Программа "Школа России". Или всё-таки выбрать "Школа 21 века" ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 20:16     #1
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Ситуация такова. Ходим на подготовительные курсы. Попали в группу к учителю, которая будет вести 1 класс по программе "Школа России". Учитель детям нравится.
При этом в школе ещё один очень хороший педагог будет набирать класс - по программе "Школа 21 века"
Придерживаюсь мнения, что главное - не программа, а учитель. Но по предварительному впечатлению, оба учителя хорошие.

Скажите, пожалуйста, кто учится по программе "Школа России" - довольны ли Вы?
Я так понимаю, что это добрая старая классическая программа. Типа той, по которой мы учились в своём детстве?
Про программу "21 век " читала топик (сейчас без поиска не найти) - есть, как всегда, довольные и не очень.

И такой вопрос - для начальной школы предложены множество УМК. А с 5 класса все дети учатся по одной программе? Т.е. "Школа России" имеет чёткое продолжение в средней школе?

Спасибо всем за ответы!
Старый 16-01-2009, 20:30     #2
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Моя старшая сейчас в 5-ом...В началке училась по программе "Школа России", в принципе меня всё устраивало, так же как и дочь.
Старый 16-01-2009, 20:53     #3
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


школа 21 век
Старый 16-01-2009, 20:57     #4
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


"Школы России" - не популярна тут на ЛВ Не круто

Но много кто по ней учится, и мы в том числе. Меня (3й класс) лично все устраивает, и прописи были отличные - Горецкого, и Родная речь - интересная, только о доп.нагрузке по математике приходится заботиться самой (впрочем, в школе учительница нам дает доп.задачи из Петерсон). Еще нам меняли "Окружающий мир" после 1го класса (Плешакова на Поглазову)

А вообще - не в программе дело, а в сочетании учитель-ученик-родители, пожалуй..
Старый 16-01-2009, 21:02     #5
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
спасибо, да, это он

Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
"Школы России" - не популярна тут на ЛВ Не круто

Но много кто по ней учится, и мы в том числе. Меня (3й класс) лично все устраивает, и прописи были отличные - Горецкого, и Родная речь - интересная, только о доп.нагрузке по математике приходится заботиться самой (впрочем, в школе учительница нам дает доп.задачи из Петерсон). Еще нам меняли "Окружающий мир" после 1го класса (Плешакова на Поглазову)

А вообще - не в программе дело, а в сочетании учитель-ученик-родители, пожалуй..
С последним я согласна, конечно. Но ведь нюансы взаимоотношений выяснятся, наверное, только в процессе учёбы? Наверное, на подкурсах педагог более мягок к детям, менее строг, чем будет в 1 классе?
Наша подружка учится по Школе России+ Петерсон, но они выбирали учителя.
В нашем же случае мне обе учительницы нравятся. А как сложится в процессе учёбы - кто же знает? Какие ещё одноклассники будут...
Старый 16-01-2009, 21:08     #6
Аннушка&
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 480
Аннушка& отсутствует


А номер школы озвучьте, пожалуйста
Старый 16-01-2009, 21:34     #7
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


В сравнении не скажу. Скажу про Школу России.
Математика мне кажется то ли слабоватой, то ли скучноватой. Добавляю Петерсон.
К русскому-литературе претензий нет. Разве что в Азбуке уж очень крутой взлет. И писать и читать начинают ИМХО рано. Особенно для шестилеток.
Окружающий мир - Плешаков. Нам нравится.
Старый 18-01-2009, 15:55     #8
Ольгамен
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 175
Ольгамен отсутствует


Букварь в школе 2100 - жуть! сын плохо читает, иногда делаем дз по часу только по чтению, тк задают разворот. В прописях бывают странные задания, но в целом неплохо. Окружающий мир нравится. Петерсон тоже неплох, хотя с точки зрения математики теория иногда хромает. Риторика очень нравится.
Старый 18-01-2009, 16:08     #9
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгамен Посмотреть сообщение
Букварь в школе 2100 - жуть! ...
ага, меня поражает сколько им читать задают, да еще и типа пересказа или на вопросы ответить. ладно моя читает, но я лично считаю, что ребенок в школу за тем и идет что б НАУЧИТЬСЯ читать и писАть. спрашиваю у дочери: у вас все в классе хорошо читают? "нет, есть кто совсем не умеет", я-"а что же они на уроке делают, когда вы читаете?" дочь-"они ищут в тексте буквы, которые знают" это было где-то в конце 1 четверти. я была в обмороке. но вообще нареканий к 2100 не имею, пока ттт, у нас идет (хотя я боялась, что не потянем).
Старый 18-01-2009, 16:09     #10
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас Школа России. Всё культурно, классика, без наворотов. Но детям всё равно надо к 1 сентября 1 класса уметь читать, уверенно писать хотя бы печатными буквами без зеркальности и резво считать в пределах 20. А иначе хороших оценок не жди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.