Водный мир у нас дома - Страница 366 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 23:01     #3651
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Цитата:
Сообщение от NightАngel Посмотреть сообщение
Для начала лучше бы потренироваться на живородках и лабиринтовых. А потом, по накоплению опыта, поставить что-то серьёзное.
А можно поподробнее? Так сказать, для блондинок ))))
Не поняла что значит потом что-то серьезное.
А тритончики и лягухи знач не пойдут??? Жаль, мне так нравятся (((
Старый 05-04-2009, 23:06
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3652
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


У меня давным давно на заре увлечения аквариумистикой была лягушечка, которая выросла в огромную жабу и начала грызть всех рыб! После того, как она съела глаза у телескопа, я в "состоянии аффекта" выкинула ее с балкона 2-го этажа. С тех пор "маленькие" лягушечки меня не привлекают совсем
Старый 05-04-2009, 23:26     #3653
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ahgalina Посмотреть сообщение
водоросли - имеются в виду растения или которые на стекле появляются?
водоросли - это водоросли а растения - это растения

Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
А какую банку лучше всего взять новичку? И кого туда посадить? Из растений и зверей?
Хотелось бы лягух, тритонов и больших красивых рыб.
баночку литров на 130-180, можно больше.
в этот объем можно посадить практически любую рыбу, кроме крупных американских цихлид (т.е. не астронотуса, не цихлазом).
Лягухи и тритоны - весьма специфичные создания и плохо совместимы с рыбами. Большинство амфибий (аксолотли, испанские тритоны, шпорцевые лягухи) покоцают рыб, любого размера. Другие амфибии (огненнобрюхие тритоны, карликовые лягушки гименохирусы) станут жертвами рыб, даже мелких. Причем и те, и другие могут подхватить от с виду здоровых рыб неизлечимые заболевания. ИМХО, не лучший вариант.
Большие красивые рыбы...
под это определение для многих подпадают фловер хорны:
(фото Шварца)

Блю демпси (вариация цихлазомы восьмиполосой)


Это необычные, яркие рыбы. Цена на них тоже весьма эффектна (1-15тыс.руб) Но весьма неприхотливы. Селить можно в аквариумы от 150л.

Из более доступных и распространенных:
метиннис, золотые всяческие, радужницы (меланотении), конго голубой, гурами, гибридный красный попугай (Red parrot), северум в своих вариациях, бирюзовая акара, скалярии, полиптерус орнатипиннис... это весьма крупные яркие рыбки.

Некоторых крупных можно сочетать со стайкой мелочи, некоторых нельзя...

Все вышеперечисленные рыбки (в тч самые первые, с картинками) абсолютно неприхотливы. Если все делать "по-человечески", то и с дискусов можно начать. Как начинать, как выбрать аквариум и как его запускать - велкам на первую страничку этого форума, в первое сообщение - там уйма полезных ссылок!

Вообще, надо посмотреть рыбсов, например: www.aqua-shop.ru И потом уже плясать: объем аквариума, оформление, население...
Так что выбирайте, а мы поможем скомпановать и подобрать нужный объем
Старый 05-04-2009, 23:52
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3654
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Спасибо вам огроменное!

Пойду в магаз выбирать, на картинке плохо представляю размер и окрас (цветопередача монитора отжигает )))

ЗЫ: вот оказывается какие вредные милые маленькие тритончики и лягушечки ((( Даже не думала.
Старый 06-04-2009, 00:11
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3655
dalila-la-la
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 272
dalila-la-la отсутствует


Боже, я хочу вот это чудо - полиптерус орнатипиннис ))))
Старый 06-04-2009, 00:14
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3656
ЮСиК
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги, Земский пер
Сообщения: 1 649
ЮСиК отсутствует


Народ, помогите.... ну как вырастить потомство креветок???!!! Какие должны быть условия??? И сколько времени надо ждать??? Если честно, то меня напрягает, что все пишут, что не нужно на них обращать никакого внимания и они сами начнут плодиться. Потомство у меня было, но ни одна из креветок не выросла.... И воздух есть и температура воды 25 и корм им подкидываю и живут отдельно - нет врагов и раздражителей и нифига!!!
Старый 06-04-2009, 07:39     #3657
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Народ, помогите.... ну как вырастить потомство креветок???!!! Какие должны быть условия??? И сколько времени надо ждать??? Если честно, то меня напрягает, что все пишут, что не нужно на них обращать никакого внимания и они сами начнут плодиться. Потомство у меня было, но ни одна из креветок не выросла.... И воздух есть и температура воды 25 и корм им подкидываю и живут отдельно - нет врагов и раздражителей и нифига!!!
В фильтр не засасывает? Я уже губку надела наружную. А мамашки с икрой под брюшком есть? можно ее отдельно отсадить в банку с травой и воздухом. Пусть там "разродится".
А если есть девочки с "седлом" - надо часть воды поменять на свежую. Это провоцирует линьку, мальчики в этот момент оплодотворяют "икру на седле", а дальше - ждать около 3 - 4 неделек.
Старый 06-04-2009, 10:51     #3658
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalila-la-la Посмотреть сообщение
Боже, я хочу вот это чудо - полиптерус орнатипиннис ))))
хех =)
рыбка красивая, но... хищная - съест все, что мельче 5см.Такч то соседей надо ему подбирать сооютветствующих

Цитата:
Сообщение от ЮСиК Посмотреть сообщение
Народ, помогите.... ну как вырастить потомство креветок???!!! Какие должны быть условия??? И сколько времени надо ждать??? Если честно, то меня напрягает, что все пишут, что не нужно на них обращать никакого внимания и они сами начнут плодиться. Потомство у меня было, но ни одна из креветок не выросла.... И воздух есть и температура воды 25 и корм им подкидываю и живут отдельно - нет врагов и раздражителей и нифига!!!
а жесткость-то какая? это один из самых важных показателей. Молодь намного более чувствительна к этому параметру.
Старый 06-04-2009, 11:34
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3659
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Наташа, скажите пожалуйста, креветки амано с вишенками уживаются? Их молодь не поедят?
Старый 06-04-2009, 11:46     #3660
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Наташа, скажите пожалуйста, креветки амано с вишенками уживаются? Их молодь не поедят?
если будет, где прятаться, не поедят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.