Как ГРАМОТНО свернуть ГВ? В сотый раз об одном и том же.. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 17:51     #1
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Ребенку 1 год и 7 мес. Кормлений мало, в основном только на сон на ночь и 1-2 раз ночью. Иногда вообще не просыпается. Я хочу постепенно сворачивать ГВ, хотя оно меня в принципе никак не напряшает, но не знаю, как. Летом, в августе, я уеду на 2 недели, и мне бы хотелось, что бы к тому времени кормления уже постепенно ушли.

Попробовали вчера уложить без прикладывания. Хотя иногда он засыпает и сам. Орал, как резанный минут 45! Папа пытался его успокоить в сосеней комнате, а я просто умирала от жалости. Но муд твердо убежен, что титя - это прихоть ребенка, она ему уже не нужна. Привычка. Упертость. Якобы, плакал, так как не по его дудочке.

Мне ничего не стоило дать ему грудь вчера, он бы заснул за 10 минут, и все бы были счастливы, но я хочу сворачиваться, и не знаю, как это делать. Я, конечно, могу продолжать кормить, а потом резко исчезнуть на 2 недели в августе. Но будет ли так лучше?

Что делать? Помогите!
Старый 04-04-2009, 18:02     #2
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Я начала сварачивание именно с ночных кормлений (в год), потому что терзание груди каждые 50 мин. с 22.00 до 7.00 я терпеть уже не могла (причем засыпали мы без груди с 8 мес., в этом возрасте достаточно легко привыкли засыпать с бутылкой и в обнимку со мной), а вот закругление с ночными кормлениями прошло тяжело, я не ожидала, но проснувшись на "поесть", ребеночек ничего не получил, вместо этого я начала его носить на ручках и качать, рев длился тоже минут 45, после чего мы решеили, что больше уже ночью грудь не давать, иначе, это как хвост по частям резать, кстати на следующую ночь ре почти не плакал.
Так, что совет, больше уже не укладывайте с грудью, забудет побыстрому.
Старый 04-04-2009, 18:08     #3
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


думаете забудет?
а психологически это нормальный период для отучения? где-то слышала, что от 1.5 до 2х самый неблагоприятный период
Старый 04-04-2009, 19:33     #4
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


так я не поняла,вы вчера всё таки дали грудь чтоб заснуть?или ребенок поорал и заснул?
У нас именно так и было :я ушла на кухню,а дочка с папой осталась,поорала и заснула.Сейчас сама засыпает на ночь.
Старый 04-04-2009, 19:42     #5
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
думаете забудет?
а психологически это нормальный период для отучения? где-то слышала, что от 1.5 до 2х самый неблагоприятный период
неблагоприятный период у всех разный...

сына я заканчивала кормить в 1 год и 8 месяцев (но у меня были веские причины - беременность резко уменьшила количество молока и грудь была жутко чувствительна - так что висение в ночи по часу - меня просто убивало) - я ему объясняла... много и долго... что он уже большой, что ночью ВСЕ спят... и не кушают... и уменьшала количество кормлений... сначала убрала все дневные... потом ночью - когда он просыпался - ходила с ним - качала на руках... само сложное было с укладыванием... но после 3-х беспокойных вечеров - с плачем он принял это стоически - и перестал больше просить меня покормить

дочку закончила кормить 10 дней назад... никаких проблем вообще не было... она не настаивала, а я не давала... она не просила, а я не настаивала... все довольны
Старый 04-04-2009, 19:56     #6
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
думаете забудет?
а психологически это нормальный период для отучения? где-то слышала, что от 1.5 до 2х самый неблагоприятный период
забудет.
Я вас понимаю, когда начинаешь закругляться, то кажется совершенно нереальным, что это возможно, но это возможно, причем тяжело первые три дня, потом все лучше и лучше , причем у всех по разному.
Мы уже 4 дня без груди вообще,
отменив ночные кормления, мучалась от переполненной груди три ночи, дожидалась 7 утра и давала ребеночку грудь, скорее, скорее.
А вот дневные кормления убирала через 3 недели после от мены ночных, ждала, когда АКДС сделаем и 2 недели после прививки пройдут, а как решила и дневные свернуть, то дня 4 подряд давала грудь один раз в сутки (днем), и грудь перестала наполняться до боли, сейчас чувствую небольшое напряжение в груди, где то раз в сутки, идут сцеживания буквально чуть чуть и все, думаю скоро все уйдет.
Вот так мы свернулись, практически без скандалов, не уезжая никуда ни на день ( я себя имею ввиду), даже папа по ночам не ходил с сынком (в первую ночь попытался, но ребенок вырывался, до сих пор в глазах картина: бежит с кухни весь в слезах, в одном носке, ручки тянет, кричит мама, эту ночь не забуду, как уснул, мы с мужем оба успокоительное пили), без таблеток. Вот.
Старый 04-04-2009, 20:49     #7
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Постою, послушаю.
Старый 05-04-2009, 18:13     #8
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


в ту ночь он поорал и уснул. грудь не дала.

а теперь потоянно ноет, и стоит папе взять сына на руки - как бы оторвав с маминых рук - начинается зверский рык и ор. Вообще стал плаксивым, ночью зудит постоянно, правда, вчера без груди уложили, не сопротивлялся.
Старый 05-04-2009, 22:00     #9
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
в ту ночь он поорал и уснул. грудь не дала.

а теперь потоянно ноет, и стоит папе взять сына на руки - как бы оторвав с маминых рук - начинается зверский рык и ор. Вообще стал плаксивым, ночью зудит постоянно, правда, вчера без груди уложили, не сопротивлялся.
не готоB пока что, ИМХО




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.