе там, я думаю.
Потом кроме болей у него несколько признаков (причем эти признаки все могут быть и от другого, и эндометриоза может и не быть)-мазня (коричневая) за несколько дней до мес( 1-2-3 дня) и после мес мазня 2-3 дня-так что в целом мес длятся по 9-10 дней (вместе с мазней). ну и боли всякие при месячных, при ПА, при ручном осмотре на гинек. кресле. У меня из признаков толко мазня и боли при мес., при гинек. осмотре-боли только во время мес и то, если смотреть с пристрастием.
Так что не бери в голову-я думаю энд-з это не твой случай.
Старый 28-02-2009, 15:33     #10785
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!
Все прочитала...
Инночка, держись!!!! Недаром, видимо, муж называет все, чем сейчас занимаемся - "квест"...
Вчера сделала гистеру (и полип убирали) в Мариинке. К 9-00 пришла, до 16-30 сидела на стульчике в коридоре, потом наконец в палату отвели, переоделась, в 17-00 взяли на операцию. Кто оперировал - не знаю Пока наркоз не дали - в операционной двое были - Волков и Беляев Андрей Юрьевич. Кто - то из них... Ну мне уже было все равно, лишь бы скорее, голод и жажда - не тётки Потом оклемалась за два часа, муж приехал и забрал. Сегодня сказали дома полежать, не прыгать.
Там вообще особо врачи не разговорчивые. Ну, главное, что все сделали. Через 2 недели поеду за выпиской и результатами.
молодец, Лилечка! все сделала! а что выписка и результаты гистологии только через 2 недели??? так долго?
Старый 28-02-2009, 15:49     #10786
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
С таким утверждением несогласна. У моих нет никого с такими проблемами(у матери 4 родов и 18 абортов!!!), у меня есть. Это особенность организма , иммунитет и много всяких бяк и причин.

Инночка, вот тебе не повезло-то. А ты не спрашивала у А.О., может он кого посоветует?????
И что дальше будешь делать????
я не знаю есть ли у кого из моих родственников эндометриоз-ведь никому не делали лапороскопию, не брали кусочки на гистологию и не определяли его. Все беременили и рожали без проблем...но и мужского фактора уних не было. Возможно, что если бы не мужской фактор-я бы и с эндометриозом бы давно уже имела детей.Я даже в этом уверена. Теперь, конечно, с годами ситуация ухудшается и с энд-зом в том числе... В отта мне девочка-врач-инетрн заполнив мою карту, сказала, да, конечно у вас железное бесплодие... ну и фин с ними, ушла я от них...
да, Леночка, я просила А.О. связать меня с хирургом одним и уже скоро пойду к нему. Теперь надо только встретиться с ним и определиться с тем когда делать.
Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
Кстати, если болит кишечник, то очаги эндометриоза могут быть и на кишечнике и на мочевом пузыре. где угодно, правла на наружных поверхностях. У меня эндометриозом был подпаян яичник к маточной трубе. О! При лапаре рассоединили.
да, энд-з может быть на петлях кишечника, конечно. как и на многих других органах.
Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Спасибо, Люся! Сейчас все нормально, вчера долго из наркоза выползала. Там же еще кубик сибазона перед наркозом вводят Такие сны снились! Крейзи!
В понедельник иду к А.О.. уже позвонила, записалась. Сейчас 21 день цикла, уж не знаю как теперь, все сбилось наверное. В понедельник А.О. скажет, что теперь делать.
а что за сибазон??? сны снились??? ой, вот это я не люблю. лучше бы никаких снов...мне моугт такие страшилки насниться...но думаю при лапаре другой наркоз, более сильный, чем при гистере.
кстати, А.О., в приницпе, может ведь тебя и в этом же цикле в протокол взять. так делают-в начале цикла-гистеру, и в этом же цикле на 21 день начинают протокол. А.О. об этом знает. Но все зависит, конечно, еще и от результатов гистеры.
Тебе на прием в понедельник:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
Это могуть быть спайки!! При спайка тоже боли есть. Вообще, любое оперативное вмешательство - это спайки в результате. Так что эндометриоза может и не быть. А есть он или нет!? Это до месячных мажущие коричневые выделения и после....А вообще, эндометриозные очаги образовываются во время менструации, через трубы отторгнутый эндометрий попадает в брюшную полость. Я спросила у врача, а если нет труб, то и наружный эндометриоз образоваться не может, ведь он не сможет в брюшную полость попасть. Мне ничего не ответили. Делайте выводы
Я читала, что даже когда удалют матку (в запущенных случаях) то очаги энд-за остаются и продолжают свою циклическую деятельность-набухать, расти...хотя уже нет месячных...
но лучше об этом не думать...эндометриоз очень у многих и живут с ним люди, беременеют и рожают...
Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Ясно тогда.У меня спаечный процесс хронический уже и операции были по этому поводу.Спаено много чего и это такое дело что даже если рассекают спайки они потом опять образовываются.По этому поводу уже столько дисскуссий у врачей было и так и не могут прийти к общему знаменателю.Мне никаких перспектив никто никогда не давал.Говорят не изучен полностью спаечный процесс.Даже выводилась гипотеза что от талька на мед.перчатках он возникает,что попадает в бр полость и вызывает это дело.Я уже привыкла к нему.
да и спаечный процесс тоже что-то с чем-то...но живут люди, привыкают
все будет хорошо
главное, чтобы это все не мешало нам иметь детей, заниматься сексом с любимым мужем и, вообще, жить нормально. но иногда, конечно, надо терпеть боли и т.п., что поделаешь.
Старый 28-02-2009, 15:50     #10787
Gerby
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 136
Gerby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
. Это до месячных мажущие коричневые выделения и после....А вообще, эндометриозные очаги образовываются во время менструации, через трубы отторгнутый эндометрий попадает в брюшную полость. Я спросила у врача, а если нет труб, то и наружный эндометриоз образоваться не может, ведь он не сможет в брюшную полость попасть. Мне ничего не ответили. Делайте выводы
до месячных мажущие выделения и после - это всегда признак эндометриоза? а может при таких признаках его не быть?
Старый 28-02-2009, 15:59     #10788
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


