-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1073 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:05     #10721
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
в прошлом году в Греции же были поражены разницей в отношении к детям... Заходим к грекам в магазин, просто на пляже рядом с иностранцами мостимся - все улыбаются, "ОО, Дети !!!!" говорят
Заходим в автобус с нашими, на пляже опять же рядом оказываемся - злобное шипение - "опять с детьми рядом...."
так и есть... тоже в прошлом году на это обратила внимание
Старый 06-04-2009, 12:08     #10722
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Точно!
Тоже там рыскаю.
что-то я вас там не видела...
Старый 06-04-2009, 12:30     #10723
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


[/quote]
Я и не говорила, что сразу понравится! Например, с нами отдыхал малыш, которому категорически не нравилось босыми ногами стоять на песке. Потом привык! Конечно, индивидуально, кому-то сразу море понравится, кому-то несколько дней нужно... Но с морем не сравнится никакой отельный бассейн, в котором неизвестно кто купается[/quote]

Ну по поводу бассейна я не парюсь-если с морской водой, то нормально-правда с июля уже плёхо-по жаре хлорку туда сыпят тоннами, в хлорированном у нас никто не плавает-реакция на коже очень быстро. Но ив такой воде заразу подцепит сложно-там ничто не выживает))) Девушка в прошлом году в Александре рассказывала, как сын ещё в самолёте соус вылил на белую футболку, она её по прилёту постирала-пятно осталось))) Сын пошёл в ней в бассейн (белокожий, на солнце в одежде ходил)-вылез, а пятна как и не бывало)))
А босыми ногами на песке мне не нравится уже в районе 10.30 утра))) Не люблю сковородку)))
Знаю детей, которые в море вообще не идут-вода солёная и это неправильно для них)))

Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Можно же и отсюда все забронировать и будет дешевле.
А на счет такси вы меня удивили. У меня здесь папа в такси работает, так у них всегда на случай перевозки детей есть автокресло. Неужели в Греции не так?
А можно номер тел. этой службы такси в Питере? Думаю, Вам многие благодарны будут! Я знаю только 007, а езжу часто, и за бронь автокресла там берут денежки-для многих приличные (может что изменилось с сентября-не знаю).
Да-такси в Греции можно и отсюда забронировать, чартеры редко критские опаздывают, вернее, они не опаздывают, это на пограничном контроле греки не всегда работают)))Про материковую или Родос не знаю. По поводу ВСЕГДА кресла в Греции-сколько не ездили-ни разу не было, машину арендуешь-заранее оговариваешь, не во всех прокатных конторах они есть, на Закинфе брату пришлось поискать...

Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к знающим... Чтобы занять удобные места с ребенком в самолете, нужно быть на регистрации в первых рядах, но с малышом это так неудобно. Кто как выходил из ситуации? Может быть можно как-то договориться заранее? И еще... часто вообще чартеры сейчас задерживают? Об этом можно узнать заранее позвонив в Пулково?

Про бронь люльки я вообще не поняла... в турфирме отправляют в авиакомпанию, а там в турфирму, потому что это чартер, ничего не пойму, как ее забронировать то? На всех говорят не хватит.
Тут важно понять, что для Вас удобные места))) Первыми стараются занять первые ряды и ряды у аварийного выхода-там расстояниче между креслами больше. Это актуально высоким, крупным людям, наверно, в первую очередь.
Если полетите Боингом, то не беспокойтесь-ряды шире, у меня даже муж не мучался с его ростом. Нам эти ряды именно для мужа важны, чтоб летел нормально, с дочкой было всё равно, где сидеть.Первый ряд туда (на Закинф) получили-в Боинге 2 первых за занавеской -аж почти бизнесс-класс. Чтоб получить-реально надо быть в начале очереди. Вряд ли кто уступит...Обратно греки не дают-типа инструкция...это я уже три раза просила. Для высоких ещё вариант у аварийного выхода, но с детьми туда не сажают.
Люлька до года, насколько я помню, на чартере её вроде ещё никому не удалось зарезервировать. Если честно, я на чартере её ни разу не видела вообще))) Её тоже вешают на стенку перед первым рядом...может где-то ещё стенки предусмотрены в каких-то самолётах.
Кстати, если летите не в пик сезона и самолёт не забит под завязку, то на регистрации семье стараются дать так места, чтоб у окна было свободно (допустим, муж и жена с билетами, ребёнок нет), как бы на ребёнка.Многие там грудничков укладывали. Но мы всегда на дочку билет брали-нам так проще))) Поэтому мне , если только с ребёнком лечу, без разнице, где сидеть.
А про режим-два раза пыталась дочку уложить раньше спать, чтоб не совсем сонную на рейс в 5.30 (Крит) тащить-не получилось, зато в самолёте и в такси потом спала))) Один раз просто вообще не легла спать-ждала, когда ж в аэропорт ехать. Так что опять же нам проще приехать к началу регистрации)))

Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
в Пулково заранее вряд ли скажут про задержку.
Вопрос про люльки решается непосредственно при раздаче мест. Для этого надо быть в первых рядах. Хотите люльку - приезжайте раньше, хотите спать по-дольше, есть шанс остаться без нее. Нам предлагали люльки, были не первые на регистрации. Но для этого нам всем надо было рассесться в разные углы. ( от мужей). Люльки до определенного веса вроде выдаются. А что0либо забронировать можно вроде только в бизнесс-классе

в нших самолетах-то???? угу Счас. Мы просили поменять... Были посланы.... Я была беременная и с жуким страхом полета. Чуть не плакала. Мужа отсадили в другой салон((((( К сожалению, русские очень жестоки и эгоистичны.
в прошлом году в Греции же были поражены разницей в отношении к детям... Заходим к грекам в магазин, просто на пляже рядом с иностранцами мостимся - все улыбаются, "ОО, Дети !!!!" говорят
Заходим в автобус с нашими, на пляже опять же рядом оказываемся - злобное шипение - "опять с детьми рядом...."
Вот за последние три года чартеры из Питера (Крит, Закинф, Болгария) у нас лично не задерживались вообще. Обратно-ну это отдельная история по Закинфу и Болгарии))) Поэтому всегда с ужасом читаю про чартеры в Турцию и Египет с задержками по 4-6 итд часов. Каждый сезон рассмативаю эти страны и...еду в Грецию)))

А про отношение к детям-наши товарищи часто неграмотно выбирают отель. Написано во всех рекламах-для детей, а не смотрят-потом отзывы читаешь, аж волосы шевелятся. А на отдыхе тишины хотят...вот и получается фигня полная. А по поводу иностранцев-вот в прошлом году в Александр Бич я как раз была удивлена прямо скажем совсем не тёплым отношением, что персонала, что отдыхающих, к детям...хотя отель уже несколько лет позиционируется, как семейный, для детей итд. А раньше был санаторным для пожилых немцев...(Ничего-мы потом на пляже международно-детскую тусовку устроили и никто не возмущался уже))) Но правда и на пляж приходим рано, не к кому-то пристраиваемся рядом, а наоборот-кому-то приходится места искать позже. И уже через пару дней видно-с детьми начали кучковаться в одном месте, без детей-в другом)))Даже места оставляли тем, кто задерживается. И всем хорошо. Да и всегда в отеле есть "зона тишины"-мы туда уж точно не лезем и обходим стороной)
Это странное отношение так чувствовалось после Кандии, где детей на руках почти носят все-от горничной, до окружающих-у нас там была компания бабушек-англичано-француженок-поклонников дочери-они просто глаз с неё не сводили и умилялись даже тогда, когда мне было совсем не смешно-сами знаете, ребёнок в полтора года много чего выкинуть может))) А повар Лизке блины пёк детские-рожицы, кораблики)))
Старый 07-04-2009, 00:07     #10724
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


девы хто визы греческие получал .. .Читаю читаю Ниче не понимаю
вот как думаете? я молодая ,не замужняя, не работающа,с чисты паспортом без шенгена ,хочу выехать на три недели в Грецию с ребенком
Отель зарезервили ,билеты тоже
какие справки бумажки и тп мне приложить шоб визу дали ?
Вот спонсорское письмо мне может написать отец дочки ? как родство доказывать то ?
но опять же зп у него гм офицальная тысяч 10 наверное ,но есть много счетов ?С них выписки брать?
мне открывать счет денех на него класть ? Сколько ?
или ваше просче сделать финский и по нему ехать
Старый 07-04-2009, 00:31     #10725
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


не успела пока прочитать весь топик спрошу сразу же - кто-то собирается брать апартаменты??? (или как это называется... не отель короче )
Старый 07-04-2009, 00:54     #10726
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
не успела пока прочитать весь топик спрошу сразу же - кто-то собирается брать апартаменты??? (или как это называется... не отель короче )
я собираюсь
Старый 07-04-2009, 00:56
ответ для Наташа и Зоя на сообщение "я собираюсь :008:"
    #10727
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
я собираюсь
потом расскажите куда решили поехать? и почему
Старый 07-04-2009, 09:09     #10728
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
потом расскажите куда решили поехать? и почему
Вы лучше почитайте прошлогодние посты в этой теме. Есть и комменты и ссылки на разные апарты и реальные фотки. Ведь у каждого свое почему

Мы тоже в апарты едем...
Старый 07-04-2009, 09:17     #10729
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиссика Посмотреть сообщение
Вы лучше почитайте прошлогодние посты в этой теме. Есть и комменты и ссылки на разные апарты и реальные фотки. Ведь у каждого свое почему

Мы тоже в апарты едем...
почитаю обязательно!!! просто сразу всего не осилить

ну кому не трудно ответьте все же куда едете в 2009
Старый 07-04-2009, 09:19     #10730
Лиссика
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщения: 6 018
Лиссика отсутствует


Мы сюда http://www.thehotel.gr/article.php?C..._front=russian Павлос занят. Есть апарты не плохие Sunny Beach/.Вы б хоть остров или регион вас интересующий написали - греция-то огромна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.