Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:26     #161
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Я уже несколько дней читаю эту тему и не понимаю, как можно спорить о зарплате няни не задав конкретной ситуации, ведь все по разному представляют себе обязанности няни, возраст разый у детей, кол-во детей разное бывает. Я еще только собираюсь в апреле начать искать няню к сыночку 1.3 на 3-4 месяца (гидом работаю, т.к что мне придется тур сезон работать) и от вопроса, конечно, далека, но он для меня ох, как актуален.
я так понимаю, что если няня занимается с ребенком (скажем лет 4-8), водит его в кружки, и она еще что то убирать должна, то это одна цена, а мне вот, напрмер, нужен человек, который именно просто посидит с ребенком, сходит погуляет, покормит, спать положет, поиграет (кубики поскладывает, книжки почитает, животных поозвучивает), готовить и убирать ничего не нужно, естественно (я по себе знаю, что когда убираюсь, то за ребенком смотреть тяжело), то это другие деньги, или я ошибаюсь?
Старый 11-02-2009, 22:33     #162
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
послушайте, ведь есть смежная отрасль - воспитатель детского сада. По ней можно прикинуть стоимость субститъюта...
Вот ходит мой ребенок в детский сад, пять дней в неделю, воспитателей двое, работают по пол дня, т.е. по 6 часов каждая, детей в группе - 20 человек. Воспитатели высшей категории, работающие по авторской программе "Школа радости", т.е. развивалки нон-стоп, плюс прогулки, естественно, и протчая, и протчая...педагоги прекрасные, ребенок-капризуля ходит с удовольствием в сад.
Думаю, что труд не легче, чем труд няни.
Зарабатывают, наверное, не 20 000...думаю, в р-не десятки. Почему няня должна получать в два раза больше? Где логика?
Так если они будут работать по 12ч -и выйдет 20,да отпуск у них сколько?Давайте не будем сравнивать воспитателя,разделив его внимание на 20 чел и индивидуальный уход.Участковый врач зарабатывает тоже не столько,сколько частный,чего уж сравнивать.Везде хорошо,где нас нет.
Старый 11-02-2009, 22:42     #163
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
Моя приятельница сейчас получает в среднем около 40 тысяч в месяц.
Работает сутками два через два, детей там трое. Двое детей ходят в школу с утра до позднего вечера, один дома с няней. Если болеют сидит со всеми. Оплата постоянна и не меняется от количества детей в доме.Кроме основного - т.е. развития ребенка и подготовки его к школе, еду готовит на всех, и полностью за детьми убирает все (от разбора вещей по шкафам, до мытья стола и горшка со средствами.)
Так что это не миф

з.ы. а если не в тему - мне сегодня в одном агентстве муз. руководителя на группу детей предложили за 1500 выход, занятие полчаса, детям около трех лет. Я до сих пор в ШОКЕ.
А мои---от 20 до 25 .И причем,за 6ч работы получают больше,чем за 10-12.Ну,а за троих,того стоит.Сутками работать тяжело,знаю.
Старый 11-02-2009, 22:45     #164
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Как было бы здорово, если бы все офисы были такие! Одни прогулки чего бы стояли.
Ага,представляю,чего СТОЯЛИ.В любую погоду офисные дамы грязь месят...
Старый 11-02-2009, 22:49     #165
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
конечно, миф.

может быть, в каких-то очень богатых домах няни столько и получают (ну, это я так фантазирую), а на практике сколько я ни сталкивалась с тем, что человек ищет няню (обычный офисный работник, к примеру), когда речь идет о цене вопроса называется -ну, максимум 15-17 тыс. ну, 20 тыс., но это уже считается очень много...
МИФ развеян.15-17 не встречала,ну,а за 20 и поработать надо не очень мало предполагаю.
Старый 12-02-2009, 02:08     #166
Anusik
Гость
 
Профиль Anusik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 23
Anusik отсутствует


По теме топика. Подскажите, сколько будут стоить услуги няни для 2-х месячного малыша, 5 дней в неделю, по 4-5 часов в день.
Старый 12-02-2009, 03:04     #167
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
В детском доме тоже обстановка почти домашняя,но кто бы там хотел жить...
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Ага,представляю,чего СТОЯЛИ.В любую погоду офисные дамы грязь месят...
Когда нечего сказать, лучше помолчать.
Старый 12-02-2009, 03:09     #168
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anusik Посмотреть сообщение
По теме топика. Подскажите, сколько будут стоить услуги няни для 2-х месячного малыша, 5 дней в неделю, по 4-5 часов в день.
500 руб. в день - нормально для начала. Обязательно с прогулкой в р-не двух часов при температуре до -5.
Старый 12-02-2009, 07:33     #169
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


У меня , у всех знакомых, у которых есть няня на одного ребенка где-то с 9 и до 20, получают от 30-35 т руб
Как получается сумма 15 тыс я не понимаю, если рабочий день 8 часов, тогда получается, что их час стоит меньше 100руб
Конечно, у кого так и сеть, но таких мало
Старый 12-02-2009, 08:18     #170
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
У меня , у всех знакомых, у которых есть няня на одного ребенка где-то с 9 и до 20, получают от 30-35 т руб
Как получается сумма 15 тыс я не понимаю, если рабочий день 8 часов, тогда получается, что их час стоит меньше 100руб
Конечно, у кого так и сеть, но таких мало
кажется, все-таки мало таких, у кого зп от 30-35, как вы пишете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.