Где можно сделать аллергопробы??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 00:51     #11
MODUS VIVENDI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 118
MODUS VIVENDI отсутствует


На Авангардной в 1 ДГБ,я так понимаю, ВАм на анастетики надо? А вообще во многих районах есть аллергоцентры, куда можно взять у педиатра направление и аллергопробы там можно сделать и у аллерголога обследоваться.
Старый 26-03-2009, 01:58     #12
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


аллергопробы на анестетики - это кровь? или кожные пробы?
с какого возраста делают и должен ли ребенок сталкиваться с этими лекарствами ранее (как в случае с пищевыми аллергенами)?
Старый 26-03-2009, 02:10     #13
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


А пробы-то на анестетики или, если ортодонт отправлял, могут быть и на слепочную массу или там орто-проволоку. Вот их действительно делают не везде.
Старый 26-03-2009, 09:38     #14
Lobishna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 218
Lobishna отсутствует


Девочки, извините, может вопрос не в тему, но тоже про аллергию. Можно ли сдать мазок из носа и горла, что бы определить, имеет ли кашель и насморк аллергенную причину???? Кровь на определенные аллергены дает отрицательный результат, а сама кровь аллергенная. Кажется мазок на колличество эозинофилов или как то по лругому? Если можно, то где?
Старый 26-03-2009, 11:25     #15
MODUS VIVENDI
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 118
MODUS VIVENDI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
А пробы-то на анестетики или, если ортодонт отправлял, могут быть и на слепочную массу или там орто-проволоку. Вот их действительно делают не везде.
Да, их делают не везде и чаще всего ортодонт сам советует куда пойти.
Старый 26-03-2009, 13:07
ответ для LAN на сообщение "А можно точнее адрес? Нас тоже..."
    #16
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAN Посмотреть сообщение
А можно точнее адрес? Нас тоже интересует От нас это близко.
Литовская, 2. Там несколько корпусов, поликлиника в корпусе, который на углу Литовской и Сампсониевского, бОльшей своей частью, располагающийся по Сампсониевскому. Тел. 542-86-86
Старый 26-03-2009, 16:33     #17
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


[quote=MODUS VIVENDI;23708964]На Авангардной в 1 ДГБ,я так понимаю, ВАм на анастетики надо? А вообще во многих районах есть аллергоцентры, куда можно взять у педиатра направление и аллергопробы там можно сделать и у аллерголога обследоваться.[/QUOT

да, анализ на анестетики, но дали всего 2 адреса почему то,Авангардная была в списке предложенных центров, но дозвониться просто не реально,а ехать на другой конец города за информацией для старшего ребенка, я просто на 8 мес.Б тяжеловато
стоматолог сказала что не возьмется нас лечить без этих результатов, потому что реакция может быть непредсказуемая. У нас был не хороший случай с моей сестрой, которой стоматолог сделал анестезию, а потом еле откачали, лучше перестраховаться, для собственного спокойствия
Старый 26-03-2009, 22:22     #18
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


1. Авангадрная
приезжаете утром, можно кровь из вены взять в своей поликлинике. но пробирка должна быть центрифужная, или отдельно можно там сдать.
ТАм сначала вам дадут пропуск местный. потом - в справочное и кассу.
Мне сказали. тчо анастетики местные только там делают. НЕкоторые фирмы просто им отвозят по договору, сами чуть завышая цены.
Я дозвонилась до справочного (или кассы) раза с третьего. Вы там попробуйте просто в справовчное позвонитьи попросить кассу ил илабораторию. Мен яони как-то пересылали пару раз и витоге я попала куда надо.

Фишка там была такая - кровь берут до 12 или до 14. а врач приходит к 13 или 14, (было так год назад), я оставила пробирку и чек в специальной подставке и через несколько дней приехала и получила ответ.
Я еще и добавила пару аллергенов (например, аспирин часто дает реакцию, я его и вписала).

Всего анастетиков было 10 штук.

2. насчет мазка из носа - нам в Аллергомеде брали мазок. обнаружили повышенное количество эозонофилов. ТАк что можно.
Старый 26-03-2009, 23:13     #19
Kittensmother
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 38
Kittensmother отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
Можно ли сдать мазок из носа и горла, что бы определить, имеет ли кашель и насморк аллергенную причину???? Кровь на определенные аллергены дает отрицательный результат, а сама кровь аллергенная. Кажется мазок на колличество эозинофилов или как то по лругому? Если можно, то где?
Мы сдавали такой анализ в "Радуге" - п-ка 69, тел.525-62-40, ул. Коммуны, 32-1.
Старый 27-03-2009, 14:50     #20
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


+1 на Авангардной в ДГБ№1

Сдавать кровь натощак, дней за 5 до анализа исключить все антигистаминные препараты (противоаллергийные), чтобы результат был достоверный. Можно подъезжать часам к 10.00-10.30. Сначала в справочное за пропуском, потом в крыло поликлиники (там объяснят). Оплатить в кассе и в процедурный кабинет (все на 1 этаже поликлиники).

Стоил 1 аллерген летом 80= плюс забор крови из вены порядка 100= (плюс-минус). Там же можно было и взрослым сдать на анестетики, кстати. Еще понравилось, что, принеся с собой образец аллергена, (например, мы делали на ИОВ-малыш) сделают аллергопробу на то, что Вы принесли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.