Все ходят к психологу? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 00:51     #61
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Меня родственники гонят к психологу, а кто покруче - к психиатру. Дочка не говорит, хотя ей почти 2 с половиной. Не просится на горшок. Вернее, просится, но это своеобразное развлечение, никак не связанное с физиологическим процессом. Стала отказываться от еды, точнее - от всего несладкого. Нередко проявляет агрессию, громит об пол игрушки, если не может криком чего-либо добиться.
Я не склонна обращаться к врачам или психологам. Знаю про кризис трёхлеток и понимаю, что многие начинают его досрочно. Подскажите по этим показателям - права ли я?..
Старый 11-03-2009, 01:36     #62
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полная Луна Посмотреть сообщение
Меня родственники гонят к психологу, а кто покруче - к психиатру. Дочка не говорит, хотя ей почти 2 с половиной. Не просится на горшок. Вернее, просится, но это своеобразное развлечение, никак не связанное с физиологическим процессом. Стала отказываться от еды, точнее - от всего несладкого. Нередко проявляет агрессию, громит об пол игрушки, если не может криком чего-либо добиться.
Я не склонна обращаться к врачам или психологам. Знаю про кризис трёхлеток и понимаю, что многие начинают его досрочно. Подскажите по этим показателям - права ли я?..
Причем здесь психолог или психиатр, к неврологу вам надо, к хорошему детскому неврологу. После этого планомерные занятия с логопедом и возможно с дефектологом.
Этого не надо стесняться или пугаться, это нужно делать, не оглядываясь на тех, кто лучше, и на тех, кто хуже. Чтобы потом не кусать локти об упущенном для коррекции времени.
Старый 11-03-2009, 01:44     #63
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Вы случайно,не на Ваське?Если да,то я знаю хорошего и грамотного невропатолога принимающего на ВО.
С дочкой,несомненно,надо обратиться к невропатологу.
Старый 11-03-2009, 02:16     #64
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Алёна, да, мы на Ваське, и, кажется, недалеко от Вас. На Кораблях 23. Подскажите! Пойдём. А то обоюдно мучаемся.
Старый 11-03-2009, 02:23     #65
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Ира, если хотите, пишите мне в личку. У нас тоже задержка речевого развития и есть определенные проблемы с этим связанные, приходится свой опыт нарабатывать, но поделиться им не жалко.
Старый 11-03-2009, 02:27     #66
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Спасибо!
Старый 11-03-2009, 20:26
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #67
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Отвечая на вопрос темы, скажу: многие из нас, выступающих ходят на тренинги для приёмных родителей к Дорофеевой в Род.Мост. В основном, ходят пообщаться, найти ответы на свои вопросы, и послушать умного, профессионального человека. Кстати, в эту субботу 14 марта в 16.00. состоится очередной тренинг. Тема - отношения братьев и сестер. Часто обсуждаются и какие-то вопросы не по теме (это для тех, у кого пока один ребенок и кажется, что про двух и более детей не интересно).
Кто собирается, записывайтесь плз. в соответствующем топике.
Старый 11-03-2009, 20:37     #68
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полная Луна Посмотреть сообщение
Меня родственники гонят к психологу, а кто покруче - к психиатру. Дочка не говорит, хотя ей почти 2 с половиной. Не просится на горшок. Вернее, просится, но это своеобразное развлечение, никак не связанное с физиологическим процессом. Стала отказываться от еды, точнее - от всего несладкого. Нередко проявляет агрессию, громит об пол игрушки, если не может криком чего-либо добиться.
Я не склонна обращаться к врачам или психологам. Знаю про кризис трёхлеток и понимаю, что многие начинают его досрочно. Подскажите по этим показателям - права ли я?..
А мне кажется, что вам как раз к психологу и надо. Может вопрос горшка и задержки реч.развития это и неврологические проблемы, но все что вы пишите дальше - это совершенно точно вопрос ваших с ней взаимоотношений. Дочка у вас тематическая? Тогда еще наслаивается адаптация и все что с ней связано. Кризис 3-х лет, думаю, у вас еще впереди.
Присоединяйтесь к нам в субботу, а потом уже к неврологу запишетесь. Одно другого не исключает.
Старый 12-03-2009, 12:04     #69
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полная Луна Посмотреть сообщение
Меня родственники гонят к психологу, а кто покруче - к психиатру. Дочка не говорит, хотя ей почти 2 с половиной. Не просится на горшок. Вернее, просится, но это своеобразное развлечение, никак не связанное с физиологическим процессом. Стала отказываться от еды, точнее - от всего несладкого. Нередко проявляет агрессию, громит об пол игрушки, если не может криком чего-либо добиться.
Я не склонна обращаться к врачам или психологам. Знаю про кризис трёхлеток и понимаю, что многие начинают его досрочно. Подскажите по этим показателям - права ли я?..
К невропатологу надо - часть проблем медицинского характера и неврологического, но и к детскому психологу тоже, т.к. отказы от еды, агрессия и прочее - это не кризис 3 лет, а проблема отношений и скрытые, нерешенные проблемы у доченьки, и чем раньше начать над этим работать, тем лучше.

Ну не понимаю я, почему мы так гордимся (или боимся)- нам психолог не нужен! Это же не кошмар, не угроза, а забота о гармоничном и добром развитии нас и ребенка,наших взаимоотношений.
Это серьезная профилактическая работа над будущими сложностями и проблемами, а ни в коем случае, не признание нас как несостоятельных родителей.
Для меня лично, это как развивающие занятия для дочи. Когда могла- водила и советовалась. Ничего страшного и ужасного в этом не вижу. А вот пользу - очень даже вижу и ощущаю.
Старый 12-03-2009, 12:53
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #70
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Ну не понимаю я, почему мы так гордимся (или боимся)- нам психолог не нужен! Это же не кошмар, не угроза, а забота о гармоничном и добром развитии нас и ребенка,наших взаимоотношений.
Ну лично я к обращению к психологу так не отношусь. Сама ходила на тренинг в РОд мост, когда могла. Создание такой темы было продиктовано скорее желанием понять не насколько это надо, а насколько это необходимо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.