фибриома мол. железы, кто сталкивался? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 13:20
ответ для vikabelova на сообщение "Спасибо! А Чагунава только..."
    #31
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Спасибо!
А Чагунава только консультирует или оперирует тоже?
И еще вопрос - как быстро можно пользоваться рукой с той стороны где делали операцию?
Просто если даже я пристрою ребенка на время операции- мне придется за ним ухаживать потом - поднимать, брать на руки - выносить коляску - как скоро после операции я смогу это делать?
Он -- оперирующий хирург, съевший собаку на опухолях молочной железы. Пожалуй, кроме него, я бы никакие НЕспециализированные на онкологии заведения не рекомендовала. Реабилитация после операции очень зависит от объема операции, но, конечно, вам нужно искать помощника на какое-то время. Но это все нужно обговаривать с хирургом.
Старый 26-03-2009, 16:35     #32
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


А кто-нибудь подскажет все-таки сколько эта операция стоит? (я имею в виду фиброаденому)
Старый 26-03-2009, 17:32     #33
vikabelova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 765
vikabelova отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Он -- оперирующий хирург, съевший собаку на опухолях молочной железы. Пожалуй, кроме него, я бы никакие НЕспециализированные на онкологии заведения не рекомендовала. Реабилитация после операции очень зависит от объема операции, но, конечно, вам нужно искать помощника на какое-то время. Но это все нужно обговаривать с хирургом.
Только что была у маммолога.
Степень не сказала - сказала операция нужна завтра послезавтра.
Я сказала что везде очереди - и спросила про Тореза - она сказала что меня с такмим анализами туда уже не возьмут. Я в панике -сижу реву.
Старый 26-03-2009, 18:34     #34
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Только что была у маммолога.
Степень не сказала - сказала операция нужна завтра послезавтра.
Я сказала что везде очереди - и спросила про Тореза - она сказала что меня с такмим анализами туда уже не возьмут. Я в панике -сижу реву.
Вы поплачьте, конечно, немножко, но паниковать не нужно. Все у вас будет хорошо, вот увидите. На всякий случай я вам все же контакты Тореза брошу. Там, кстати, есть гинеколог Жигалов, который моей приятельнице при подозрении на опухоль молочной железы помог срочным порядком попасть к Чагунаве на обследование.
И что значит "уже не возьмут" -- как можно такие вещи вообще говорить! Постарайтесь не брать в голову то, что говорят всякие мутанты
Старый 26-03-2009, 20:39     #35
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikabelova Посмотреть сообщение
Только что была у маммолога.
Степень не сказала - сказала операция нужна завтра послезавтра.
Я сказала что везде очереди - и спросила про Тореза - она сказала что меня с такмим анализами туда уже не возьмут. Я в панике -сижу реву.
что значит не возьмут, бред.


нас оперировали с 3 степенью и с метастазами на Тореза, за что низкий поклон всем докторам и сестрам. Оперирующих там двое, оба огромные спецы. Звоните туда и просите. С нами за недельку управились, пока анализы и операция.

Еще раз повторюсь, оперируйтесь там, там и обстановка нормальная и люди замечательные
Старый 26-03-2009, 21:18     #36
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


вам химию не начзначил, сразу оперировать предложили?
У меня родственница сейчас тоже все это проходит.
сначала Чугунава сказал, что надо резат прямо сейчас, потом еще нескольковрачей, и он сам тоже ршили, что лучше сначала сделать несколько курсов химиотерапии, а уже потом оперироваться. Я перерыла кучу инфы в инете, чаще всего план лечения именно такой - сначала химиотерапия, 2-4 курса, потом операция, далее опять химия, плюс еще возможно лучевая терапия. У моей родственницы опухоль большая уже ( она сама затянула, года полтора назад обнружила шишку но к врачу не ходила), после химии она должна уменьшиться, стать менее активной ( как я поняла из объяснений специалистов), тогда операция более эффективна.
Есть еще такой сайт , там можно в консультациях задать вопрос специалисту по этой проблеме, и лчную консультацию можно получить ( сайт питерский).

Удачи вам!

в Питере у вас совсем никого нет? Родственники, друзья, которые могли бы побыть с вашим ребенком?
Может, няну нанать на какое-то время?
Старый 26-03-2009, 21:43     #37
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Попробуйте на Березовой поговорить о возможности платной палаты - так быстрее берут (мы так маму устраивали в прошлом году). Кстати, мамин лечащий врач - Далматов - прекрасный доктор и человек!!!
Кстати, про Песочный я слышала, что как раз маммологов там и нет...
Старый 26-03-2009, 21:45     #38
grey_hound
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 282
grey_hound отсутствует


Кстати, кроме Березовой-Песочной есть еще областной диспансер. www.lood.ru
Старый 26-03-2009, 22:19     #39
Anna.Nik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 94
Anna.Nik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Кстати, про Песочный я слышала, что как раз маммологов там и нет...
Нет, маммологи там все-таки есть! Я там была у врача. Врач маммолог-онколог.
Старый 26-03-2009, 22:24     #40
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Оперирующий?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.