"Ну все же сдают" - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:39     #761
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
При наличии адекватного учителя - более чем.
ну вот видите!!!! Вам просто надо поискать такую в своем районе!!!
Все проще, чем кажется
Старый 17-03-2009, 19:41     #762
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Кстати, вспоминая мое частично советское детство: тогда вроде бы все обучение для всех было СОВЕРШЕННО бесплатным, тем не менее экскурсии, абонементы в театры, новогодние огоньки, ремонт классов тоже оплачивалось родителями. Мы , кстати, и заграницу ездили, не все, конечно, но это вообще проблемой не было - кто не хотел, те не ездили никуда.
Вот про ремонт классов - нинада ! Не собирали в совеццкое время на ремонт. Хотела бы я посмотреть на учителя-камикадзе, который году эдак в 1982 попробовал бы собрать деньги на новые окна
Старый 17-03-2009, 19:41     #763
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Кстати, вспоминая мое частично советское детство: тогда вроде бы все обучение для всех было СОВЕРШЕННО бесплатным, тем не менее экскурсии, абонементы в театры, новогодние огоньки, ремонт классов тоже оплачивалось родителями.
Я тоже вспоминаю свое "советское" детство. Абонементов в театры никаких не помню - с мамой ходила. На ремонты никаких денег не сдавали, это точно. Часто ходили в походы вместе с учителем - каждый приносил с собой еду, и потом все складывали все припасы вместе и кушали. И денег, представьте, на это совершенно не нужно было собирать. Огоньки устраивались учителями с участием детей, ни о каких деньгах речь вообще не шла. На охрану/уборщиц/.... опять-таки никаких сборов не было.
Старый 17-03-2009, 19:42     #764
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Похоже некоторым факультетам СПбГУ надо закрываться Ибо там работает не коллектив, Ужас-ужас Поломанная мебель, жуткие условия труда и с ДР друг друга не все поздравляют
Старый 17-03-2009, 19:43     #765
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
И у нас в школе проводятся. Я смалодушничала и сдала деньги, а надо было-таки пожаловаться в РОНО Именно потому, что у нас в классе есть двое детей, родители которых не сдают деньги на эту бредятину и этих детей..... запирают одних в классе. Да-да, на замок - чтобы чего-нибудь не натворили. А остальные почти 90 человек из трех параллелей бесятся в актовом зале
Кстати, официально деньги сдаются именно РК, хотя фактически - действительно учителю.
Вы знаете, а у нас такие интересные лекции: по окружабюему миру, этикету, истории СПб, ребенок взахлеб потом рассказывает.... У нас сначала было оч много разных лекций, а потом вместе с учителем были отобраны те, которые детям больше всего нравятся. НО: у нас лекции проводятся 5-ми уроками в те дни, когда уроков у всех по 4... В общем то во время уроков лекции проводить нельзя... Ваш директор явно рискует Дети, которые не ходят идут домой или на продленку.
Старый 17-03-2009, 19:43     #766
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
И у нас в школе проводятся. Я смалодушничала и сдала деньги, а надо было-таки пожаловаться в РОНО Именно потому, что у нас в классе есть двое детей, родители которых не сдают деньги на эту бредятину и этих детей..... запирают одних в классе. Да-да, на замок - чтобы чего-нибудь не натворили. А остальные почти 90 человек из трех параллелей бесятся в актовом зале
Кстати, официально деньги сдаются именно РК, хотя фактически - действительно учителю.
Кошмар какой!
Старый 17-03-2009, 19:43     #767
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Похоже некоторым факультетам СПбГУ надо закрываться Ибо там работает не коллектив, Ужас-ужас Поломанная мебель, жуткие условия труда и с ДР друг друга не все поздравляют
а какая разница СПбГУ это или кабинет министров. Дело же в отношениях между людьми , обычно дружным коллективам присуще поздравления с праздниками, а наличие или отсутствие нормальной мебели, точно,тут не при чем.
сорри за ОФФ
Старый 17-03-2009, 19:45     #768
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот про ремонт классов - нинада ! Не собирали в совеццкое время на ремонт. Хотела бы я посмотреть на учителя-камикадзе, который году эдак в 1982 попробовал бы собрать деньги на новые окна
Я училась в 1984-1994 - собирали абсолютно точно. И на ремонт и на новые шторы.
Старый 17-03-2009, 19:47
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #769
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


да, мы видимо все учились в разных школах. В моей школе и абонементы в театр были и на лекции ходили, а еще была трудотерапия раз в неделю. Чудесное время было.
Старый 17-03-2009, 19:47
ответ для BloodMary на сообщение "Я училась в 1984-1994 - собирали..."
    #770
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Может это и плохо.. Но Я себя уважаю. Я не буду сидеть на работе на ломанном стуле и не буду ходить в плохой туалет. Мне не нравятся такие "коллективы". Зачем мне надо работать, сидя на плохом стуле, если я могу найти себе хорошую работу в хорошем офисе. Также и мой ребенок будет учиться в хорошем классе со стеклопакетами и кулером и т.д. И будет ездить и на экскурсии и заграницу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.