Про девочек... Не понимаю... - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 01:28     #301
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Да ладно Вам...
Речь ведь идет не про ясельных детей! Ребенок садовского возраста прекрасно САМ может натянуть НЕ совеццкие колготки, просто нужно покупать те, которые хорошо тянутся
А что касается "под штаны" , то штаны должны быть зимние, уличные и сапоги на ногах Потому что у этих колготок есть волшебное свойство - они ВИДНЫ под джинсами и под аналогичными штанами, а когда штанина немножко поднимается и становится виден пузырь из колготок засунутый в кроссовок/туфлю и пр. Вот это волшебное зрелище убивает сразу и напрочь все впечатление от самых супер-модных и отлично сидящих штанов
Ну если за ближайшие пару месяцев моя дочь научится натягивать эти "красивые" колготки, обязуюсь взять свои слова назад. Пока нет. А по возрасту она будет уже садиковская.
Садик это знаете ли не только 6-летки, это еще и 3-летки И очнеь многие из них одеваются через пень-колоду.
Со штанами я соглашусь ,что носки в любом случае лучше, ибо жарко же в помещении.
А уж вопрос кому что больше нравится лицезреть - личное дело каждого.
Старый 08-04-2009, 01:31
ответ для Savishna на сообщение "Про девочек... Не понимаю..."
    #302
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


А, да... в сад мы пошли в 2,4... А чтобы научиться одевать колготки - их нужно одевать регулярно, изо дня в день..... Но это мы от темы вообще ушли.
Старый 08-04-2009, 01:35     #303
мамаЖеКа
Частый гость
 
Профиль мамаЖеКа
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 38
мамаЖеКа отсутствует


Хочу спросить про колготки и шорты. У меня младшему 3и 10,в д/с носит шорты(до колен) хороших фирм и колготки(мальчиковых цветов, дорогие). А как еще одевать? Носки перед прогулкой переодевать никто не будет, брюки на колготки- жарко, а брюки без колготок-холодно. Дочке одевала сарафаны и продлем не было, а с мальчиком как? Так ходит толька в д/с, на улицу летом шорты с колготками сама терпеть не могу.
Старый 08-04-2009, 01:43     #304
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Хочу спросить про колготки и шорты. А как еще одевать?
Да не парьтесь вы Я, например, вообще не понимаю, что за шумиха такая вокруг сочетания колготки-шорты. Моя тоже иногда шорты на колготки одевает дома или в там в детской комнате. И ничего, мне нравится Ну если только сочетание материалов бывает не очень... какие-нибудь тонкие-тонкие летние шортики странновато смотрятся на колготках. Не по сезону
Старый 08-04-2009, 01:53
ответ для 3ypa на сообщение "А, да... в сад мы пошли в 2,4... А..."
    #305
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
А, да... в сад мы пошли в 2,4... А чтобы научиться одевать колготки - их нужно одевать регулярно, изо дня в день..... Но это мы от темы вообще ушли.
Про 2,4 - эт понятно, что не сможет...
Мы в сад пошли в 3,5 - нормально сама напяливала
А от темы мы и правда ушли - но ведь тема про колготки - она ж неисчерпаемая - нельзя упустить
Все я пошла спать
Старый 08-04-2009, 02:04     #306
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Про 2,4 - эт понятно, что не сможет...
Мы в сад пошли в 3,5 - нормально сама напяливала

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Прям вся загордилась своим ребенком... и колготки мы умели одевать, и пуговки застегивать, и кушали сами... а в другом топике прям вздрогнула, увидев фразу "Полноценно проситься на горшок дети начинают не раньше 1,5 лет" (ну или почти так)... Шапку вот завязывали нам в саду долго... это да...
Не. вы меня опять не поняли (что-то я сегодня невнятно мысли доношу) В 2,4 мы как раз умели.
Старый 08-04-2009, 07:15     #307
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да все предельно просто. Эти колготки ребенок может одеть САМ!!!!!
Нежно лю эти колготки одевать под штаны. Удобно, натурально и ваще лично мне нравится
К платьям куплена пара белых нормальных.
все - разные... у моих детей просто вариантов не было, натягивали сами нормальные колготки, потому что других - не было, я не покупала, а подаренные заботливыми родственниками - тут же отдавала. Потом и родственнки поняли, что это бесполезная трата денег)

Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Кстати, насчет сшить самой и у кого как руки растут... Это я вымучила на прошлый НГ... нам нужен был костюм ёлочки... Поверьте, сил, времени, нервов и денег потрачено было немеряно, а результат... терпимый.
Какая у вас Ёлочка красивая получилась!!! Во всех смыслах

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Уфф, давала я себе зарок про колготки молчать, но не могу сдержаться. В чем проблема ребенка одевать в джинсы, или слаксы, или хотя бы треники и носки? На улицу надевается полукомбез и куртка. Проверено на практике....
Проблем нет))) только холодно на улице так гулять.

Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Как говорит одна моя знакомая, простудой лодыжек еще никто не страдал...
Есть ещё другие разные простуды - как раз от переохлаждения ног начинаются.
Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
Хочу спросить про колготки и шорты. У меня младшему 3и 10,в д/с носит шорты(до колен) хороших фирм и колготки(мальчиковых цветов, дорогие). А как еще одевать? Носки перед прогулкой переодевать никто не будет, брюки на колготки- жарко, а брюки без колготок-холодно. Дочке одевала сарафаны и продлем не было, а с мальчиком как? Так ходит толька в д/с, на улицу летом шорты с колготками сама терпеть не могу.
Я своему в садик одеваю бриджи. Утром всегда спрашиваю - в колготках останется или носки одеть - если хочет, одевает носки, если замёрз - остаётся в колготках. Да, ему сейчас 4.4 - но когда-то было 2.4 - и в этом возрасте он тоже мог выбрать сам, в чём ему идти в группу, а уж за качество одежды отвечала всегда я.
Старый 08-04-2009, 10:07     #308
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от bigfoot2009 Посмотреть сообщение
н-да, ну так вернемся к нашим баранам...в смысле - колготкам! счас в цивилизованном мире (в странах с нашим климатом) даже вполне взрослые мужчины колготки носят (специальные такие, скорее даже легинсы). лучше колготки - чем все хозяйство отморозить! а вот трико по-моему - пережиток советской эпохи
Да, в той же Германии куча трико продается.
Старый 08-04-2009, 10:42     #309
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
все - разные... у моих детей просто вариантов не было, натягивали сами нормальные колготки, потому что других - не было, я не покупала, а подаренные заботливыми родственниками - тут же отдавала.
У моей есть - оденет мама А настаивать, чтобы без компромиссов одевалась сама, я не буду. У меня еще младший. его мама одевает, а ее нет? Поэтому выбираю вараинты ,чтобы всех все устраивало
Старый 08-04-2009, 10:50     #310
КатяНика
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 916
КатяНика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У моей есть - оденет мама А настаивать, чтобы без компромиссов одевалась сама, я не буду. У меня еще младший. его мама одевает, а ее нет? Поэтому выбираю вараинты ,чтобы всех все устраивало
я ж говорю - у всех по разному... так что спор пустой так, поболтать разве что)
у меня тоже двое...сташая и младший. Когда родился младший, старшей было год и десять.
вот моя принцессность на прошлый НГ
[IMG]http://dnl.7******/7ya-photo-pw/231/tn1199295879231.jpg[/IMG]
а это они у бабушки... сын как раз в таких жутких колготках. ну, не совсем таких, но подобных. Ещё и дочкиных))) - что поделать, раз у бабушки они лежат. А кофтюля какая - я в ужасе вообще была ноябрь 2005г
[IMG]http://dnl.7******/7ya-photo-pw/641/tn1132526164641.jpg[/IMG]
Это я к тому, что всё бывает)) бывает ребёнка таАак оденут - и у родителей не спросят)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.