Цитата:
Сообщение от фифа Посмотреть сообщение
А скажи пожалуйста, я могу туда сунуться перед протоколом, чтобы ну там какие-нить витаминчики или еще что?
Можешь попытаться. Записаться на прием можно по тел.328-19-21. Для приема нужны анализы на СПИД, сиф., гепатиты и направление из ЖК (с ним приемы бесплатные), но учти, что направят сдавать всевозможные анализы, потом по ним уже назначения сделают. Т.е. одним приемом не обойдешься.

Цитата:
Сообщение от Marinka-perinka Посмотреть сообщение
Почему?
Потехин в прошлом году там вообще один протоколы вел, сейчас с ним кто-то еще работает, но явно не такой опытный. Мне говорил, человек, который с ЦПСиР по работе общается, что там идти только к Потехину.

Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Привет девочки! Лежу-болею.Температура и сопли.Наверно грипп где-то подцепила.Пять дней не попила витамины и на тебе! Читала, Инна вроде писала, что иммунитет в нашем деле не нужен.Вот решила переболеть.
Наташенька, поправляйся @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Девочки, пока не могу дозвониться своей знакомой, как что-то узнаю, отпишусь сразу.


Иннуля, звони, как будет возможность
Старый 28-02-2009, 16:07     #10789
Лада-Влада
Участник
 
Профиль Лада-Влада
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район, м. Автово
Сообщения: 257
Лада-Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
молодец, Лилечка! все сделала! а что выписка и результаты гистологии только через 2 недели??? так долго?
Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
да, Леночка, я просила А.О. связать меня с хирургом одним и уже скоро пойду к нему. Теперь надо только встретиться с ним и определиться с тем когда делать.

