рассеяность или слух? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 09:19     #1
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Девочки, такой вопрос. За последнюю неделю сын стал ооочень рассеянным, часто откликается на третий раз только, часто переспрашивает "Что? чего?". Сначала списала на весенний авитаминоз. Через пару дней закралась мысль, что а вдруг у него снизился слух (два последних дня реально переспрашивает даже когда книжку ему читаю, таким же голосом, как всегда). Что это? Сегодня буду записывать его к лору.
Не болел уже месяца два-три, отит был один раз в жизни - больше года назад, то есть с ушами никогда проблем не было.

Что изменилось за последнее время - месяц назад купили wi-fi роутер. Хоть вред излучений от него и не доказан, но я его в панике вчера вырубила, мож в помойку его?
Старый 31-03-2009, 09:36
ответ для shelly* на сообщение "рассеяность или слух?"
    #2
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


переспрашивает прямо с утра или ближе ко сну? У нас тоже самое. Обычно усиливается когда уже устал, это я отношу к неврологии. + аденоиды. Недавно был тубоотит. При нем слух ухудшается. К ЛОРу сходите обязательно и к неврологу хорошему.
Старый 31-03-2009, 09:50     #3
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
переспрашивает прямо с утра или ближе ко сну? У нас тоже самое. Обычно усиливается когда уже устал, это я отношу к неврологии. + аденоиды. Недавно был тубоотит. При нем слух ухудшается. К ЛОРу сходите обязательно и к неврологу хорошему.

так как мы общаемся только по вечерам (днем он в садике), то замечаю только вечером.. надеюсь это временное может на фоне усталости весеннией

да, записались как раз на завтра к лору.
А невропатоог как со слухом связан?(это ведь то же самое что и невролог?). Просто пойдем как раз к нему планово, надо и про слух ему сказать?

у вас хоть понятно от чего (хотя конечно от этого не легче), а у нас получается полностью здоровый ребенок (и простужается то редко!), и такое дело
Старый 31-03-2009, 09:53
ответ для shelly* на сообщение "рассеяность или слух?"
    #4
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Ребенок нашел для себя веселое занятие ИМХО
Старый 31-03-2009, 09:59     #5
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Ребенок нашел для себя веселое занятие ИМХО
ооо, лучше бы это было так, но вроде он сознательный и так не шутит..
Старый 31-03-2009, 12:07
ответ для shelly* на сообщение "рассеяность или слух?"
    #6
Wica
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: угол ул. Руставели и пр. Науки м. Академическая
Сообщения: 185
Wica отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос. За последнюю неделю сын стал ооочень рассеянным, часто откликается на третий раз только, часто переспрашивает "Что? чего?". Сначала списала на весенний авитаминоз. Через пару дней закралась мысль, что а вдруг у него снизился слух (два последних дня реально переспрашивает даже когда книжку ему читаю, таким же голосом, как всегда). Что это? Сегодня буду записывать его к лору.
Не болел уже месяца два-три, отит был один раз в жизни - больше года назад, то есть с ушами никогда проблем не было.

Что изменилось за последнее время - месяц назад купили wi-fi роутер. Хоть вред излучений от него и не доказан, но я его в панике вчера вырубила, мож в помойку его?
У нас тоже такое было. Оказалось пробки серные в обоих УХАХ. ВОТ!!
Старый 31-03-2009, 12:40
ответ для shelly* на сообщение "рассеяность или слух?"
    #7
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Невролог проверит различные реакции - даже незначительный сбой в нервонй системе или сосудах может выдать реакцию в виде временного снижения остроты зрения (у самой так было), слуха, раскоординации движений, "затороможенной" реакции или наоборот, излишней возбудимости, снижение памяти и пр.

Ну и у лора провериться не мешает.
Старый 31-03-2009, 12:46     #8
Квин
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 878
Квин отсутствует


У меня такая же проблема Длится давно, пару месяцев. Не могу понять, то ли не слышит, то ли не хочет слышать. Уже даже узнала где можно проверить слух аппаратом, но надо за направлением к ЛоРу.
Болеем крайне редко, отита (ттт) вообще отродясь не было.
Старый 31-03-2009, 12:59
ответ для shelly* на сообщение "рассеяность или слух?"
    #9
Полярная ночь
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Где-то далеко на севере...
Сообщения: 210
Полярная ночь отсутствует


У нас у ребенка такое же бывает. По врачам не ходили. Просто сами проверили. Звала его шепотом, все слышит. И вообще заметила по своему сыну, что чем тише я говорю, тем лучше он меня слышит и понимает.
Старый 31-03-2009, 12:59
ответ для shelly* на сообщение "рассеяность или слух?"
    #10
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


А еще при поступлении в логопедический садик нас логопед на собрании попросила не ругаться на наших 4-5 леток, если они не реагируют с первого раза - это особенность нервной системы именно деток с речевыми проблемами, они действительно не слышат с первого раза, а вовсе не издеваются над родителями)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.