Почерк у врачей!Зачем писать ТАК НЕПОНЯТНО?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:07     #11
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


А я часто при враче, еще в кабинете просматриваю, что написано и если что непонятно - спрашиваю. Ну, конечно, не всю исписаную страницу, но список рекомендаций всегда перечитываю.
Старый 02-04-2009, 13:14     #12
Лиса17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 741
Лиса17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamalieva Посмотреть сообщение
врачи пишут диагнозы и прочее для себя и других врачей - они друг друга понимают даже по каракулям! а вот пациентам или их родителям все что надо скажут на словах!!!
НУ вот пусть и оставляют эти бумажки с каракулями у себя. мы же пациенты и хотим видеть и диагноз и назначения. а на словах порой сложно запомнить.
Старый 02-04-2009, 13:16     #13
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


Согласна с автором. Но вот гинеколог, которая вела мою беременность, писала оч аккуратно. Надо отдать должное. И стоматолог, у которой зубы лечу, ну просто буковки выводит. Это редкость.
Старый 02-04-2009, 13:29     #14
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Незнаю правда-ли,но когда наш осеопат пытался расшифровать,что нам там в карте невролог написал,то я тоже поинтересовалась,а зачем так пишут неразборчиво,он мне на полном серьезе ответил,для прокуратуры,чтоб обезопасить себя,в случае какой-то ошибки...как вариант возможно......но вряд-ли наверное.
Старый 02-04-2009, 13:37     #15
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Счастливая_ Посмотреть сообщение
Незнаю правда-ли,но когда наш осеопат пытался расшифровать,что нам там в карте невролог написал,то я тоже поинтересовалась,а зачем так пишут неразборчиво,он мне на полном серьезе ответил,для прокуратуры,чтоб обезопасить себя,в случае какой-то ошибки...как вариант возможно......но вряд-ли наверное.
Старый 02-04-2009, 13:54
ответ для Марисик на сообщение ":)):)):))"
    #16
Nights Colour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Там где постоянный ветер...
Сообщения: 409
Nights Colour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
Ну да он у нас шутникПрикольный вообще дядька и дело свое отлично знает,и с ребенком общий язык сразу нашёл.
Старый 02-04-2009, 14:13     #17
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Девочки, я вот не врач человеческий, а ветеринар. Так даже у нас столько писанины - если пациенты идут весь день, даже без особого напряга, и то приходилось потом еще по часу-полтора после работы заполнять журналы, карточки, да плюс отчеты в госслужбу. А у врачей в поликлиниках этих бумаг еще больше. Так что не сердитесь на них, пожалуйста, они не хотят уйти ни от какой ответственности, и если у них что спрашиваешь - всегда ответят. По крайней мере наш педиатр такой
Старый 02-04-2009, 15:05     #18
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


У меня оба родители- врачи. Папа- хирург, в его почерк я даже не пыталась вникать, а мама...когда в моем детстве она оставляла мне записки (типа что покушать или что нужно сделать), то я частенько оставалась голодной, так как было просто нереально разобрать почерк, а выискивать в холодильнике "нужную" кастрюлю было сложно, так как в том бардаке было не разобрать где еда для меня, где для папы, где для кота...
Старый 02-04-2009, 15:09     #19
Находчивая
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петербург
Сообщения: 234
Находчивая отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
У меня оба родители- врачи. Папа- хирург, в его почерк я даже не пыталась вникать, а мама...когда в моем детстве она оставляла мне записки (типа что покушать или что нужно сделать), то я частенько оставалась голодной, так как было просто нереально разобрать почерк, а выискивать в холодильнике "нужную" кастрюлю было сложно, так как в том бардаке было не разобрать где еда для меня, где для папы, где для кота...
Старый 02-04-2009, 15:14     #20
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
из своего наблюдения сделала вывод что хуже всех почерк у хирургов.
мне кажется их еще в мед институтах учат ТАК писать. :-)
их и правда еще в институте приучают так писать.
есть несколько знакомых на медиков учатся... дык их заставляют там истории болезней от руки по 40-80 страниц катать.... а к работе в больнице-поликлинике у них не почерк становится, а каракули. т.к. красивый шрифт требует внимания, спокойствия, кучу времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.