а что за сибазон??? сны снились??? ой, вот это я не люблю. лучше бы никаких снов...мне моугт такие страшилки насниться...но думаю при лапаре другой наркоз, более сильный, чем при гистере.
кстати, А.О., в приницпе, может ведь тебя и в этом же цикле в протокол взять. так делают-в начале цикла-гистеру, и в этом же цикле на 21 день начинают протокол. А.О. об этом знает. Но все зависит, конечно, еще и от результатов гистеры.
Тебе на прием в понедельник:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
.
Ага, сказали только через 2 недели...
Сибазон вводят 1 кубик, это транквилизатор, он успокаивает и расслабляет, и сразу после него - наркоз.
Спасибки за поддержку!!! Тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Жду хороших новостей!!!
Если в Мариинке будешь делать - там палаты страшные и туалеты, закрой на это глаза. А персонал - очень хороший, душевный!!!
Удачи!!!
Старый 28-02-2009, 16:33     #10790
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Юля, вот это новости! Кризис и сюда докатился! Твой эфинибрил- это диферелин, я тоже где-то читала, что в этом году вместо него будет декапептил- аналог диферелина. А какую схему она тебе назначила- с 21 дня м.ц. или со 2-3 дня м.ц.?
Как там с пациентами- есть они или затишье? Ты не расстраивайся- значит так угодно свыше.
Да, Юля-Джул, тебе в какой дозе Даниэлян декапетил назначила? если по половинке и с 21 дня цикла, то тебе нужно будет примерно 10-15 флаконов его (он по 300 с чем-то рублей стоит)-можно купить и идти в протокол парямо счас. Хотя они могут на это не пойти...отчетность же у них по госпрограмме и по лекарствам...все должно везде сходиться по бумажкам...за все лекарства расписываешься и т.п.
так что может быть и упрутся, скажут ждать надо. раз даже прошлогодние лек-ва нельзя использовать.
Я когда была в Мариинке в январе-феврале-там всегда был народ и всегда букеты свежих цветов, которые дарят-сами знаете за что. Последний раз в субботу-стояло два свежих букета и огромная азалия. Вот. Видела девушку после пункции, девушку под капельницей и просто ожидающих приемы. Так что не по квотам, так за деньги-там работают они.

Цитата:
Сообщение от nat0791 Посмотреть сообщение
Привет девочки! Лежу-болею.Температура и сопли.Наверно грипп где-то подцепила.Пять дней не попила витамины и на тебе! Читала, Инна вроде писала, что иммунитет в нашем деле не нужен.Вот решила переболеть.

Инна, очень жаль, что так получилось с твоей операцией, это-же надо, платишь деньги и нет возможности выбрать врача. Я тебе еще вчера хотела написать-иди к А.О., он тебя направит куда надо, может в самой Мариинке сделаешь. Ты вроде так и поступила?
выздоравливай давай
но снижение имменитета перед протколом или в самом протоколе-считается лучше-чтобы эмбриоки легче имплантировались и не были отторгнуты как чужеродный организм сильным организмом матери. что-то типо того.
так что-все что не делается-к лучшему!!!
вот тебе, что поболеть с пользой для дела:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Ага, сказали только через 2 недели...
Сибазон вводят 1 кубик, это транквилизатор, он успокаивает и расслабляет, и сразу после него - наркоз.
Спасибки за поддержку!!! Тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Жду хороших новостей!!!
Если в Мариинке будешь делать - там палаты страшные и туалеты, закрой на это глаза. А персонал - очень хороший, душевный!!!
Удачи!!!
Ага, спасибо большое, Лилечка!
я знаю, что в Мариинке в смысле условий-жуть. Я там лежала почти 8 лет назад. Но, видимо, ничего не изменилось. Но самое главное еще и врач-хирург. В отта вон, все ок, я в платной палате была...а хирурга взяли да и заменили...и что мне с их чистоты и блеска...толку-то. Деньги все вернули, а за палату, в которой провела 3-4 часа деньги взяли.
пошли они...
про транквилизатор-ну это, чтобы пациент был спокойненький...ничего страшного. мне в Отта собирались что-то колоть на ночь и с утра перед операцией-такое сильноуспокаивающее, даже вставать не рекомендовалосб после укола.
Так а тебе сны прямо во время гистеры снились???

Лиль, еще вопрос!!!??? Как тебе Волков? опиши его и свое мнение!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.