Не хочет ходить на горшок, хотя прекрасно знает, зачем он нужен. Что делать?????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 18:30     #1
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Девочки, а у нас такая проблема, подскажите, может у кого тоже такое было: дома бегает в трусиках и колготах, на горшок садится сама с удовольствием, но ничего в него не делает... посидит, встанет, убежит и через минуту прибегает с мокрыми штанами.. на вопрос "куда надо пипи" бежит к горшку и показывает в него. Шлепает себя по попе и говорит "ай-яй-яй"... Как заставить писать в горшок????????? Такое ощущение,что она прям издеватся, ведь отлично знает, для чего горшок нужен

Пробовала и ласково, и показывала как кукла писает на горшок, пардон сама на унитаз садилась, а ее рядом на горшочек сажала.. Даже шлепала (не больно, но обидно) - не помогает!! Она еще и смеется при этом!!!!!!!!

В мокрых штанах пыталась оставлять, чтобы поняла, что это противно - так ей по фигу! А мы в июне на море едем, так не хочется ходить там в памперсе

СОС!!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ТО??????
Старый 22-02-2009, 18:41     #2
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Сходить к психологу Вам,прежде всего.
Ребенок у Вас очень маленький, это просто чудесно,что она вобще садмится на горшок, она просто не осознает и не понимает,зачем он нужен еще окончательно. А шлепать ребенка просто категорически нельзя за то,что он еще не ходит на горшок, Вы сами этот процесс затягиваете и ребенка травмируете. Ребь просто копирует ваше поведение по отношению к ней, шлепает себя, но сама даже не понимает за что.Оставьте ребенка в покое и она сама попроситься на горшок,когда время придет. Или регулярно напоминайте о горшке , но с улыбкой, а не с шлепками и руганью, т.к. это может вызвать в дальнейшем психологические трудности у ребенка, прежде всего.
Старый 22-02-2009, 18:46     #3
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Извините, но я не считаю, что у меня ребенок очень маленький для того, чтобы ходить на горшок... "Сходить мне к психологу" - это мне вряд ли поможет объяснить ребзу, что писать в штаны нельзя Я спрашивала КОНКРЕТНЫЙ совет у тех, у кого была такая ситуация. Ребенок, повторюсь, ПРЕКРАСНО понимает, зачем нужен горшок.

А шлепнула я ее всего то два раза. Себя она шлепала и раньше, без моей помощи. Мы вообще ее не шлепаем, НИКОГДА. Просто сегодня я уже не сдержалась..
Старый 22-02-2009, 18:59     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Вам дали конкретный совет - отстаньте от ребенка.
1 год и 7 месяцев это рано по сути. Вам нужно уверенное хождение на горшок постоянно или сейчас пошла - а там пусть откат будет?
До июня еще 4 месяца - успеется. Не давите на дочку - она не виновата в том, что маме хочется, чтобы доча быстрее освоила горшок.
Старый 22-02-2009, 19:00     #5
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Вы правы, она ЗНАЕТ, для чего горшок нужен, но НЕ УМЕЕЕТ себя контролировать.
у нее головной мозг еще не созрел для этого, еще чуть-чуть осталось, подождите, все само придет
Старый 22-02-2009, 19:02     #6
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


я тоже не совсем понимаю- зачем к психологу идти? Вроде отклонений никаких не заметила....
Действительно примерно с полутора лет уже хочется отучить от памперсов, тем более, если впереди сад. Автор, советую вам прежде всего не акцентировать внимание, не ругать если "мимо", зато если уж сходила на горшок- хвалить!!!! Я делала вид, что звоню нашей подруге и громко говорю: "Света! Анжелика такая хорошая девочка- пописала в горшок!" И когда приходила мама моя и папа наш с работы, каждому громко говорили и показывали- куда мы писали сегодня. Нам 2 года и тоже иногда бывает в штаны. Так что не паникуйте, все у вас отлично!
Старый 22-02-2009, 19:15     #7
Мама Вади
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он, ул.Долгоозерная
Сообщения: 125
Мама Вади отсутствует


Пожалуйста, не парьтесь по этому поводу пока ребенку не исполнится два года примерно. Все равно, пока у него мозг не созреет, писать в горшок он не станет. Послушайте опытных мам. Вам чуть чуть осталось подождать
Старый 22-02-2009, 19:23     #8
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Девчата, спасибо всем за ответы и советы... короче, мне ТЕРПЕНИЕ и еще раз оно же где б взять только?
Старый 22-02-2009, 19:24     #9
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


была такая же проблема...дня 2 назад в похожем топике писала, как решили ее..после дневного сна с сухим памперсом посадила на горшок, удерживала насильно+дала 200гр сока...выпил-пописал-танцы,пляски, громкая хвальба в адрес ребенка всех родственников- вынос горшка с нажатием кнопки на унитазе...както понравился ему этот процесс, ТТТ...
Старый 22-02-2009, 19:32     #10
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Вам дали конкретный совет - отстаньте от ребенка.
1 год и 7 месяцев это рано по сути. Вам нужно уверенное хождение на горшок постоянно или сейчас пошла - а там пусть откат будет?
До июня еще 4 месяца - успеется. Не давите на дочку - она не виновата в том, что маме хочется, чтобы доча быстрее освоила горшок.
+ мульон!!!
Темы про горшок создаются с завидной регулярностью и многочисленные опросы показывают, что все детки начинают проситься на горшок в СВОЕ время.
ИМХО, Ваш ребенок явно понимает, что когда мама спросила куда нужно писать,нужно показать на горшок. Но совершенно не обязательно,что она действительно понимает свои ощущения когда нужно на горшок попроситься.
Я понимаю,что Вам хочется как можно быстрее приучить ребенка к горшку. Но если она к этому не готова - никакие методики не помогут особо.
Высаживайте на горшок, ХВАЛИТЕ если получилось, НЕ РУГАЙТЕ если нет.
Старайтесь поймать время когда она точно пописает(после сна например) - так ребенок будет чаще "попадать" в горшок и чаще слышать хвалу - будет стимул.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.