Дисплазия тазобедренных суставов - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:19     #1
Fusio
Гость
 
Профиль Fusio
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Карпинского
Сообщения: 11
Fusio отсутствует


Девочки, всем привет!
Кто-нибудь рожал с диагнозом дисплазия тазобедренных суставов? Сами рожали или кесарево делали?
Просто прочитала в инете: "Дисплазия, обусловленная наследственной предрасположенностью, встречается чаще, поэтому необходимо учитывать наличие в семье родственников с патологией тазобедренных суставов, дисплазией или врожденными вывихами бедер, а также системными заболеваниями, поражающими соединительную ткань. Гормональный фактор также влияет на развитие суставов во время вынашивания. К концу беременности в материнском организме вырабатывается большое количество окситоцина — гормона, стимулирующего родовую деятельность. Он также повышает тонус бедренных мышц плода, что может приводить к подвывиху тазобедренных суставов. Именно поэтому у девочек дисплазия встречается в пять раз чаще, чем у мальчиков".
"В роддоме пациенткам, имеющим в анамнезе врожденный вывих бедра, желательно проводить плановое кесарево сечение, т.е. роды должны проводиться с максимальным щажением тазобедренных суставов новорожденного. Если ребенок рождается в ягодичном предлежании, то имевшаяся дисплазия в период прохождения через родовые пути может увеличиться и привести к вывиху в момент родов."
Старый 09-04-2009, 12:15     #2
ЛЮЛЕЧКА
Участник
 
Профиль ЛЮЛЕЧКА
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 132
ЛЮЛЕЧКА отсутствует


У меня в детстве была дисплазия и вывихи обоих бедер. Рожала я сама, КС мне никто даже не предлагал. Родила я легко, и у нас все хорошо
Удачи
Старый 09-04-2009, 17:21     #3
Fusio
Гость
 
Профиль Fusio
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Карпинского
Сообщения: 11
Fusio отсутствует


Спасибо, вы меня немного успокоили
Старый 09-04-2009, 17:26     #4
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


И у меня врожденный вывих тазобедренных суставов + дисплазия.Наблюдалась у ортопеда с рождения и до 18 лет. Рожала сама. Сейчас тоже планирую сама. Так что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, НО!!!!! Если у Вас есть проблемы ( боли и т.д),или что-то Вас беспокоит, то лучше проконсультироваться со своим врачом.
Старый 09-04-2009, 22:06     #5
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


У меня была дисплазия, два года назад родила самостоятельно за 4,5 часа, а через несколько месяцев планирую это повторить. О КС даже не задумывалась.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.