Ваши критерии при выборе нянь - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:46     #51
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от сделаю красиво Посмотреть сообщение
железная логика, могу перефразировать
Отказывая незамужней, не обремененной детьми и мужем свободной и имеющей кучу перспектив, поскольку ей проще найти работу, нежели молодой замужней мамочке
Не сказала бы что прямо куча этих перспектив!Особенно для няни.
Замужней есть на кого положиться,муж худо-бедно прокормит,если что!
Старый 11-02-2009, 22:53     #52
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
Открою Вам секрет: мужья не только на мозги капают
Отказывая няне , я меньше всего хочу думать о ее проблемах и о том есть ей на кого положиться или нет.
А самое главное проигнорировали или просто не заметили?
Какое утверждение на Ваш взгляд ближе к истине:
1.ЕСТЬ ЛЮДИ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ,СКЛОННЫЕ РЕШАТЬ НА РАБОТЕ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И СЕМЕЙНЫЙ СТАТУС НА ЭТО КАЧЕСТВО НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ВЛИЯЕТ!

2.БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ОСОБЬ,ВЫСКОЧИВ ЗАМУЖ,АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИТСЯ ОТВЕТСТВЕННЫМ И ДОБРОСОВЕСТНЫМ РАБОТНИКОМ!
n
Я по поводу устройства личной жизни незамужними нянями вместо выполнения обязанностей.
Старый 11-02-2009, 23:01     #53
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
это очень важный критерий. к сож., очень часто няни этим увлекаются..
А если спокойным и уважительным тоном скажут,что если так сделать,то ребёнку будет лучше,удобнее,здоровее и умнее?Вы выслушаете,ведь всё-таки речь идёт об интересах ребёнка и его развитии или нет?
Старый 11-02-2009, 23:18     #54
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
А если спокойным и уважительным тоном скажут,что если так сделать,то ребёнку будет лучше,удобнее,здоровее и умнее?Вы выслушаете,ведь всё-таки речь идёт об интересах ребёнка и его развитии или нет?
Я, так понимаю, это сложный вопрос, если взять конкретный пример, скажеи у меня сынок пока сам засыпать не умеет, надеюсь научу к приходу няни , так вот если с этим будут проблемы и мне няня посоветует применить метод какого нибудт испанского психолога "типа уйти и дать поорать", то мне такой совет не нужен, а вообще от ситуации зависит.
Старый 11-02-2009, 23:39     #55
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Не обязательно! Я поставила в тупик агенство требуя найти моему ребенку няню не старше 35 лет. Мои резоны были: нам не под силу после работы играть с дитем в активные игры, я хотела чтобы эту функцию взяла на себя няня. А попытки няни научить жизни в 99 случаях из 100 проявляются на собеседовании.
Так это ж и есть, "чтобы были силы и задор играть с малышом."
Старый 12-02-2009, 22:47     #56
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Мне самое главное в няне - порядочность и ответственность!!
Чтобы не трепалась на площадке с другими нянями или мамочками,а дитя само собой в это время занимается
Ещё должна быть конечно аккуратной (чтобы простите, потом не несло от тела или что ещё хуже ног) встречаются и такие
Должна естественно принимать ребёнка таким,какой он есть,но без всяких муси-пуси.
Желательно бы, чтобы взгляды на жизнь мамы и няни совпадали.
Наличие опыта и образование,а также возраст ВООБЩЕ (для меня) не имеют значения.
Главное, грамотная речь и умение держать себя с достоинством,но в то же время сознавать,что ты на работе.

К нам один раз прискакала ,чуть ли не на одной ножке, на собеседование дама 65 лет.Я бы ей дала лет 50!!Единственное,почему мы её не выбрали,нам нужен был человек с имеющимся загранпаспортом.
А так бы ,даже не думая её взяла!!

Исходя из этого - важна активная жизненная позиция.
И в 30-35 бывают клуши.

Не взяла бы (ещё раз) няню у которой маленькие внуки....мы в этих морях плавали....горький опыт имеем.

Мне кажется ,я бы взяла автора топика в няни (правда,только после того, как увидела бы воочию и пообщалась
Уж в людях пока ещё разбираться я умею.
Успехов в поиске своего подопечного
Старый 12-02-2009, 23:54     #57
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Няня Наташа Посмотреть сообщение
А если спокойным и уважительным тоном скажут,что если так сделать,то ребёнку будет лучше,удобнее,здоровее и умнее?Вы выслушаете,ведь всё-таки речь идёт об интересах ребёнка и его развитии или нет?
безусловно выслушаю (и -таки выслушиваю!). главное, что няня выражения и тон выбирала.
Старый 12-02-2009, 23:55     #58
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Не взяла бы (ещё раз) няню у которой маленькие внуки....мы в этих морях плавали....горький опыт имеем.

а почему? и что за опыт ,если не секрет?
Старый 13-02-2009, 00:09     #59
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Мне самое главное в няне - порядочность и ответственность!!
Чтобы не трепалась на площадке с другими нянями или мамочками,а дитя само собой в это время занимается
Ещё должна быть конечно аккуратной (чтобы простите, потом не несло от тела или что ещё хуже ног) встречаются и такие
Должна естественно принимать ребёнка таким,какой он есть,но без всяких муси-пуси.
Желательно бы, чтобы взгляды на жизнь мамы и няни совпадали.
Наличие опыта и образование,а также возраст ВООБЩЕ (для меня) не имеют значения.
Главное, грамотная речь и умение держать себя с достоинством,но в то же время сознавать,что ты на работе.

К нам один раз прискакала ,чуть ли не на одной ножке, на собеседование дама 65 лет.Я бы ей дала лет 50!!Единственное,почему мы её не выбрали,нам нужен был человек с имеющимся загранпаспортом.
А так бы ,даже не думая её взяла!!

Исходя из этого - важна активная жизненная позиция.
И в 30-35 бывают клуши.

Не взяла бы (ещё раз) няню у которой маленькие внуки....мы в этих морях плавали....горький опыт имеем.

Мне кажется ,я бы взяла автора топика в няни (правда,только после того, как увидела бы воочию и пообщалась
Уж в людях пока ещё разбираться я умею.
Успехов в поиске своего подопечного
Благодарю!!!
Хотелось бы увидеть ту даму на одной ножке)))
Старый 13-02-2009, 01:40     #60
тигрра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 477
тигрра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
а почему? и что за опыт ,если не секрет?
Ситуация была такова,что когда мы брали няню,то естественно распрашивали о здоровье,её взглядах на жизнь,ну и коснулись вопроса отношений с детьми.
Иногда можно понять немного уже с первой встречи,что за человек.
Если у потенциальной няни плохие отношения с собственными детьми,то не факт,что и к вашим она будет относиться добросердечно.
У нашей няни было две дочери и два внука пяти и шести лет.
По прошествии 2х месяцев, сия дама,начала мне высказывать,что вот сидя с нашим ребёнком (на тот момент 2,5 лет) она мало уделяет внимания внукам
И это при том,что работая на пятидневке,частенько получала от меня ещё дополнительный выходной.Мы приезжали-уезжали и все её простои оплачивали
Ну и потом я уже ДАЖЕ от других нянь узнала,что болтает тётя много.
Расстались с ней на следующий же день.
Поэтому на будующее точно знаю,что если у няни есть свои внуки где то рядом,то рано или поздно такая же проблема возникнет.
Так что в моём варианте, няня с маленьким ребёнком или внуками - НИКОГДА!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.