Цистит! Задолбал. Помогите плиз. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:28     #1
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Я уже замучилась. Только пройдёт, день нормально и опять. Ну так неприятно мне (((((((( Ужасное ощущение. У кого был, какое спасительное средство купить? так чтоб сразу сняло воспаление. Спасибо!
Старый 17-03-2009, 11:57     #2
Bilancia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 69
Bilancia отсутствует


Цистит не такое простое заболевание, как принято думать. И к его лечению надо относиться серьезно, а не искать чудодейственных пилюль.
Сложность лечения цистита заключается в том, чтобы создать необходимо высокую концентрацию антибиотика в тканях мочевого пузыря, достаточную для уничтожения возбудителя, который поселяется на слизистой оболочке МП. А также последующего поддержания стерильности МП (не хочу никого обидеть, но это гигиена и некоторые особенности сексуальной жизни).
Поэтому если Вы ранее не обращались к врачам, то необходимо сделать следующее:
1. Сделать микробиологический анализ мочи с определением чувствительности к антибиотикам (до начала приема любых лекарств!!!)
2. Пройти полный курс соответствующей антибиотикотерапии (в сочетании с фитотерапией).
3. Через 2-4 недели после окончания лечения антибиотиками сделать повторный анализ (п.1)
4. В случае повторного обнаружения возбудителя, пройти повторный курс.
Иногда возбудителя все же не удается уничтожить простым приемом лекарств. В таких случаях прибегают к инстилляциям МП лекарственными средствами. Придется пройти амбулаторный курс поцедур. Не очень приятный, но очень действенный!
Старый 17-03-2009, 12:20     #3
maha 4
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 691
maha 4 отсутствует


а вы чем лечились?
Старый 17-03-2009, 12:59     #4
Kinza
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Kinza отсутствует


Не хочу никого расстраивать, но и это не помогает... (((( Сама мучаюсь этой проблемой вот уже который год. Все процедуры и лечения дают лишь временное облегчение с последующим очередным обострением... ((( Как от этого избавится???....
Старый 17-03-2009, 13:05
ответ для maha 4 на сообщение "а вы чем лечились?"
    #5
ЮлЯнчик
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 622
ЮлЯнчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от maha 4 Посмотреть сообщение
а вы чем лечились?
Принимаю 5-НОК. У меня последний и единственный раз цистит был больше года назад. Жуткий просто. А сейчас после родов опять возник. Грешу на катетер, который мне ставили когда после к/с в реанимации лежала. Может занесли чего...
Старый 17-03-2009, 13:31     #6
Kinza
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Kinza отсутствует


Острые приступы снимает Монурал.
Старый 17-03-2009, 13:40     #7
Звереk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 127
Звереk отсутствует


Мне помог Монурал в сочетании с вагинальными свечками. Если надо точно- могу дома схему лечения посмотреть. А вообще к врачу надо хорошему. Про инстилляцию МП читаламного негатива.
Старый 17-03-2009, 13:44     #8
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


У меня тоже был до родов и после родов 2 раза.Тоже 5 -нок и норбактин+ сбор травяной. Не думаю,что можно его вылечить теперь навсегда...Не переохлаждаться -про стринги забыть! гигиену соблюдать не укоснительно!
Старый 17-03-2009, 14:01     #9
Kinza
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 24
Kinza отсутствует


Что к врачу надо - это точно, а то перерастет (ттт) в хроническую форму и все, кранты... ((( Только вот врача хорошего я так и не нашла. А вообще надо бы сдать анализы по максимуму, чтобы попытаться причину установить. А самолечением опасно заниматься!
Старый 17-03-2009, 14:56     #10
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
Что к врачу надо - это точно, а то перерастет (ттт) в хроническую форму и все, кранты... ((( Только вот врача хорошего я так и не нашла. А вообще надо бы сдать анализы по максимуму, чтобы попытаться причину установить. А самолечением опасно заниматься!
обязательно к урологу - сделает посев - найдется возбудитель - и подберут правильное лечение . из опыта - фурагин . фурадонин . теплые ванны . мне помогало- между ног - бутылочку с горячей водой и сверху шарф . трава - м едвежьи ушки . диета - без острого . соленого..........поправляйтесь !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.