Алешка уже дома!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2007, 11:44     #121
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Оля, к сожалению, усыновителей нет, и теперь как мы должны себе честно сказать, они вряд ли будут. При всей симпатии к Алешке, понимании что в быту он не опасен мне и моим детям, я, например, не рискнула бы взять такогоребенка. Это ведь надо понимать: а. Ты его переживешь. б. возможно, придется забросить все, работу, дела и посвятить свою жизнь его выживанию. Мне страшно.

Конечно, никто не обязан отвечать МамАнечке, но КТО спросит за малыша, кому он нужен в нашей системе? Должны быть общественные структуры, наблюдательные советы, которые вступятся за тех, кто не может защитить себя сам. Может, у нас они есть, я просто не в курсе.
Безусловно, все это так. Безусловно, спасибо МамАнечке, если она заботится об этом ребенке (хотя никто из нас не знает, что чувствует ребенок, который видит, что все ходят с ним играть, а потом уходят и все. Возможно, лучше так, чем совсем никак. А возможно, лучше совсем никак, чем так. Я действительно не знаю, поэтому судить не берусь. Но сама приручать так к себе детей, которых я все равно в свою семью взять не смогу, не стану никогда. Но я не детский пихолог, и тут не компетентна). Но речь-то идет о другом. Речь идет о том, что человек обвиняет ВЕСЬ медперсонал конкретного учреждения и попутно задевает медработников вообще только на том основании, что этому человеку они не докладывают о своих действиях. Давайте представим,что вы - бухгалтер/шахтер/учитель/асфальтоукладчик/композитор и т.д. И вот к вам приходит вдруг просто человек и требует, чтобы вы ему во что бы то ни стало ответили, почему это вы именно так составили в прошлом году платежную ведомость для расчета с фирмой "Пупкин и сыновья"/именно так отколупнули вот эту часть породы/именно так, а не иначе объяснили Пете Иванову значение понятия "интеграл" и т.д. Что вы скажете такому человеку? Броситесь отчитываться перед ним? И так же перед всеми остальными людьми, которых вдруг заинтересует ваша деятельность. Рискну предположить, что вы в лучшем случае укажете этому человеку на то, чтобы он занимался своими делами, а вы будете заниматься своими. Не правда, ли? Так почему же персонал медучреждения должен поступать иначе? И почему за это нужно обвинять его во всех смертных грехах? Разумеется, у нас есть целая куча медиков, которым не место в больницах. Но в данном случае мы не имеем ну совершенно никаких оснований утверждать, что именно такие занимаются Алешкой.
Вот это мне и не нравится в рассуждениях МамАнечки, которую я поначалу поддержала. А теперь мне просто неприятно читать ее посты.
Старый 21-09-2007, 12:42     #122
Веруша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 193
Веруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
я вам повторяю,что он был ВИЧ инф,все проверено,он изначально был с ВИЧ,и надежды практически не было,ну не ушли у него антитела,простите,но это на отделении вам вешают на уши,что диагноз только что подтвердили,все было известно давно...а вот я ничего не покупала и рожала у нас, и не потому что работаю,там никто не знал об этом,а потому что доверяю
если Алешка был изначально инфицирован, то почему ему не был поставлен диагноз вовремя? То есть в год (а на самом деле и раньше) такой диагноз уже должен был стоять. Тогда и подход к ребенку должен был быть другой. Со слов же Маманечки в карте ребенка стоял диагноз - неокончательный тест на вич.

Привожу цитату: (источник 7******, точную ссылку не получается дать)
В интервью программе "Детский вопрос" заведующая педиатрическим отделением Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом (МГЦ СПИД) Ю.Ф. Влацкая сказала:
"Во втором полугодии мы можем точно сказать, является ли ребенок ВИЧ-инфицированным или он здоров. Если мы подтвердили, что ВИЧ-инфекции у детей нет, исключили ее, проявиться он никоим образом не может. Люди могут не бояться. Здоровый ребенок, значит здоровый. ВИЧ мы исключаем, забываем и никогда об этом не вспоминаем. Наша лаборатория находится на хорошем европейском уровне. Мы работаем с эффективными методами диагностики. Ошибок не было ни разу. В полгода дважды мы берем специфический анализ, дважды он отрицательный. Если нужно, мы делаем сколько угодно, если что-то нам не понятно, никогда мы не дадим заключения, если не будем в этом уверены. "
И хотя во втором полугодии жизни уже известно, инфицирован ли малыш, неинфицированным малышам диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" снимается примерно в полтора года, когда из их крови окончательно уходят материнские антитела. Поэтому на сайте ДР7 у здоровых (неинфицированных) малышей младше полутора лет пока еще стоит диагноз "неокончательный тест на ВИЧ". До снятия диагноза все малыши ДР7 регулярно обследуются и состоят на учете в МГЦ СПИД.

