ну и как теперь делать загранпаспорт? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:53     #61
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Так на Захарьевскую тоже нужно приезжать в шесть утра?

жесть......Мама сегодня во Фрунз.овире была в шесть-не попала-отправили на Захарьевскую.Весь день убила.

и паспорт-то ребенку нужен из-за этого долбаного закона о фотографии с рождения.
Старый 26-03-2009, 01:02     #62
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Ой,что-то я не понимэ. Если ребенок у меня вписан в паспорт,ей нужно только фото вклеить или паспост новый делать?
Старый 26-03-2009, 01:05     #63
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Ой,что-то я не понимэ. Если ребенок у меня вписан в паспорт,ей нужно только фото вклеить или паспост новый делать?
конечно,можно только вклеить фотку.Но я не готова на месяц отдать сейчас свой паспорт для этого.Хочется отдохнуть съездить.
Старый 26-03-2009, 01:37     #64
Мульяна
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 2 154
Мульяна отсутствует


Надо значит сходить отдать. Интересно,а для этой процедуры тоже надо в очередях колотиться или необязательно?
Старый 26-03-2009, 01:54     #65
baly
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Удельная - Петроградка
Сообщения: 1 339
baly отсутствует


ничего не поняла. старого образца делают зп? там же на захарьевской? сроки такие же? цена? Хочу чтоб с ребенком в паспорт. вот еще бы за 10 дней...
Старый 26-03-2009, 07:03     #66
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
и паспорт-то ребенку нужен из-за этого долбаного закона о фотографии с рождения.
На сколько я слышала - закон касается при оформлении нового паспорта. А в уже имеющийся до 6 лет вклеивать не обязательно.
Старый 26-03-2009, 09:48     #67
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
На сколько я слышала - закон касается при оформлении нового паспорта. А в уже имеющийся до 6 лет вклеивать не обязательно.
Вы ошибаетесь. Закон касается всех паспортов, просто в загранпаспорт старого образца вклеивается фото ребенка (опять таки через ОВИР), а загранпаспорт нового образца делается на ребенка отдельно. Т.е. либо загранпаспорт нового образца на ребенка отдельно, либо фото ребенка в ЗП старого образца - касается всех детей, с 0 лет (а не как раньше, только с 6 лет).
В имеющийся тоже нужно вклеивать. Но вроде это делают быстрее, за 10 раб. дней.
Старый 26-03-2009, 10:08     #68
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


а зачем давиться-то
в центральном районе в 9 приезжаешь, через 5 минут в кармане номерок на подачу документов в тот же день
получаешь паспорт через месяц без всякой давки опять же
Старый 26-03-2009, 10:25     #69
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


турфирмы в паспорта старого образца вклеивают фотки деток
Старый 26-03-2009, 10:28     #70
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь.
Сомневаюсь

Младенца в паспорт
С конца марта в загранпаспорта надо будет вклеивать фото детей
Марина Грицюк
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4867 от 13 марта 2009 г.

Вклеивать фото своих детей в загранпаспорта "старого поколения" придется теперь россиянам, выезжающим за рубеж. Такое требование содержится в новой инструкции МВД "О порядке оформления и выдачи паспортов для выезда и въезда в РФ", которая вступит в силу в конце марта.

Собственно говоря, вклеивать фотокарточки отпрысков 6-14 лет в загранпаспорта требовалось и раньше. Новшество же заключается в том, что правило стало распространяться и на младенцев - раньше было достаточно просто сделать запись о них.

Но это не значит, что теперь все обладатели "старых" документов должны срочно бежать в миграционную службу и нести туда фото своих детей, сделанные на матовой бумаге размером 3,5 на 4,5 сантиметра.

Требование будет касаться лишь вновь выдаваемых загранпаспортов. В ранее выданные документы, срок действия которых не истек, фотографии детей вклеивать не нужно.


Кстати, если вы планируете оформить биометрический паспорт, то фото ребенка вам тоже не понадобится, ибо сведения о детях в него вообще не вносятся. Но это не значит, что хлопот будет меньше - ребятам придется оформлять отдельный заграничный паспорт.

Как пояснили в пресс-службе ФМС, нововведение связано с тем, что ряд иностранных государств, например, страны Прибалтики, в настоящее время требуют от России вклеивать в заграничные паспорта родителей фотографии маленьких детей. К тому же коррективы направлены на обеспечение безопасности наших граждан, выезжающих за рубеж.

http://www.rg.ru/2009/03/13/foto.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.