лактазная недостаточность и кальций - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 12:05     #21
salsa
Элита
 
Профиль salsa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 288
salsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Кал на углеводы,Дыхательные тесты-лактозный нагрузочный тест,дыхательный водородный тест.Кал на углеводы можно сдать здесь http://www.invitro.ru/piter/index.html
про анализ кала и водородный тест слышала, а вот лактозный нагрузочный тест -это что?
Старый 12-12-2008, 15:29     #22
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
что мы не переносим точно пока не ясно...про казеин не думала...просто у нас срыв был не понятно от чего , поэтому посадили на строгую диету, чтоб посмотреть что получиться....

Никомед-это что витамины ?...просто получать каольций из одних витаминов не реально по моему..
Какого рода у вас был срыв?

Никомед это витамины (кальций Д3 никомед), мы тоже сидим на жесткой диете, молочку ребенку нельзя вообще, пьем никомед.
Суточная доза калиция для ребенка (у меня в одном из журналов написано) от1-7лет - 800мг
Но будьте осторожны, тк гиперкальцемия опасно для организма. И еще чтобы правильно усваивался кальций из добавок, его нужно давать с др микроэлементами и витаминами, которые не мешают усваению кальция

Содержание кальция в продуктах
http://www.nazdorovie.com/weight_los...ables/calc.php
http://www.osteoporose.ru/products/

Интересная статья
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-11106/
Старый 12-12-2008, 17:11     #23
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
про анализ кала и водородный тест слышала, а вот лактозный нагрузочный тест -это что?
В клинической практике с успехом, как достаточно точная применяется нагрузочная проба с лактозой. Обследуемый натощак выпивает 50 г лактозы, растворенной в 400 мл воды. Ортотолуидиновым методом определяется уровень глюкозы в крови натощак, через 20 и 40 мин после приема лактозы. Если уровень глюкозы после нагрузки лактозой повышается менее чем на 20 мг/100 мл крови по сравнению с базальным уровнем, то диагноз достоверен.
Старый 12-12-2008, 17:14     #24
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
В клинической практике с успехом, как достаточно точная применяется нагрузочная проба с лактозой. Обследуемый натощак выпивает 50 г лактозы, растворенной в 400 мл воды. Ортотолуидиновым методом определяется уровень глюкозы в крови натощак, через 20 и 40 мин после приема лактозы. Если уровень глюкозы после нагрузки лактозой повышается менее чем на 20 мг/100 мл крови по сравнению с базальным уровнем, то диагноз достоверен.
А как ребенку -ДЦПешке выпить 400 мл воды???? Он столько за несколько дней выпивает
Старый 12-12-2008, 17:19     #25
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
А как ребенку -ДЦПешке выпить 400 мл воды???? Он столько за несколько дней выпивает
Есть другие методы,если у Вас детенок не может столько выпить.сдайте кал на углеводы.А другую то жидкость ребятенок пьет,это только с водой проблема?
Старый 12-12-2008, 17:55     #26
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Есть другие методы,если у Вас детенок не может столько выпить.сдайте кал на углеводы.А другую то жидкость ребятенок пьет,это только с водой проблема?
ой, я и не знаю что написать. Они все трое постоянно поперхиваются и давятся, не жуют, поэтому пьют и едят мало. И постоянно срыгивают фонтаном, а им всем уже четвертый год .

Это я спрашивала и пишу о тройняшках дцпешках
Старый 12-12-2008, 18:03     #27
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
ой, я и не знаю что написать. Они все трое постоянно поперхиваются и давятся, не жуют, поэтому пьют и едят мало. И постоянно срыгивают фонтаном, а им всем уже четвертый год .

Это я спрашивала и пишу о тройняшках дцпешках
Нам уже почти пять,Стали кушать более менее в 3,6,до этого только с рожка,были постоянные рвоты фантаном.Сейчас рвоты только на фоне болезни,либо каприз,по легче стало после четырех.Каши не едим,мясо тоже,от любого пюре рвет.Едим супы,омлеты,сладости..Да,забыла написать,у нас тоже ДЦП
Старый 12-12-2008, 18:04     #28
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Я так поняла из-за проблемы рвот и плохого аппетита,им посоветовали провериться ?
Старый 12-12-2008, 20:50     #29
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Нам делали этот нагрузочный лактазный тест в 8 месяцев, но воды там было меньше стакана. Недостаточность не выявили, но пронесло нас после него здорово.. И называется это индивидуальная непереносимость в нашем случае. Но с возрастом у старшей прошло, как и аллергия на молоко.

Из всех препаратов кальция доктор нам рекомендовал только в каплях в нос. Не знаю как он называется, но дорогой очень. С ним точно кальций организм попадает, со всеми остальными - сложно.
Биохимия все показывает - у нас было кальция и фосфора меньше нормы в крови. Там много микроэлементов есть.
Старый 12-12-2008, 20:55     #30
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Из всех препаратов кальция доктор нам рекомендовал только в каплях в нос. Не знаю как он называется, но дорогой очень. С ним точно кальций организм попадает, со всеми остальными - сложно.
Биохимия все показывает - у нас было кальция и фосфора меньше нормы в крови. Там много микроэлементов есть.
Ой, а название капелек не напишите??? Я спрошу у нашего доктора, подойдут ли нам ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.