И что значит на отделении вешать на уши... Это что базар что ли?
Старый 21-09-2007, 12:59
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #123
Dark
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 638
Dark отсутствует


помощь ребенку это отлично,но поливать грязью при этом людей,которые ему помогают по долгу службы,да еще и за такую зарплату...хммм,МамАнечка,вы же хотите сами получать деньги за свой труд,тогда почему вы оскобляете людей,которые за свой,адский,по-другому не сказать,труд получают копейки..вы думаете,легко быть врачом???самое сложное в нашей жизни-лечить,учить и судить людей,запомните это.и у вас нет права никого осуждать-ясно???вы не разбираетесь в том,о чем пишите.Ссылаюсь на Женьчик)))сядьте,перелопатьте кучу литературы по ВИЧ и СПИДу,современной литературы,медкниг,а не хрени типо-СПИД-не приговор,ибо об этом не можете судить не вы,ни я,ТТТ.а только те,кто с этим живут.
Старый 21-09-2007, 13:08     #124
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Веруша,я смотрю,вы очень умная?Базар устроили здесь,с необоснованными и неподкреленными обвинениями.
Городской ц.Спид,представьте себе,к области не имеет никакого отношения,мы к Усть-Ижоре относимся.У Алешки ВИЧ л изначально и его направляли на подтверждение в УСТЬИЖОРУ и там поставили диагноз сразу,то есть надежды было мало,потом его повторно направили и диагноз НЕ сняли,что написано в его карте-не знаю,знаю факты,голые факты.и это мне не ОДНА БАБА СКАЗАЛА.читать на сайтах вы можете очень многое,а на самом деле-не всегда все совпадает,лично я ,работала с ц.СПИД на обводном канале и с ВИЧинфицированными и больными СПИДом,и я знаю об этом не понаслышке,как некоторые гении.....закидывающие цитатами и обвинениями
Старый 21-09-2007, 13:35     #125
Веруша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 193
Веруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
Веруша,я смотрю,вы очень умная?Базар устроили здесь,с необоснованными и неподкреленными обвинениями.
Городской ц.Спид,представьте себе,к области не имеет никакого отношения,мы к Усть-Ижоре относимся.У Алешки ВИЧ л изначально и его направляли на подтверждение в УСТЬИЖОРУ и там поставили диагноз сразу,то есть надежды было мало,потом его повторно направили и диагноз НЕ сняли,что написано в его карте-не знаю,знаю факты,голые факты.и это мне не ОДНА БАБА СКАЗАЛА.читать на сайтах вы можете очень многое,а на самом деле-не всегда все совпадает,лично я ,работала с ц.СПИД на обводном канале и с ВИЧинфицированными и больными СПИДом,и я знаю об этом не понаслышке,как некоторые гении.....закидывающие цитатами и обвинениями
Если бы вы не кипели, то внимательно бы прочитали мой пост.
Оскорбляя людей, вы говорите о себе многое и ничего о тех людях
Старый 21-09-2007, 13:36     #126
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


я вам факты привела,а вы их не видите
Старый 21-09-2007, 15:59     #127
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
я вам повторяю,что он был ВИЧ инф,все проверено,он изначально был с ВИЧ,и надежды практически не было,ну не ушли у него антитела,простите,но это на отделении вам вешают на уши,что диагноз только что подтвердили,все было известно давно...
Возможно, но только поясните, зачем?

Цитата:
Сообщение от dak Посмотреть сообщение
помощь ребенку это отлично,но поливать грязью при этом людей,которые ему помогают по долгу службы,да еще и за такую зарплату...хммм,МамАнечка,вы же хотите сами получать деньги за свой труд,тогда почему вы оскобляете людей,которые за свой,адский,по-другому не сказать,труд получают копейки..
Не пойму Вашу позицию, человек выбрал сам свою судьбу, свою профессию, не нравится зарплата - уходи, работай там, где платят. Но оправдывать зарплатой качество работы да еще в такой сфере - низко. Тем более, видела я врачей, которым не то, что платить не надо - с них бы деньги брать за такое лечение.
Пожарным тоже мало платят, но они рискуют жизнью и вытаскивают людей из пожара. Когда у нас вторую ночь подряд горела квартира, приехала то же самая бригада, что и накануне. А парень, который под конец мамину кошку вынес, дежурил третьи сутки подряд. И про копеечную зарплату не ныл. Работал.

Девочки, так у Алешки ВИЧ или СПИД? И какое различие?
Старый 21-09-2007, 16:01     #128
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


Ой,вот только зарплату давайте сразу оставим в покое! Маленькая зарплата-НЕ РАБОТАЙ! Не должно здоровье пациента, зависеть от размера зарплаты врача! Как лихо у нас умеют прикрыть наплевательское отношение к работе"маленькой зарплатой".
ВИЧ-это действительно не приговор! Как бы Вас это не удивляло.Последуйте своему же совету о спец.литературе.
Старый 21-09-2007, 16:06
ответ для МамАнечка на сообщение "Алешка уже дома!!!"
    #129
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


зачем???это не ко мне.
насчет зарплаты,я думаю,имелось ввиду,не то,что плохо работают,а скажите им спасибо,что они вообще работают и помгают,в нашей стране все сделано,чтобы это желание присечь на корню-и вы прямое тому доказательтво))))
а в мед.литературе,к вашему сведению,нет психологических аспектов проблемы,а только голые факты-признаки,протекание,клиническая картина,стадии и виды)
приговор,или нет-это не нам с вами судить,товарищи
Старый 21-09-2007, 16:08     #130
Gallin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 424
Gallin отсутствует


МамАнечка, лично от меня-низкий поклон Вам за Алёшу! Пусть у ребёнка есть хоть лучик счастья,чем его не будет вовсе.Если нужно что-то для малыша, всегда готова помочь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.