Стокгольм в марте - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 16:33     #631
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashinamama Посмотреть сообщение
Ой! а еще вопрос про паром: детская комната. Знаю что есть, но слышала, что без присмотра как то.... н е п о н я т н о
мы сколько времени там находились, присмоторщика не было
Старый 01-04-2009, 12:36     #632
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Спасибо всем за информацию!! И по рукодельным, тканевым магазинам - отдельное спасибо!!!
Вчера погода в Стокгольме улучшилась, нам уезжать, а на улице солнце и +10!
Цитата:
Сообщение от mashinamama Посмотреть сообщение
здравтсвуйте, заглянула к вам поделиться инф. и поспрашивать.....
В паромном центре ( Манежный пер.) приобрела путевку ****Хельсинки-Стокгольм (SILJA Serenade) ужин-завтрак, 2 мес. каюта B класс без окна***Стокгольм Scandic Sjofartshoellet 1 ночь + завтрак****Стокгольм-Хельсинки... +ужин-завтрак ==== 15860,0руб ( я + ребенок 4 года) ВОТ!
А вопрос такой, в какое время смена караула у дворца (где то прочитала что в 12) ??
Еду впервые, голова кругом....
Пока маршрут наметила на катере до "острова музеев" там 3-4часа - прогулка по городу . Надеюсь не заблудимся (названия у них такие... замысловатовые ... не выговорить. С языком и так проблемы, будем с дочкой ходить и всем улыбаться, авось не пропадем
едем послезавтра
Не потеряетесь!!!
Вы карту города возьмите главное, их там много где можно бесплатно взять. Видела на вокзалах обычно, около паромов, около будочек билетных катеров, в гостиницах, иногда в метро есть на стойках... В общем то, и распечатать можно.
А названия да... представляю как в моем выговариваниии звучали адреса для шведов.
Цитата:
Сообщение от Гаврюша Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что картой ВИЗА классик можно б. расплатиться за все на пароме и купить на пароме по ней стокгольмские карты? И в кафешках в стокгольме то же можно будет по ней расплачиваться? А в мелких магазинчиках? И если карта рублевая, в какой валюту будут переводить на пароме, если там цены и евро и в кронах, или надо сказать самим?
Просто 1-й раз за границей хотим расплачиваться картой, а не наличкой.
Мы карточками всюду расплачивались. Удобно очень.
И в такси картой и в кафешках, везде. Причем карта моя сберовская виза-электрон тоже работала.
О! Вспомнила где карту не взяли, других мест нам не встретилось. Может плохо искали?
На Drottninggatan в одном из магазинчиков с футболками и шарфиками только наличкой расплатиться пришлось.
С покупкой 100 крон ( на всяк случай) не заморачивались, сняли в банкомате на месте. Из них 60 крон привезли назад.
Старый 01-04-2009, 13:21
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #633
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Да, погодка сейчас отличная! Солнце, и мы тут будем до выходнях, ждем родных.
Старый 02-04-2009, 10:42     #634
Гаврюша
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 28
Гаврюша отсутствует


Спасибо, успокоили.
Старый 03-04-2009, 17:33     #635
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashinamama Посмотреть сообщение
Ой! а еще вопрос про паром: детская комната. Знаю что есть, но слышала, что без присмотра как то.... н е п о н я т н о
Это игровая площадка. И все. Есть тетенька, которая помогает, личики раскрашивает, мини-диско проводит. Бонус. Все понятно и законно. Это бесплатно. Просто место, чтобы играть. На нескольких языках, на русском в том числе висят объявы - присмотра нет. Нянек нет. Зато есть место, где дети могут играть.
Старый 03-04-2009, 22:37
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #636
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста! Мы ездили в Стокгольм на один день, были с дитем в Юнибакене. Сейчас хотим съездить еще на денек, но сходить куда-нибудь в другое место. Из всего разнообразия что-то никак не могу определиться, куда лучше. Больше одного места не получится (дочке 3,9), хочется что-то недалеко от центра или от причала Сильвии. К бабочкам, наверное, лучше летом съездить. А куда во второй половине апреля, как вы думаете, буду очень признательна за идеи!
Старый 04-04-2009, 00:31
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #637
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Вот тут у нас уже были обсуждения: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...434703&page=61 и http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...434703&page=62 Может быть что-нибудь и вы для себя присмотрите. А еще и вот тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=434703&page=2 Собственно, если не лениться, то уже все по многу раз обсуждалось, надо просто порыться.
Старый 04-04-2009, 00:39     #638
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Вот тут у нас уже были обсуждения: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...434703&page=61 и http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...434703&page=62 Может быть что-нибудь и вы для себя присмотрите. А еще и вот тут http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=434703&page=2 Собственно, если не лениться, то уже все по многу раз обсуждалось, надо просто порыться.
Рылась Не выбрать Пойду еще пороюсь...
Старый 07-04-2009, 12:11     #639
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста! Мы ездили в Стокгольм на один день, были с дитем в Юнибакене. Сейчас хотим съездить еще на денек, но сходить куда-нибудь в другое место. Из всего разнообразия что-то никак не могу определиться, куда лучше. Больше одного места не получится (дочке 3,9), хочется что-то недалеко от центра или от причала Сильвии. К бабочкам, наверное, лучше летом съездить. А куда во второй половине апреля, как вы думаете, буду очень признательна за идеи!
Чтобы рядом с центром и всего раз на день едете, то я бы выбрала Дьюргорден.

Если не были в Аквариуме, что за музеем Васа, то можно туда. Ну и если не были в других больших и навороченых аквариумах где-то еще, а то может показаться не интересно. Хотя мои б по каждым аквариумам ходили б и ходили, как на работу.
Нашим понравилось там, особенно "Тропический ливень", после входа по лестнице налево.

И если пойдете в Аквариум, то потом можно в Скансен, может сразу только в зоопарк ( если дочке будет тяжело), там сейчас очень живописно водоплавающие резвятся. Да олени гуляют и белки не пугливые совсем, близко подходят, но ведут себя прилично, не попрошайничают, а занимаются своими делами.
Можно по карте сориентироваться, идти сразу к водоемам что слева ( на западе) от башни красной ( вроде ) кирпичной.

Бабочки далековато и там да... парк - погулять хорошо, но лучше летом.
Старый 07-04-2009, 15:28     #640
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Чтобы рядом с центром и всего раз на день едете, то я бы выбрала Дьюргорден.

Если не были в Аквариуме, что за музеем Васа, то можно туда. Ну и если не были в других больших и навороченых аквариумах где-то еще, а то может показаться не интересно. Хотя мои б по каждым аквариумам ходили б и ходили, как на работу.
Нашим понравилось там, особенно "Тропический ливень", после входа по лестнице налево.

И если пойдете в Аквариум, то потом можно в Скансен, может сразу только в зоопарк ( если дочке будет тяжело), там сейчас очень живописно водоплавающие резвятся. Да олени гуляют и белки не пугливые совсем, близко подходят, но ведут себя прилично, не попрошайничают, а занимаются своими делами.
Можно по карте сориентироваться, идти сразу к водоемам что слева ( на западе) от башни красной ( вроде ) кирпичной.

Бабочки далековато и там да... парк - погулять хорошо, но лучше летом.
Спасибо большое!
А можно поподробнее, что такое Дьюргорден?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.