для тех, кто хочет загран паспорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 14:33     #1
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Судя по очередям в ОВИР, мой рассказ найдет своего читателя. Я говорю, что узнала сама, т.ч. если ваши сведения более подробные, обязательно комментируйте.
В общем так, для того, чтобы получить загран паспорт (я его получала в первый раз) нужно:
- Анкета.
Ее можно взять с сайта, или получить в ОВИРе. Анкеты принимаются только для получения паспорта нового поколения. Если у вас старая анкета, ее не примут. Заполнить ее можно или на компьютере (но обе страницы распечатываете на одном листе), или от руки , НО буквы должны быть заглавные печатные и только черным стержнем. В п. 14 адреса организаций указывать полностью до номера дома. Если не знаете юридический, то пишите фактический, перерывы в трудовой деятельности более месяца указываются. Обязательно требуется печать от места работы под таблицей о трудовой деятельности. Заверять фото на первой страницы не обязательно. Подпись ваша на обратной стороне анкеты НЕ должна выходить за отведенные рамки и даже касаться их. Я видела, что такие анкеты не принимали, хотя все остальное было оформлено верно. Таких анкет должно быть 2 штуки. На всякий случай сделайте еще одну копию, т.к. некоторые требуют 3 экземпляра. Фотографий у меня потребовалось 2 штуки (на каждую анкету). Можно цветные, можно черно-белые, главное, чтобы растушеванные контуры были.
- копия паспорта
У меня копии паспорта не было, и мне его откопировали там. Копию делали только первой страницы.
- Квитанция об оплате пошлины.
Ее можно оплатить в сбербанке, реквизиты у них есть. Сумма пошлины 1000 руб.


Копия трудовой НЕ НУЖНА!


Теперь про ОВИРы.
Я проживаю в Приморском районе, поэтому вначале пыталась попасть туда. По адресу Савушкина 83 у меня только проверили анкету, а сдавать отправили на Яхтенную 7/2. На яхтенной прием идет по талонам. В день принимают только 65 человек. Я пришла за час до выдачи талонов и была 161. Т.ч. мое мнение, что там нужно занимать очередь с 6-7 утра, тогда есть шансы попасть. Простояв там до 12 часов ( все стояли и я стояла), решила что ловить там нечего. Поехала (ради эксперимента) в ОВИР на Захарьевской д. 10, м. Чернышевского. Сейчас не обязательно идти в ОВИР своего района. Там была около 13 часов, и о чудо, мне дали талон, и сказали подходить к 16 часам. Оказывается, на Захарьевской принимают не 65 человек, а 500 (как мне сказали в очереди)!!! В общем к 16 я подошла, меня пригласили, сделали фото и отпустили с миром, сказав, что за паспортом приходить ровно через месяц. К стати, когда я пришла к 16 часам, там еще были талоны!!!!
Что касаемо паспотров старого образца, их выдают только с разрешения руковорства ОВИР (так сказали в очереди), т.ч. в основном выдаются паспорта нового поколения.

Вроде рассказала все что знаю. К сожалению увидеть ваши комментарии смогу только в воскресенье, т.к. по делам идти надо, но надеюсь что мой опыт кому-то пригодится.

Последний раз редактировалось букашуся, 23-03-2009 в 00:10.
Старый 20-03-2009, 14:38     #2
PlayLoveLive
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 958
PlayLoveLive отсутствует


Ужас, как все сложно....
Старый 20-03-2009, 14:41
ответ для PlayLoveLive на сообщение "Ужас, как все сложно....:010:"
    #3
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


А вы почитайте "Едем в отпуск" и "Я сам" в разделе путешествия, там таких тем Про Приморский ОВИР особенно и очередь там занимают не в 6-7, а в 3 Любят нас любят
Старый 20-03-2009, 14:44     #4
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Автору спасибо большое за информацию!!!
Старый 20-03-2009, 14:45     #5
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Заказываю все через тур. фирмы, т.к. у нас надо дежурить со списком по очереди у овира....
Старый 20-03-2009, 14:47     #6
тяп-ляп бублик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 84
тяп-ляп бублик отсутствует


Автору огромное спасибо!
Старый 20-03-2009, 14:51     #7
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


полезно, особенно про при-й район.

Расхотелось туда идти
Старый 20-03-2009, 14:52     #8
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Заказываю все через тур. фирмы, т.к. у нас надо дежурить со списком по очереди у овира....
Дык турфирмы теперь не имеют права заниматься оформлением паспортов.
Старый 20-03-2009, 14:56     #9
Alena_SU
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Турку
Сообщения: 803
Alena_SU отсутствует


у меня муж в ОВИРе Невского района прошлым летом паспорт делал приехал в 6 утра, а к 8 нарисовались люди, которые занимали аж в 3 часа ночи.....
через год у самой паспорт оканчивается и без паспорта не могу и страшно обо всем этом подумать...
а турфирмам запретили делать паспорта
Старый 20-03-2009, 14:58     #10
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
Дык турфирмы теперь не имеют права заниматься оформлением паспортов.
во-во... мы прохлопали сестре оформить, придется теперь своими ножками...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.