Помогите прикинуть бюджет ремонта - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 01:07     #21
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Я говорил что когда делают разные люди но под присмотром одного человека (считаете одна бригада)
Но лучше профи поверьте, универсалы в электрике не шарят ( там такое делают, что страшно )
Где вы таких универсалов ноходите, узбеков что ли, все кого я знаю, спокойно работают на объектах чисто по электрике, сантехнике, столярке когда нету работы на квартирах или все места уже заняты. Правда такие люди редко бывают свободны, их обычно ждут и бережно передают из рук в руки как яйцо Фаберже .
Старый 23-01-2009, 01:22     #22
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Вы явно меня не поняли - я говорю есть куча нюансов ...... В электрики в частности и если делается ремонт не эконом . ТО глупо давать универсалам делать работу свзанную с риском для вашего имущества.
Поясню - есть редкие бригады где есть свой электри и сантехник - но это исключение из правил когда они работают слажено и без жутких ляпов. Ведь самое главное когда есть толковый прораб.
Тогда согласен можно и бригаду пригласить!

И еще про узбеков зря - наши Питерские псевдо электрики косячат похлеще не русских,
те хотя бы понятно - что дерево , а тут когда приходит местный Питерец доверее больше ......БЫла у меня такая бригада - ой как я пожелел - причем по совету и рекомендации (бред это все рекомендации)
Я могу сказать что попал я тогда на 60 тыс руб и на работе и материалах.
ХОтя за людей ручались и я их знал больше года - но такое сделали, что просто пипец.

И еще Я приврженец Гост и Снипа там все есть - никакие рекомендации не заменят то, что уже проверяно временем и работает. Есть отвес, есть уровни, вольтметры, и тд и т п.
И скажу честно по знакомству как правило самые большие проблемы! (хотя есть редкие исклчения)
Старый 23-01-2009, 01:24     #23
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от gogosha_spb Посмотреть сообщение
У меня как раз был такой удачный опыт: электрик и сантехник общались со мной напрямую во избежание "испорченного телефона". Если электрик и сантехник грамотные, то проблем не будет. Тем более, что сначала электрика и сантехника, а потом уже отделка производится. Моя отделочная бригада тупо ждала, когда электрик закончит свою работу, сантехник же работал параллельно с отделочниками (они не пересекались по работам).
А я вот, как раз, возьму на себя смелость ругать обнаглевших, зарвавшихся, врущих всем кому только можно, чтобы себе работу попроще сделать и сантехов и электриков. Сколько с такими пересекался, большинство таких, цены от балды, работа шаляй валяй, пробыстрее сделать и свалить, а дальше хоть трава не расти, чем им больше платят тем гонору больше, нос варотят даже убрать за собой, этакие элитные парни, а универсалы, ну это типо умеют всё но всё делают фиговенько, ну и мусорок уберут за нами супер парнями. Такого отношения навидался от многих, и от мебельщиков и от дверщиков с элитных контор, которые волоком по дорогущему паркету тащат свои ящики с инструментом, и установщиков натяжных потолков, перекатывающие балоны с газом по паркету и роняющие инструмент на пол с высоты, оставляющие после себя кучу мусора и царапины на паркете. Про любых мастеров можно сказать подобное, и про универсалов и про сантехов, если нету культуры производства (в данном случае отделочных работ), то грош цена их профессионализму и узкоспецилизированному подходу. Если универсал грамотный, он и электрику сделает на 5 с плюсом и сантехнику разведёт правильно и мусор уберёт за собой. Извиняюсь за столь длинный ответ, надеюсь понятно донёс свою мысль.
Старый 23-01-2009, 02:03     #24
Julli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщения: 5 712
Julli отсутствует


а что 4500-5000? это дешево? это же только работа, без материалов.
работать будет бригада, русские.
Отделка будет нормального класса, не супер-элит, но выше среднего.....
Старый 23-01-2009, 02:32     #25
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Я согласен про культуру работы и про псевдо элитчиков..... я просто за порядок, а не за бордак.
Согласен ан все 100 % и про уборку и про падающий инструмент ( но универов на 5+ я видел 1-2 человек)

ПРо 4500 -5000 смотря что вы хотите получить в результате ...... все относительно.
А цельная русская бригада - далеко не гарантия качества работ.
Я встерчал гастров - которые штукатурили лучше чем наши да и гипрок есть ребята (которые ставят лучше)
Все относительно
Просто принятые цены такие
Эконом до 6000 за кв м.
Бизнес класс 6000 - 12 000
Люкс - 12 000 -15 000р

Эконом ( потолок малярка полы Линолиум стены мин. ровнение сантезника пвх электрика ( ну в лучем случае розетки РФ), Обои не дороже 200 р за рулон. Двери Ламинация.

Бизнес- класс пол -ЛАминат не ниже 32 Паркет не шутучка, пололок - ГКЛ или ПВХ
стены близкие к 0, двери шпон, сантехника (метллопластик или метал) кафель не ниже 500 р
электрика рощетки ТРенд кабель нумы,

ЛЮкс - Окна Дерево стены 0 шелк, сантезхника медь (нержавейка)
пол штучка - потолок лепнна гипс (никакого пенопласта)
Электрика - умный дом.

ЭТо очень грубо!
Старый 23-01-2009, 10:18     #26
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Я уже тут выкладывала фото нашего простейшего ремонта в однушке 38м2 (тоже для аренды).
Обошлось 160 т.р. вместе с материалами.
Штукатурка стен и потолков, на стенах обои (кухня обои+покраска), потолки обои+покраска, ламинат в комнате и на кухне, на лоджии, в коридоре, туалете и ванной на полу плитка.
Стены в санузлах - пластиковые панели. Установили ванну, унитаз, раковину, все вмесители. Откосы на окнах выровнены и покрашены, подоконники установлены.
Остались двери. В итоге выйдем на 200 т.р. с ними видимо.
Старый 23-01-2009, 11:14     #27
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Я уже тут выкладывала фото нашего простейшего ремонта в однушке 38м2 (тоже для аренды).
Обошлось 160 т.р. вместе с материалами.
Штукатурка стен и потолков, на стенах обои (кухня обои+покраска), потолки обои+покраска, ламинат в комнате и на кухне, на лоджии, в коридоре, туалете и ванной на полу плитка.
Стены в санузлах - пластиковые панели. Установили ванну, унитаз, раковину, все вмесители. Откосы на окнах выровнены и покрашены, подоконники установлены.
Остались двери. В итоге выйдем на 200 т.р. с ними видимо.
Покажите, пожалуйста, еще раз фото Вашего ремонта.
Старый 23-01-2009, 13:25     #28
Grant
Частый гость
 
Профиль Grant
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 40
Grant отсутствует


Стоимость услуг на работу умнож на 2,5-3. Будет реальная стоимость.
Старый 23-01-2009, 13:58     #29
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


400 у.е. за метр - это, извините меня, охренительно дорого!
Старый 23-01-2009, 14:04     #30
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
А цельная русская бригада - далеко не гарантия качества работ.
с нее потом спросить проще.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.