Программа "Школа России". Или всё-таки выбрать "Школа 21 века" ? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:52     #121
Rata Amarilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 62
Rata Amarilla отсутствует


Мы учимся по Гармонии, в первом. Пока вроде все устраивает. Учебник Соловейчик многие ругают.. Сначала мне тоже показался странным с непривычки, а сейчас все больше и больше нравится. Учит думать, а не принимать готовое. По лит. чтению имхо удачная подборка, ужасов точно пока не было. Но мало заданий на развитие речи типа устных сочинений, пересказов и т.п., а у моего ребенка как раз с этим проблемы. Но может оно и к лучшему, что откладывается на попозже, не знаю. Прописи очень понравились. ОМ: средненький учебник, проверочные работы в виде тестов с вариантами ответов. Математика: нормальный добротный учебник. Я была напугана отзывами о слабой математике в Гармонии, поэтому дома мы параллельно решаем Петерсон. Уровень заданий одинаковый. Более того, если с Петерсон у ребенка вообще не было проблем, то в Гармонии встречались и трудноватые для него вещи - мерки и действия с отрезками. Петерсон правда повеселее, оформлена лучше, занимательных задачек больше. Но наша учительница сама добавляет разные задачки. Пока складывается впечатление что основа у этой программы очень неплохая, а отдельные недочеты хороший учитель легко компенсирует.
Старый 23-03-2009, 20:00     #122
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
В комитетах работают ооочень разные люди. Как специалисты-методисты, так и просто секретари. Вы с кем разговаривали?
Плюющихся в сторону любой программы Вы найдёте великое множество даже здесь на форуме.
И даже плюющихся во всё, что надо учить .
Математика по Петерсон - хорошая (только она не является неотъемлемой частью программы Школы России, поэтому аргументом в пользу именно этой программы ни разу не является ).
И что Вас настолько раздражает в курсе Верещагиной? Можно дома и по другим пособиям позаниматься .
Нет, ну что ВЫ! конечно, не с секретарем, со специалистом в чьи обязанности входит изучение , рецензирование и наблюдение школьных и детсадовских программ......
Да, Петерсон - это школа 2100
Мне нравится в ШР - русский язык и прописи. Окружающий мир, как я писала выше, кажется менее бредовым из всех...

В Верещагиной меня раздражает крайний примитивизм программы. 1-й класс, который мы (слава Богу) пропустим - это вообще не изучение языка. Ага, мы и занимаемся дома по Бонку Хотя я и им тоже не оч довольна.
Старый 24-03-2009, 16:28     #123
Июлиана
Частый гость
 
Профиль Июлиана
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 73
Июлиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Julich77* Посмотреть сообщение
Русский будет по учебнику Соловейчик. А что в литературном чтении ужасного?
НАм просто еще эта программа подходит потому что моя сестра педагог начальных классов и как раз работает по этой программе. Её мнение я знаю (считаю заинтересованным лицом), но хочется имено родителей послушать.
Ой с авторами я запуталась. Сейчас достала все учебники. У нас были учебники Русский яз. Л.М. Зеленина Т.Е. Хохлова – я была очень довольна. А как раз вот М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко – очень не довольны все родители в классе. Т.к. правила составлены ужасно и ребенок не может их понять, а только заучивает, а применять в жизни трудно. У нас получается, что мы учим два правила – одно для школы и оценки, - второе для знаний по учебнику Т.Г. Рамзаева.
А автора «Коноваленко» я перепутала , по-моему это автор пособия для подготовки к школе.
В учебнике Лит. Чт. рассказики о том - что один из героев умрет, его закопают в землю и сверху посадят дерево. И так он будет жить в виде дерева.
Мне не нравятся такие рассказы!
Старый 24-03-2009, 21:54     #124
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Коноваленко - это, сдается мне, логопедические рабочие тетради)
мы с ребенком занимаемся по ним дома)


девочки, спасибо вам огромное за информацию!
начинаю представлять себе, что нас ждет в следующем году, названия программ и авторы учебников перестали казаться "китайской азбукой"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.