Муж-иностранец! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 18:03     #11
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


Конечно, второй путь проще, но... если вы сумеете собрать все док-ты, в том числе справку о доходах здесь, пройти акт обследования жилплощади, и доказать всем, что вы постоянно живете здесь. Опеку и суд вы в любом случае не будете выбирать по своему желанию, придется идти по месту прописки и по месту нахождения ребенка.


чувствую моя детка достанется мне ооооочень тяжело....дело в том, мы не можем пойти в агенство в нашей стране,оч.долгй процесс,а я имитирую Б., и мы скрываем от всex и у нас как назло друзья с мужа стороны в органах здесь, а у меня подруга в конс. россии, а при усын.через аг-во, деток потом контролир. консульство..
ох, надо наверное менять фамилию на мужнину без "операции брак-развод" и молится Богу чтоб не завернули с типично иностр.фамилией или врать что бабушка была замужем за французом:-)) (хотя фам.и не франц)...
Старый 10-03-2009, 18:14     #12
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от budu mamoi Посмотреть сообщение
ох, надо наверное менять фамилию на мужнину без "операции брак-развод" и молится Богу чтоб не завернули с типично иностр.фамилией или врать что бабушка была замужем за французом:-)) (хотя фам.и не франц)...
Ну и так можно через закс (года два тому назад стоило 120р)
Старый 10-03-2009, 19:13     #13
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Ну и так можно через закс (года два тому назад стоило 120р)
спасибо:-) а вы также делали? не знаете, они дают справку что я под девичьей фамилией и я под новой фам. ето один и тот же чел.???
Старый 10-03-2009, 19:28
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #14
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Поменять фамилию на мужнину - это раз. Сменить все документы - в том числе и иммиграционные - это два. По времени-то тоже совсем не быстро выйдет. А дальше как? Вам же надо ребенка вывозить как-то. Ну допустим приехала и родила случайно здесь. В консульство надо будет справку о рождении нести. Или родила дома и справки никакой нет? есть только свидетели. Где-то читала, что так можно. Тогда вам вообще все равно на какую фамилию будет усыновление, вы ж св-во о рождении никому показывать не будете. Пришла, принесла ребенка - вот я жена вашего гражданина случайно разродилась здесь, даже до роддома не доехала, оформляйте документы, я хочу к мужу. Если все так, то и со сменой фамилии заморачиваться не надо. Иначе если вы предъявите св-во о рождении, полученное после суда, по нему все равно будет видно, что ваш муж - не отец ребенка. Хотя... ф-25 - мать одиночка, сведенья об отце указываются со слов матери и вы можете вписать вашего мужа в графу отец, только гражданство не сможете указать. Может и прокатит?
Старый 10-03-2009, 20:10     #15
budu mamoi
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 27
budu mamoi отсутствует


Хотя... ф-25 - мать одиночка, сведенья об отце указываются со слов матери и вы можете вписать вашего мужа в графу отец, только гражданство не сможете указать. Может и прокатит?


ага, как раз в консульстве и сказали: только не несите нам форму 25,не действительна она для них!!!:-) ну никак блин...голова уже сейчас лопнет...
Старый 10-03-2009, 20:22     #16
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от budu mamoi Посмотреть сообщение
Хотя... ф-25 - мать одиночка, сведенья об отце указываются со слов матери и вы можете вписать вашего мужа в графу отец, только гражданство не сможете указать. Может и прокатит?


ага, как раз в консульстве и сказали: только не несите нам форму 25,не действительна она для них!!!:-) ну никак блин...голова уже сейчас лопнет...
Конечно не несите. Я о том, что непосвященный человек по св-ву о рождении может и не понять, что вы ф-25. У меня двойняшки. Одна своерожденная, а вторая благоприобритенная. Вторую усыновляли поочереди, (читайте название темы). После моего усыновления св-во о рождении приемной дочки отличалось от св-ва био-дочки только графой гражданство отца. Все остальное совпадало. Хотя, все равно с трудом представляю себе, как вам удастся скрыть факт усыновления от консульства и госслужб.
Старый 10-03-2009, 21:16
ответ для budu mamoi на сообщение "Муж-иностранец!"
    #17
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Вы уже имитируете беременность?
Чтобы усыновить как гражданин России, Вам необходимо предоставить характеристику с работы, пройти школу приёмных родителей (около 1 месяца), предоставить справку о доходах за последний год и лучше по форме 2 НДФЛ... Кроме того, ПОСЛЕ усыновления опека будет контролировать вас в течение 3 лет по Вашему месту жительства... По-моему, Вам это сложно сделать...
Старый 11-03-2009, 01:44     #18
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Комментарий был не в тему, отредактировала, сама постою послушаю.
Старый 11-03-2009, 09:07     #19
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от budu mamoi Посмотреть сообщение
Хотя... ф-25 - мать одиночка, сведенья об отце указываются со слов матери и вы можете вписать вашего мужа в графу отец, только гражданство не сможете указать. Может и прокатит?
Да в любом случае не прокатило бы, т.к. сведенье об отце пишут только Имя и Отчество, а фамилию там все равно указывают Матери равно как и в свидетельстве о рождении ребенка.
Старый 11-03-2009, 09:11     #20
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
. Кроме того, ПОСЛЕ усыновления опека будет контролировать вас в течение 3 лет по Вашему месту жительства... По-моему, Вам это сложно сделать...
Не, это к усыновителям не относится (у нас в семье три таких ребенка, все через усыновление, никто никогда ничего не контролировал).К тому же после усыновления место жительства и поменять можно (а уж ставить ли опеку по месту жительства или нет, личное дело родителей – по уму чем меньше людей знает тем лучше) . Контролируют я думаю опекунов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.